Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Маленький почти не спит...

Вы знаете, я когда родила, то и подумать не могла, что все проблемы только начинаются. А они сразу начались. Неонатолог в роддоме сказала, что мальчик будет беспокойный, потому что у него какие-то там цифры "прямо зашкаливают".
напугала и не объяснила, а я начала себя накручивать, да еще мальчика долго не приносили. Я сыночка увидела только на третий день, его принесли на кормление, а он вообще не сосет! И грудь не берет...
У меня слезы рекой, а соседка (у нее уже 4-ые роды были) говорит, что когда дитя долго не приносят из детской на кормление, то деток кормят из бутылочек. Дырка в соске больше, чем у нас в сосочке, молочко прямо льется в ротик и тянуть не надо. Вот детки и привыкают быстро, что работать ротиком не надо.
А мне что делать? Сыночка приносят, а он не ест, с закрытыми глазками лежит и все.
Еще хуже стало, когда нас домой выписали. Молока у меня - хоть залейся по уши, а сынок не ест. Сцеживаю в бутылочку и из соски пьет.
А дня три назад еще хуже стало - мальчик перестал спать, глазки постоянно открытые и слезки текут. и не спит совсем. Чистый, сухой, накормленный пусть и через соску и не спит, и глазки плачут. теперь еще и похныкивает, а я его голоса с роддома не слышала - он же все в деткой был, а у меня - только спал на руках.
Спросила у врача, а она успокаивает и к офтальмологу отправляет. Если к другому специалисту отправляют с глазками - это же плохо, да? И почему у него слезки текут, и почему он вообще не спит-то?
Девочки, кто что слышал о таком? Это мой первый ребеночек, я всего боюсь. И мамы рядом нет, чтоб успокоила...
Автор совета: в помощь мамам и беременным - Маришка-лапушка 19.07.2014 , 18:26
2
MurtonDingle 19.07.2014, 19:48
бедненькая малявочка(
но если направляют к др.спецу это не плохо, офтальмолог он же по глазкам, или найдет проблему или еще куда направит, главное не бойтесь и держитесь! скорее пройдете специалистов - скорее узнаете причину и начнете ее исправлять.
поскорее чтобы все нормализовалось и крепкого вам здоровья!
Маришка-лапушка 21.07.2014, 22:11
Мы завтра идем...Боюсь страшно...А вдруг с глазками что-то не так? и придется операцию делать? У меня у соседки сынишка 5 раз на операциях был...
Сибирская 22.07.2014, 06:57
У нас тоже слезки текут почти постоянно,сейчас меньше,нам офтальмолог массаж показал,и сказал что в этом ничего страшного нет,но главное не допускать чтоб малыш глаза трогал руками а то легко коньюктивит заработать.А на счёт сна честно не знаю,но думаю тоже ничего страшного
Маришка-лапушка 27.07.2014, 21:35
Мы выяснили, почему слезятся глазки - засорен бактериальной слизью слезный канал. Это могло быть во время родов, и сразу не заметили.
Сейчас через день ходим в детскую краевую офтальмологию, там канальчики прочищают, но меня даже не пускают в операционнную. А Толик так кричит, что сердце разрывается! Утешает одно - сын начал спать ночами сам, без укачиваний...
Ксения К. 29.07.2014, 23:37
Это тоже история вашей клиентки???
Girl_In_Love 29.07.2014, 23:55
ИМХО, но меня начинают раздражать истории, расказанные от первого лица, а потом оказывается, что это пересказ.
Если уж история подруги/пациентки/четвертоюродной тети, то это и пишите первым предложением в заголовок пожалуйста. Зачем вводить в заблуждение и зарабатывать репутацию тролля?

А то читаешь, вчитываешься, а потом оказывается, что это опять из разряда бульварного чтива..
Маришка-лапушка 31.07.2014, 20:33
Бульварное или нет чтиво, только здесь рубрика "советы", и люди просят советов. Вам не нравится, что их советы пересказываю я? Так я ответы ваши передаю дословно, как и сегодняшние тоже. Я - не тролль, и Ксении К. Я по этому поводу отвечала. Это реальные просьбы мамочек, и я просто передаточное звено. Я не собираюсь заводить здесь кучу аккаунтов, чтобы троллить. Приятная атмосфера быстро становится гадкой, когда про других людей думают гадости. Не надо. Я - обычный человек, и никому не желаю и не делаю зла.
Не хотите советов, идите на форум, там много интересного.

Еще раз, будьте добрее друг к другу. Если человек (любой) спрашивает, и вы можете помочь - помогите. Вам недорого это будет стоить, а человеку поможете.
Ксения К. 31.07.2014, 21:59
Просто все, что вы пишите, не очень убедительно, как будто очень много надуманного, фальшиво как-то, от этого неприятно. Вот про Настю тоже, только родила, сразу из роддома к вам, потом ее сразу госпитализируют в краевую клинику неврозов с раздвоением личности , о чем вам врачи рассказали, хотя вроде только родственникам сообщают, и через несколько дней она уже устроилась на работу в дом ребенка, где находится ее дочь. Много у нас в стране домов ребенка, куда берут грудничка с гидроцефалией? И не рано ребенок в дом ребенка попал с такой патологией? Обычно все таки длительное время таких деток в больнице держат. В общем, не берусь судить. Но читать ваши посты откровенно неприятно уже. Особенно такие типа: мы завтра к врачу! Боюсь! Это что тоже совета кто-то просит. Чушь какая-то.
Одно дело, действительно, совет попросить в трудной ситуации, а тут совсем другое.
Girl_In_Love 31.07.2014, 22:14
Если вы всего лишь звено, то в чем проблема начинать каждую тему со слов "Девочки, дорогие, у моей подруги проблема, см ниже:"
И все будет как-будто также - но СОВСЕМ будет другое впечатление от темы.
Маруся_ 31.07.2014, 22:25
согласна с негативными комментариями ко всем вашим статьям.
если это истории других людей, то так и пишите: у моей знакомой, у моей подруги .....
большинство ваших статей вообще под тему вопрос-ответ не попадают. например, статья о мальчике из детского дома. рассказ с моралью: ай яй яй, какие плохие люди, вот им Боженька плохо сделал. где тут совет или вопрос.
бульварное чтиво не более.
засоряете только Пузяку, низкопошибными рассказами своими.
 
Опции темы