Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Результаты опроса:Прежде чем я поняла, что Б, у меня наблюдалось следующее:
тошнота, рвота 129 16.37%
головокружение, слабость 214 27.16%
сонливость, быстрая утомляемость 367 46.57%
мазня приблизительно на 10 ДПО 56 7.11%
повышение аппетита 200 25.38%
тянущие боли внизу живота, в пояснице 370 46.95%
изменение вкусовых пристрастий 107 13.58%
резкие перепады настроения 256 32.49%
учащённое мочеиспускание, особенно ночью 241 30.58%
растройство желудка 95 12.06%
колики, прострелы в промежности 80 10.15%
повышенная чувствительность сосков 274 34.77%
Увеличение размера груди, болезненость, грудь чешется 362 45.94%
повышеная температура тела - 37 -37,5 198 25.13%
вещие сны про детей, про рыб и всякую живность 132 16.75%
ощущение, что простыла, течёт нос 150 19.04%
твердость живота 78 9.90%
колики в яичниках 150 19.04%
бледность лица 45 5.71%
потемнение и увеличение ареол 55 6.98%
полная уверенность, что это Б 195 24.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 788. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2010, 00:28
Снегурочка
Мама-чайник
 
Аватар для Снегурочка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Снегурочка на пути к лучшему
По умолчанию

я почувствовала легкое недомогание, как при простуде и, конечно же, груди стали невероятно чувствительные, прямо невозможно было спать на животе.
запах еды - и бегом обниматься с белым другом, даже фото еды в журналах, вызывало приступ рвоты. но это только с 7-8 недели Б., а потом все вдруг кончилось примерно на 13 неделе. Это с дочей так было.
а с сыном НИКАКИХ признаков. )
Снегурочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 07:36
Len4uk
Мама-чайник
 
Аватар для Len4uk
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Len4uk на пути к лучшему
По умолчанию

А я сегодня не удержилась и сделала утром тест, показал 1 полосочку , но буду верить до последнего что наступит Б., хотя низ живота побаливает, как-будто месячные вот-вот начнутся Но может просто еще рано тест делать, т.к. у меня только 26 дц. сегодня, еще ждать 2 дня.
Len4uk вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 08:42
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len4uk Посмотреть сообщение
А я сегодня не удержилась и сделала утром тест, показал 1 полосочку , но буду верить до последнего что наступит Б., хотя низ живота побаливает, как-будто месячные вот-вот начнутся Но может просто еще рано тест делать, т.к. у меня только 26 дц. сегодня, еще ждать 2 дня.
ТТТ на тебя....Пусть ты окажешься все же
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 09:26
LudmilkaKor
Мама-чайник
 
Аватар для LudmilkaKor
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россия, ВО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
LudmilkaKor на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня вообще никаких признаков сначала не было. До месячных дня 2 было - мне антибиотики прописали. Я уж пить их хотела, а муж говорит - сдай кровь, чтоб беременность исключить. А я думала зачем, тратить 400 р. но он настоял я послушала. Сдала кровь - а там беременность. Я чуть с ума не сошла от радости.... У нас год до этого не получалось! Потом ХГЧ пересдала - повысился до 1572. и тесты заполосатились!!!! И живот не ноет, только грудь увеличилась и чувствительная стала. Вот так муж мою беременность спас
LudmilkaKor вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 12:40
Катрин
Мама-практикант
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 404
Катрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LudmilkaKor Посмотреть сообщение
А у меня вообще никаких признаков сначала не было. До месячных дня 2 было - мне антибиотики прописали. Я уж пить их хотела, а муж говорит - сдай кровь, чтоб беременность исключить. А я думала зачем, тратить 400 р. но он настоял я послушала. Сдала кровь - а там беременность. Я чуть с ума не сошла от радости.... У нас год до этого не получалось! Потом ХГЧ пересдала - повысился до 1572. и тесты заполосатились!!!! И живот не ноет, только грудь увеличилась и чувствительная стала. Вот так муж мою беременность спас
поздравляю!!!
муж какой умничка.....
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 13:56
Len4uk
Мама-чайник
 
Аватар для Len4uk
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Len4uk на пути к лучшему
По умолчанию

А вообще сильно повлияет антибиотик на плод? или на первых неделях Б. это не так значительно?
Len4uk вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 15:32
Mariwka
Мама-чайник
 
Аватар для Mariwka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Mariwka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len4uk Посмотреть сообщение
Может быть куплю ближе к задержки, если она вообще будет. Иногда чуточку низ живота побаливает как перед месячными, может такое быть даже елс иесть Б.?
Еще как может! У меня очень сильно тянул низ живота, я на 100% была уверена, что они вот-вот придут! Ан нет, так и не наступили
Mariwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 11:50
Len4uk
Мама-чайник
 
Аватар для Len4uk
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Len4uk на пути к лучшему
По умолчанию

Покалывание есть в грудях, но я как то это сказал гинекологу на осмотре, так она мне сказал что это связано с остеохондрозом, вы верите в это девчонки?
Len4uk вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 12:38
Стуся
Мама-чайник
 
Аватар для Стуся
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: волгодонск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Стуся на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! У нас вообще врачи удивляют.В первую Б пришла к врачу,а она мне говорит,что у меня все надуманно и я не Б( пришла с задержкой). Спросила какой у меня цикли узнав,что 28 дней сказала такого маленького не может быть. Представь себе . И это была еще очень опытная и пожилая врачь.
Стуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 13:26
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стуся Посмотреть сообщение
Привет! У нас вообще врачи удивляют.В первую Б пришла к врачу,а она мне говорит,что у меня все надуманно и я не Б( пришла с задержкой). Спросила какой у меня цикли узнав,что 28 дней сказала такого маленького не может быть. Представь себе . И это была еще очень опытная и пожилая врачь.
Фигасе сеее, добрый какой гинеколог!!! ЭТо ее тапочки не может быть!!!

мне моя тоже так "помогла" в первую Б..я пришла с жалобой на молочницу! а она мне: ой типа нет задержки вот и не выдумывайте...и полазила там руками...думаю масик и не закрепился....
ЗНаете, девочки, в наше время, порой кажется, что нужно самой медобразование получать, чтобы врачей контролировать!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 14:36
Стуся
Мама-чайник
 
Аватар для Стуся
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: волгодонск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Стуся на пути к лучшему
По умолчанию

Дальше интересней! Через неделю меня положили на сохран,так там врач сразу с порога говорит мол не еш и не пей ,у тебя чистка. Я в ужазе(до этого была замершая) говорю не буду,проверяйте,хочу узи! В итоге все хорошо,прихожу назат и даю ей результат.Думаете извинилась? Не черта ,сказала ничего это не надолго, там у тебя все слабое. На зло родила прекрасного мальчика красатулю! Так что вопрос с грудью это пустяк , не заморачивайся и ходи гордая и БЕРЕМЕННАЯ !
Стуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 14:53
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стуся Посмотреть сообщение
Дальше интересней! Через неделю меня положили на сохран,так там врач сразу с порога говорит мол не еш и не пей ,у тебя чистка. Я в ужазе(до этого была замершая) говорю не буду,проверяйте,хочу узи! В итоге все хорошо,прихожу назат и даю ей результат.Думаете извинилась? Не черта ,сказала ничего это не надолго, там у тебя все слабое. На зло родила прекрасного мальчика красатулю! Так что вопрос с грудью это пустяк , не заморачивайся и ходи гордая и БЕРЕМЕННАЯ !
ТАК ИХ ТАК!!!!! ДАЕШЬ БЕРЕМЕННЫХ ДЕВЧАТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 09:01
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 30
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnuwka Посмотреть сообщение
что нужно самой медобразование получать, чтобы врачей контролировать!
+1000...жал это не всегда получается!
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 16:14
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интрига222 Посмотреть сообщение
+1000...жал это не всегда получается!
я вон когда врач что-то говорит, еще весь интернет перелопачиваю, чтобы убедиться, так ли это или нет !!!!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 21:46
Натти
Мама-практикант
 
Аватар для Натти
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 140
Вес репутации: 31
Натти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

из всех признаков у меня наблюдалось и наблюдается только сильная сонливость и быстрая утомляемость, резкая смена настроений: на работе вообще все БЕСЯТ и в туалет по-маленькому чаще ходить стала

до меня сначала и не дошло, к чему все это
Натти вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 21:54
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Как я поняла что беременна:

Вобщем должны были прийти месяки 6 февраля 2009г...
Как всегда за 3 дня до их наступления появились боли тянущие в животе, грудь набухла....
И вот 8 февраля, утро, 2 дня задержки (я как ни в чем не бывало жду месячных. все признаки то ЕСТЬ!) Задержки бывали на пару дней и раньше или приходили месяки на пару дней раньше срока.....Вобщем цикл колебался чуток....
Но тут днем того же дня (8 февраля) у меня резко ВСЕ ПРОШЛО!!! Ни болей, грудь сдулась и тоже не болит....Я офигела...
Такого никогда не было! У меня всегда начинает все болеть и месячные сразу приходят.
Чтоб все просто прошло так не было ни разу!
Поэтому я собственно отправилась за тестом) Сделала а там //.......И теперь у меня есть моя Никуля)

Воть так воть...)))
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 17:43
gala
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
gala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспоримаgala репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет всем!Прочла весь форум по данной статье и могу смело сказать,что такого познавательного еще не читала. Планируем давно,и вот стала в этом цикле находить в себе практически половину признаков,грудь болит раньше никогда так не было,поясницу ломит.ТТ37,2,осталось ждать совсем маленько,задержек никогда не было,так что сразу сообщу Вам о том,что система признаков работает и никак не иначе.
gala вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 22:27
Натти
Мама-практикант
 
Аватар для Натти
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 140
Вес репутации: 31
Натти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
осталось ждать совсем маленько,задержек никогда не было,так что сразу сообщу Вам о том,что система признаков работает и никак не иначе.
давай-давай! ждем радостную новость поскорее
Натти вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 13:16
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сейчас со второй беременностью признаки были такие. Я еще кормлю грудью, так вот сразу после овули и до месячных очень болели соски, когда дочка сосала, а в месяц когда забеременела, они как водится после О заболели, но через неделю болеть перестали, так еще за неделю до первого дня задержки, я поняла, что беременна.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 19:11
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а я вся в сомнениях - у меня 3 дня задержки а такого чтобы цикл 31 день был у меня никогда не было.... у меня обычно за день такие боли начинаются что хоть стой хоть падай и я знала что вот они М-здрасьте... а тут-ничего не болит-грудь мягкая (хотя она наливается перед М) и меня абсолютно всё бесить стало-кошмар, я думала это ПМС (но пока никаких месиков нет) а в туалет я и так постоянно бегаю-так что сравнивать не с чем... И приснилось мне вот на Покров что я ребенка грудью кормлю и у меня так соски начали болеть уже наяву.... Эх, может и правда месячные неделек на 40 задержутся?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.