Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Мнение окружающих – как не обращать внимание?

Не все мамы независимы от мнения окружающих, не все могут противостоять «хихиканию» за спиной, поэтому я восхищаюсь теми, кому безразлично, что там соседке не понравилось в поведении какого-то ребенка.

Сама я начала защищать свою лялечку после того, как заработала нервный срыв, пытаясь объяснить соседке, что это не моя девочка разрисовала стены в подъезде. Сначала я пыталась решить дело миром, тем более, что дочка сказала, кто именно это делал, она видела автора рисунков. Но соседка была УВЕРЕНА, что это моя «дерзкая и злая» дочка все «напакостила», что она вечно «спорит, старших не уважает» и прочее.

Я, видимо, очень мягкая мамочка, не умела защищаться и защищать, и «вызверилась» на соседку только после того, как исчерпала все возможные словесные доказательства. Соседка, как оглашенная, орала на весь подъезд, мат…..ла мою дочку, толкала меня, и все пыталась добраться до Анечки, которую я загораживала, не пуская соседку в квартиру.

Да, я ударила соседку на глазах у дочери и дюжины других соседей! Я не горжусь этим, но как объяснить и доказать, если тебе в лицо кричат всякую гадость про твоего ребенка?
Автор совета: в помощь мамам и беременным - Маришка-лапушка 11.05.2014 , 12:33
2
Златёна 05.08.2014, 10:33
Вытолкала в шею, дверь перед носом захлопнула и подала заявление в полицию: 1 на факт расследования порчи общественного имущества в виде стен подъезда. (этим должен заниматься участковый) 2. в ту же полицию на соседку за нападение на ребенка, нецензурную брань и тп по сути тоже хулигнство.
MurtonDingle 05.08.2014, 11:02
хорошие советы выше. второе сделать стоит - т.к. судя по прочтенному не единожды соседка такое творила.
плюс полностью исключить любое взаимодействие с ней, имхо. вообще не связывайтесь, не должны вы ей ничего доказывать, а ребенок оправдываться. берегите нервы, не общайтесь с ней. хочет ремонта исписанных стен? пусть идет в полицию и пусть ищут виновника..
нашла на кого свалить (уж про мат в сторону ребенка я молчу..мои нервы бы не выдержали боюсь долго..), также ее можно оговорить..но до нее опускаться не стоит.
Златёна 05.08.2014, 11:09
До ругани опускаться конечно не стоит, есть такой тип людей которые просто прям таки физически наслаждаются от возможности с кем нибудь поругаться. Если то что предлагала выше не поможет, в следующий раз если такое повториться, заходите спокойно домой и вызываете дурку ))))))
MurtonDingle 05.08.2014, 11:21
а еще может записать на диктофон ее вопли? на всякий пожарный...
хотя лучше вообще не открывать-не разговаривать..зачем оно вам..
ужас, конечно. у нас такой подъезд, что всем все равно что с ним похоже))))
Златёна 05.08.2014, 11:24
Да кстати запись на мобильный не помешает. И доказательства и в ютуб выложить можно )))))))))))))
oriona 31.08.2014, 10:45
Я в тихом шоке!!! Я бы наверно от злости рук бы не сдержала.Что тоже не очень хорошо. Есть такой фильм с Дженифер Лопес в главной роли "С меня хватит" или "С меня довольно". В этом фильме звучит прекрасная фраза о том, что каждая мать имеет животное право защищать своего ребенка.
 
Опции темы