Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Музыка природы и сон малыша

До родов я как-то особенно не обращала внимания на всякие релаксационные методики, не до того было. Но мое состояние после смерти мужа как-то быстро передалось дочке, хотя грудью я уже не кормила.
И начались "веселые ночки" - я не сплю (плачу тихонько), и дочка не спит (плачет во всю силушку)...Я и спать дочку укладывала с ласковыми песенками, и целовала ее, и ручки-ножки гладила - ничего не помогало, доча чувствовала, что мне плохо и все тут. рев по любому поводу, а уж ночью - сам Бог велел.
Через 2 недели я стала похожа на зомби с кругами вокруг глаз и затооможенностью в движениях. Подруга ужаснулась, когда увидела меня на улице, и говорит: -Ты с этим давай заканчивай! - А что, таблетки пить, чтоб сон был? - Нет, музыку слушай. - Да, не люблю я ее, да и не хочется мне.

Дай Бог здоровья и счастья моей подруге, слушать она меня не стала, а принесла диск "Музыка природы"...Поставила, пригрозила, чтоб я слушала, и ушла на кухню готовить ужин для меня и дочки.

А когда пришла, мы обе спали крепким сном, хлтя дочка была голодная, а я - заплаканная, но мы - спали! Месяца 4 этот диск из плейера не доставался вообще. А я, я поняла, что потери невосполнимы, но их можно пережить...
Автор совета: в помощь мамам и беременным - Маришка-лапушка 11.06.2014 , 14:00
3
Чикуринка 17.06.2014, 13:35
Да, по поводу музыки согласна на все 200%.
У моей сестры старший сын очень беспокойный был. Всю ночь на руках носили по очереди. Я совершенно случайно купила в детском магазине диск "Колыбельные природы". Племяннику уже 6 лет, у сестры уже родилось еще 2 дочек. До сих пор слушаем эту музыку. Когда детей укладываем спать, когда у самих на душе не очень хорошо.Безотказно работает, и главное когда просыпаешься на душе так чисто и светло.За эти 6 лет уже не одним знакомым посоветовала их, все очень благодарят.
Маришка-лапушка 22.06.2014, 15:40
Да, это ведь на самом деле правильно - природа - она колыбель всего живого. А мы-то тоже живые и ее дети, а значит, колыбельные природы на нас будут действовать, как и на все живое на планете.