Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Отчаяние отца и моя безнадежность...

Прошло всего полгода после роджения нашей дочки, а наша такая дружная семья на грани, да что там на грани, мы - разводимся!!!

Я столько нижек прочитала, как сделать так, чтобы муж не чувствовал себя обделенным после рождения ребенка. И на самом деле большинство советов помогает, но у нас - развод...не с этим связан.

Как бы больно и неприятно мне не было, я всегда соглашалась и даже сама напрашивалась на секс, если видела, что мужу этого хочется. Никаких раздрызганных халатов или стоптанных тапочек, никакого запаха пеленок или грязных подгузников в мусорке...И муж был мне за это благодарен, как мы сейчас разговариваем - он очень боялся стать вторым для меня, что все в нашей жизни будет подчинено только дочке...Этого не случилось, но случилось другое горе, с которым мне придется справляться одной. Муж, мужчина за которого я вышла ЗАмуж, не смог защитить ни меня, ни нашу семью.

Месяц назад дочке поставили диагноз - отслоение сетчатки на правом глазике. Надо ехать в Москву и нет никакой гарантии, что операция будет успешной, в противном случае будет усыхание глазного яблока, нужно будет протезирование и прочее. Наш офтальмолог ничего не скрывал от нас, а через неделю муж ушел из дома, оставив записку: - Я не смогу жить с ребенком инвалидом, все будут считать, что это я ущербный, если у меня такой ребенок. Прости, я не могу себе пересилить...

Сейчас мы разводимся, у бывшего мужа уже есть подруга, а я оставляю дочку с сосседкой и хожу на суды. Мне ничего от мужа не надо, а он отсуживает машину.

Как я буду, мы будем с дочей жить дальше - не знаю. Кто сможет помочь советом - буду благодарна. Первая операция 18 июля в институте Гельмгольца в Москве - может, кто-то лечил там своих деток - помогите, подскажите как и что там?
Автор совета: в помощь мамам и беременным - Маришка-лапушка 10.07.2014 , 16:19
1
Knopka 10.07.2014, 16:30
Очень все грустно, желаю вам терпения а доченьке здоровья, мы женщины- все трудности переживем, доченька это ваше счастье.
А муж ваш-скотина еще та и вел себя как ребенок маленький.
Кудесница Леся 10.07.2014, 22:35
Вот урод! это как так?! ребенок общий, значит и проблемы общие, нужно искать выходы и поддерживать друг друга, а он баб заводит, цука! предал он вас!!!!! гоните его взашей!!!!
Сочувствую вашей проблеме и надеюсь что все получится. У вас бесплатная операция или нужны средства?
perels 10.07.2014, 22:57
сейчас главное - ребёнок, надо действовать и верить, это главное..
почитайте эту ветку на этом форуме, очень информативно...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
не смотрите , что это сайт для детей с ДЦП...просто у таких детей много сопутствующих заболеваний...
у моего сына эпилепсия началась год назад...этот форум мне очень помог...все успехи начались с него...
Сибирская 22.07.2014, 06:46
Все будет хорошо,мы будем за вас держать кулочки и дай Бог операция пройдёт хорошо и у вас сохраниться зрение в норме.А муж ещё покупает локти.
Плюха 24.07.2014, 18:23
Мужу воздастся! Он боится, что он ущербный?! Правильно! Он и есть ущербный! Но не из-за глаза дочки, а из-за него самого!
Глаз вы поправите! Я в это верю! А этот немужик так ущербным и останется!!
Господь помоги вам с дочурой!!
Маришка-лапушка 24.07.2014, 21:45
Спасибо за отклик, девочки.
Наташа с Сонечкой вернулись из Москвы. Видимо было очен тяжело, я вижу это по Наташе. Предстоит еще операция и видимо не одна, но Наташа - мужественная женщина, она изо всех сил держится...Пока они дома - реабилитация. Операция была бесплатной, а что будет дальше - Бог даст все будет хорошо.
 
Опции темы