Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Детская озлобленность.

Я стояла на остановке автобуса.Вечер, легкий ветерок - так приятно думать, что завтра два выходных. На дачу поеду....

За остановкой кричала девочка, по голосу лет 5-6, но кричала на взрослого. Я выглянула за стену: Маленькая девчушка и очень старенькая бабушка стояли друг напротив друга. Бабушка что-то успокаивающе говорила, а девочка, девочка уже визжала на всю улицу: "Я тебя ненавижу, всегда ненавидела, я с тобой никуда не пойду! Ты злая, ты никогда мне ничего не разрешаешь, ты плохая, и мама говорит, что не остаивла бы меня с тобой, если бы не работа! Ненавижу, ненавижу тебя!!!"

Девочка топала ногами, била кулачком в стену остановки и визжала так, что уши закладывало, а милая спокойная бабушка, держа руку на сердце, продолжала уговаривать внучку.

Закончилось все плохо: старую женщину увезла "скорая", а девочку увела воспитательница детского сада. Она тоже уезжала домой с этой остановки.

Зачем мама говорила в присутствии девочки о том, как относится к свекрови? Зачем? И как они теперь будут жить? Не понимаю, может кто-то из наших мамочек поможет мне понять, зачем гадить людям, старым людям?
Автор совета: в помощь мамам и беременным - Маришка-лапушка 20.06.2014 , 15:12
1
 
Опции темы