Советы по разделам
Дать совет Взять совет

«Мама, а ты зачем себе памперсы купила?!»

Неуютные, каверзные вопросики наших деток порой приводят в тупик самых предприимчивых мам, и что тогда делать? Заткнуть любимое чадо невозможно никакими силами, а вокруг уже не просто переглядываются, а и подсмеиваются совершенно незнакомые люди.

Недавно была свидетелем такой картины в обычном городском автобусе: Молодая мамочка с девочкой лет 4-х вошла на остановке «Гипермаркет», и быстро начала усаживать дитя и вталкивать большие сумки под сиденье. Девочка любопытно оглядела пассажиров, по-видимому не увидела никого достойного ее внимания, и повернулась к маме с вопросом: - Мам, а я видела, как ты себе памперсы купила. Ты зачем их купила, ты же большая и в туалет ходишь. Зачем тебе синенькие памперсы?
Там еще ромашки такие красивые нарисованы.

Конечно, все взрослые в автобусе поняли, что это за памперсы «в ромашку», кто-то уже захихикал, предвкушая семейную разборку, но, к счастью, «концерта» они не увидели.

Честно говоря, я этой маме аплодировала «стоя», поскольку она нашла самый верный тон, чтобы перевести внимание девочки на более детские темы, и не дать пассажирам автобуса «насладиться» зрелищем «злой мамы и ревущей дочери». Девочка продолжала задавать так волнующий ее вопрос, а мама спокойно отвечала, что «через две остановки надо пересесть на другой автобус, потому что надо заехать к бабуле». Умница мамочка, мне бы так уметь…
Автор совета: в помощь мамам и беременным - Маришка-лапушка 08.05.2014 , 23:13
1
Кудесница Леся 10.05.2014, 10:58
в 4 года она не знает что такое прокладка? странно..
у меня сын вытащил из сумки как то пачку (мальчик, не девочка..и нам 2) спросил что это, для чего и попросил себе, я объяснила что это прокладки, эта вещь нужна взрослым женщинам. Боьше вопросов не возникало, а если бы дочка была, то я бы ей и про М объяснила
Звезда по имени Солнце 10.05.2014, 11:16
люди в астобусе дикие какие-то! ну задал ребенок вопрос и что? им то какое дело! у нас внимание не обращают.
freken 10.05.2014, 11:36
Мне б пофик было
если б меня ребенок спросил про прокладки
Ну в плане моей реакции
мне не было бы стыдно перед пассажирами..мало ли кто они вообще
я их вижу первый и роследний раз
А вообще мои как-то еще никогда не задавали каверзных вопросов на публике...не помню такого

Я своим про месячные еще канешн не рассказывала..,по мне так рано..но прокладки видели и вопросов особо не было
-что это?
-Прокладки
-мммм ...
че зачем для чего не спрашивали
правда мелкая )))))))))))))иногда может в ванной в шкаф залезть и обклеить ими всю стену
Кудесница Леся 10.05.2014, 12:13
вот вышла дописать, а девочки все уже сказали))) конечно, что такого то ну прокладки купила, я в магазине не прячусь, не прикрываю упаковку и под кассу не скрываю, все стоящие в очереди видят, муж покупает иногда и у всех так..
ну уж злой мамой, которая за такой глупый и невинный вопрос бы наказала, так чтоб деть ревел..не знаю..история какая то вымышленная по-моему

Добавлено через 33 секунды

правда мелкая )))))))))))))иногда может в ванной в шкаф залезть и обклеить ими всю стену
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))
Кудесница Леся 10.05.2014, 12:16
мой не то что вопрос каверзный, а так ляпнуть может..в последнее время у него какое то странное убеждение что девочки ничего не умеют, не знают..им скидка. Муж говорит не его "рук" дело. В магазине продукты покупаю, сын что то спросил, мне некогда, говорю "не знаю", даже не слушая, он "ну да, ты же девочка, ты не знаешь, только мальчики знают..у тебя и писюльки нет даже" и все это своим обычным громким голосом я улыбнулась (но момент неловкости был)
Лисёнок 11.05.2014, 22:46
А у меня дочка не знает про прокладки.))))
Видеть она их видит, я часто их с ней покупаю.
Но для чего они-она не знает, да и рано ей пока осознанно знать.Позже расскажу про прокладки для М.
Про каждодневки знает, это чтобы трусики не пачкались.
ЕЕ тут больше интересовал вопрос-зачем маме тампоны?))))
На помощь пришел папа и сказал, что это у мамы лекарство такое.
И все, интерес пропал.
 
Опции темы