Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Решиться на третьего

У нас счастливая семья, две дочурки 4,5 года и 1,7. Муж мечтал со вторым о сыне, своего расстройства не показал, когда сказали что будет дочка, конечно сейчас это все вспоминаем с улыбкой глядя на нашу озорницу. Мы живем в однушке, в этом году взяли на нее ипотеку, детей очень любим, но вот я думаю как бы мужу не стало тяжело нас всех обеспечить, если мы решимся на третьего. Вроде в начале года мы договорились этот год подождать и отдохнуть, но думаю чего мы ждем?
Автор совета: в помощь мамам и беременным - MuZZoo 18.03.2015 , 17:13
0
Кудесница Леся 18.03.2015, 17:34
Зависит от размера зп мужа, ну и суммы ежемесячной по ипотеке. Я думаю тут совет дать невозможно. мы же не знаем вашего бюджета. Сколько у вас на что уходит. Мы вот на данный момент третьего точно не потянем. Если через 4 года ситуация будет лучше, то пойдем за третьим малышом, а нет, возьму себя в руки.
Но вас очень хорошо понимаю, знаю каково это хотеть еще ляльку. Я еле дотерпела до осени, а изначально планировали осень 2015 для работы над малышом, но вот не смогла удержаться и уговорила мужа на эту осень))
MuZZoo 18.03.2015, 17:43
Муж бизнесмен, зарплата не фиксированная, на жизнь хватает, когда планировали второго малыша, я перед этим твердила что только когда появится свое жилье, в итоге свое жилье появилось когда второй дочке был уже годик. Мы ценим семейные ценности, но понимаю что без материальных то же туго.
Кудесница Леся 18.03.2015, 17:56
Ну если на жизнь хватает и хватит с тремя, то в чем тогда проблема?
Мы тоже живем в однокомнатной, собираемся трех- покупать. Для меня тесно в однокомнатной даже с одним ребенком, мы как будто в его комнате гостим все время. Но у мужа зп фиксированная. Даже в трех- мы третьего не осилим на данный момент.
Маркеша 18.03.2015, 18:54
Я тоже не могу решиться на третьего. Жилплощадь позволяет. Но основной доход в семье от моей деятельности. Боюсь если выйду из строя не сможем уже позволить себе лишнего. Второго ребенка родила посидели в нищете пока я не стала зарабатывать.. взгребла на себя все а муж и рад.. кто-то мне советовал на мужа перекладывать потихоньку.. но не получается никак. Годы идут. Не хочу в 40 рожать. Все откладыааю вот спину подлечу. Вот похудею. Вот в отпуск съездим. Родня все против. Муж тоже не горит желанием. Одна я хочу.
Относительно ситуации автора темы- я бы не стала в однушке рожать третьего. У каждого должно быть свое пространство я считаю.
Маркеша 18.03.2015, 18:55
А если молодые еще чего торопиться. Пусть эти подрастут потом 2 помощницы будут.
золотая рыбка 18.03.2015, 19:38
я бы не стала рожать 3го ребенка в однушку... это будет ад
MuZZoo 19.03.2015, 14:53
Спасибо всем за советы. Все же и я думаю подождать годик другой, сейчас вот решила отвлечься, записалась на курсы вождения хочу права получить, думаю что с 2 детьми они не помешают. Да пока дети маленькие как то и в однушке нам хорошо, я уверенна что это не навсегда, что пройдет пару тройку лет и мы расширим кв метры. Но думаю это совсем не важно, ведь кв метров может быть и много и совсем не быть, а семья твоя будет с тобой. Я живу в столице, а тут если у тебя свой угол, это уже достижение))) которого мы сами достигли. Наверное эти мысли от сидения в дикрете, может выйдя на работу... вот этого и боюсь что потом не захочу возвращаться в режим пеленки-распашонки.
Звезда по имени Солнце 19.03.2015, 15:10
я бы и второго с однушкой рожать не стала.
Златёна 23.03.2015, 14:38
Не факт что мечта мужа таки исполнится )))) Мы вот третью дочь со дня на день ждем. Не планировали, решали долго и мучительно, но потом все же не смогли решится на страшную меру. Живем не богато, в однушке переделанной в 2-ку, бизнес свой то густо, то пусто. Но беремся за работу не гнушаемся, везде где только можно. В планах купить дом за городом, с большим участком и строится себе спокойно расширяться. Торопиться не стоит, но и бояться я тоже думаю не стоит, главное чтобы решение родить третьего ребенка было общим. А надеяться на то что дочки подрастут и будут помогать лучше не стоит, не надо делать из детей нянек, они подрастут сами себе родят детей.
MuZZoo 06.10.2015, 07:06
Время летит, пока пришли к общему мнению, сначала старшую в школу, помочь на первых парах, ведь внимание это очень важно для первоклашки. Сейчас ей 5. А значит еще года 3 мы не планируем третьего, муж сейчас вышел на новую работу. Занимает хорошую должность, я дома с младше, ей 2 года, решили в садик с 3 пойдет, хотя старшая в 2 года пошла. Поговорили с мужем, он сказал я хочу еще детей - но не сейчас. Так что мы живем и наслаждаемся нашими принцессами. А что вереди, да только лучшее. За это лето я многое пережила, провела в больнице больше месяца, была большая кровопотеря, была на грани почти, так что мне еще восстанавливаться и восстанавливаться.
MuZZoo 23.09.2016, 11:10
Ну вот и вновь пролетел год, старшая ходит в 0 класс, и на спортивные занятия, я работаю фрилансером в престижной компании, но для работы мне не обязательно куда то идти, главное иметь компьютер и интернет, старшая со мной получается, младшая с зимы ходит в садик, ей очень нравится, квартиру нашу однушечку почти выкупили, в планах на год - расширение, и самое важное, муж уговорил меня на третьего и совсем не важно нам кто мальчик или девочка. Нам совсем не мешает то что у нам не большие кв метры, главное что на хорошую и достойную жизнь хватает, дети ни в чем отказа не знают и мы поняли что и еще да же пару деток мы потянем, а кв метры, это дело времени. Можно и вилле жить и не хотеть и второго, я до сих пор убеждена, что главное это любовь и согласие в семье, да и не хочется очнуться в 40 лет в трешке и понять что мечта о третьем малыше уже позади. Рожай пока молодой))))
OlgaOaas 17.04.2017, 22:36
пусть у вас все будет..... метры не главное!
 
Опции темы