Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2012, 14:18
Biatrik
Мама-чайник
 
Аватар для Biatrik
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Biatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
и мой я своему когда предложила ответ был такой: "ну если НАДО, то пойду конечно..." Понятно, что если его присутствие помогло бы мне и доче, то он побежал бы а так, по собственному желанию вряд ли пошел бы ну в итоге все-равно КС было, так что он только вздохнул с облегчением
Ой, девочки , сложная такая тема, может просто все мужья разные , поэтому и позиции у всех разные У меня просто вот уже плановое кесарево, поэтому я не сильно заморачиваюсь над этим вопросом. Но если бы рожала сама, то думаю, уговорила бы мужа присутствовать хотя бы при сватках до самого процесса родов, все-таки поддержка очень значительная
Biatrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:23
Biatrik
Мама-чайник
 
Аватар для Biatrik
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Biatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата :
"Я уже сказала, что для меня неприемлема только неаргументированная точка зрения что муж на родах это противоестественно, аномально , не предусмотрено женской физиологией и т.д.[/QUOTE]"

Я считаю, что у мужчин немного другая психология, поэтому когда мужчина присутствует на самом процессе родов , всякое с ним может быть.... начиная от обморока и заканчивая сексуальным отвращением..., поэтому я считаю лишний он на этом таинстве рождения, хотя как писала выше , не против присутствия мужа до самого процесса
Biatrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 14:40
An.net
Мама-теоретик
 
Аватар для An.net
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина. *Я-Аня*
Сообщений: 70
Вес репутации: 86
An.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспорима
По умолчанию

Решили рожать с мужем и ходили на курсы с ним! Он мне очень помог,ему большое спасибо,он большой молодец )) Главное готовность,если мужчина не готов и не хочет лучше его не брать ,т.к там нужна реальная помощь.
An.net вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 15:03
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biatrik Посмотреть сообщение
Цитата :
"Я уже сказала, что для меня неприемлема только неаргументированная точка зрения что муж на родах это противоестественно, аномально , не предусмотрено женской физиологией и т.д.
"

Я считаю, что у мужчин немного другая психология, поэтому когда мужчина присутствует на самом процессе родов , всякое с ним может быть.... начиная от обморока и заканчивая сексуальным отвращением..., поэтому я считаю лишний он на этом таинстве рождения, хотя как писала выше , не против присутствия мужа до самого процесса[/QUOTE]

Незнаю, у нас с мужем вон друг есть, который считает, чтовообще нет смысла идти на роды, если не присутсвовать при потугах, да и друг есть у кторого вообще девушки на данный момент нет, но он уже хочет присутствовать на родах своего ребенка
Мужчины правда разные, и я считаю, что женщина не вправе запрещать мужу присутствовать при родах, но другое дело, что если есть обоюдное согласие, что обо не хотят, чтоб муж присутствовал...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 15:24
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
"

Я считаю, что у мужчин немного другая психология, поэтому когда мужчина присутствует на самом процессе родов , всякое с ним может быть.... начиная от обморока и заканчивая сексуальным отвращением..., поэтому я считаю лишний он на этом таинстве рождения, хотя как писала выше , не против присутствия мужа до самого процесса
Незнаю, у нас с мужем вон друг есть, который считает, чтовообще нет смысла идти на роды, если не присутсвовать при потугах, да и друг есть у кторого вообще девушки на данный момент нет, но он уже хочет присутствовать на родах своего ребенка
Мужчины правда разные, и я считаю, что женщина не вправе запрещать мужу присутствовать при родах, но другое дело, что если есть обоюдное согласие, что обо не хотят, чтоб муж присутствовал...[/QUOTE]






Я тоже не понимаю смысл идти на роды, если не присутствовать на потугах Самое ценное- это сам момент рождения ребенка, выйти в этот момент лично для меня-абсурд.

Если бы мой муж рвался на роды, я бы все равно не взяла И смешно читать про то, "я не боюсь, что муж меня увидит в неприглядном виде, что он не выдержит". Вообще не в этом дело! Я тоже не всегда улыбаюсь, накрашена и пахну фиалками Для меня ценнее, что этот момент принадлежит только мне, и ребенок в первые минуты и часы только мой.
Да, пусть мучается и переживает дома, пусть ждет и волнуется в ожидании звонка. Это тоже ценно!
Я не хочу, чтобы он говорил МЫ родили! Я родила!!!! А ты уважай и цени меня за это! Все равно не один мужчина, даже побывавший на родах, никогда не сможет все понять и прочувствовать. Поэтому пусть это будет мое, для него остается тайной.
Готовьтесь дома к возвращению с новым членом семьи. Для меня это важнее.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 15:28
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мой и не выходил
Н у а коли тут говорили о традициях, то даже там, где женщины кожают с повитухой, ребенка обычно папе дают увидеть сразу после родов
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 16:13
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
и мой я своему когда предложила ответ был такой: "ну если НАДО, то пойду конечно..." Понятно, что если его присутствие помогло бы мне и доче, то он побежал бы а так, по собственному желанию вряд ли пошел бы ну в итоге все-равно КС было, так что он только вздохнул с облегчением
Вот и я вчера решила у своего спросить. Ответ был такой: "Пошел бы". "Почему?" "Первое, чтобы тебя поддержать, помочь и т.д. Второе - интересно же. Третье - чтобы тебя не огорчать, если ты хочешь, чтобы я был".
Для меня нихрена не аргументированный ответ
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 18:41
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я рожала с мужем и он никогда не говорил "мы родили"... Он говорил я был на родах. Он в разговорах с друзьями хвалится этим, гордится ...я на роды его вообще не звала! Вот честно, даже не спрашивала пойдешь со мной или нет...он просто привез меня и остался, как будто все так и должно быть. Я сказала ель домой, не известно как тут все затянется, а он ответил "как я тебя тут оставлю одну и поеду домой? Нет , я не поеду"
И для меня было важно что мы именно втроем! Не я одна с ребеночком, а мы именно втроем и главные люди в жизни ребенка с ним в его первые минуты.

Все мы, наши друзья , наше воспитание и правда очень разные, поэтому тут спорить вообще не о чем
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2012, 17:39
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
мы тоже пошли по рекомендации маминой подруги - акушера
причем она очень настоятельно рекомендовала, мед.персонал в рд тоже был только "за", сейчас многие врачи рекомендуют совместные, за исключением разве что медиков "старой закалки"
Оба наши роддома прямо агитируют за совместные роды и кесарево в том числе, но т.к. их только 2 и они иногда закрываются на мойку или карантин, то не все могут реализовать совместные роды - не хватает мест, а палата для схваток и родов должна быть только семейная.
Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю в том, что муж - это самый близкий человек и всегда рядом с женой, реально "вторая половинка". Не понимаю, когда мужа не пускают мотивируя тем что это "таинство" или "очень личное", а зачатие что, не личное? а муж присутствовал...
Мне лично было не очень комфортно думать (до родов) думать о том, что врач и медсестры будут "туда" заглядывать, но в родах об этом вообще не думалось, а кк только все закончилось, была одна сплошная волна счастья : и муж и малыш - только мы трое!!!!!! Незабываемо!
+100, особенно, к выделенному

Я понимаю, что некоторые женщины нуждаются в уединении, им так легче настроиться на роды, переносить боль. Никаких других аргументов против я не понимаю
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2012, 17:45
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Я рожала с мужем и он никогда не говорил "мы родили"... Он говорил я был на родах. Он в разговорах с друзьями хвалится этим, гордится ...я на роды его вообще не звала! Вот честно, даже не спрашивала пойдешь со мной или нет...он просто привез меня и остался, как будто все так и должно быть. Я сказала ель домой, не известно как тут все затянется, а он ответил "как я тебя тут оставлю одну и поеду домой? Нет , я не поеду"
И для меня было важно что мы именно втроем! Не я одна с ребеночком, а мы именно втроем и главные люди в жизни ребенка с ним в его первые минуты.

Все мы, наши друзья , наше воспитание и правда очень разные, поэтому тут спорить вообще не о чем
Для меня роды очень интимный процесс. Если бы мой муж хвалился присутствием на них перед друзьми, я бы чувствовала себя некомфортно. Это же не спортивное достижение...

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Оба наши роддома прямо агитируют за совместные роды и кесарево в том числе, но т.к. их только 2 и они иногда закрываются на мойку или карантин, то не все могут реализовать совместные роды - не хватает мест, а палата для схваток и родов должна быть только семейная.


+100, особенно, к выделенному

Я понимаю, что некоторые женщины нуждаются в уединение, им так легче настроиться на роды, переносить боль. Никаких других аргументов против я не понимаю
Для меня это и есть основные аргументы. Я могу и должна справится сама, потому что женщина Я!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2012, 20:40
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Конечно не спортивное, он гордится мной, собой , ребенком и всем событием, как конечно же и все отцы, которые не были на родах. Но он рассказывает именно о том моменте, когда он был с дочкой в ее первые минуты жизни. Как ее там взвешивали, мыли, как она кричала и как грубо ( по его мнению) с ней обращалась акушерка)). Видимо для него тоже важны эти моменты
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 19:16
Romashka8
Мама-чайник
 
Аватар для Romashka8
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РФ, Омск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Romashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспорима
По умолчанию

Я не хотела,чтобы муж был на родах.Для меня тоже этот процесс очень интимный,поэтому я сразу сказала,что я сама и никого рядом чтобы не было
Romashka8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 13:09
Didiliya
Мама-теоретик
 
Аватар для Didiliya
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 6054
Didiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспорима
По умолчанию

Миленочка родилась дома. Роды были преждевременными и быстрыми. Скорая приехала когда было поздно меня куда-либо везти. Ярика мы решили рожать тоже вместе. Муж так беспокоился что не успеем доехать.
Didiliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 19:46
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Didiliya Посмотреть сообщение
Миленочка родилась дома. Роды были преждевременными и быстрыми. Скорая приехала когда было поздно меня куда-либо везти. Ярика мы решили рожать тоже вместе. Муж так беспокоился что не успеем доехать.
а после родов в роддом? нас когда с дочкой выписывали из роддома, такой переполох был из-за того, что привезли женщину, родившую дома, тоже видимо не успели....
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 21:50
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже дома родилась, нас с мамой сразу в роддом потом забрали
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 11:17
Didiliya
Мама-теоретик
 
Аватар для Didiliya
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 6054
Didiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а после родов в роддом?
Да только в специализированный. Это было хуже всего.
Didiliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 12:16
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Для меня роды очень интимный процесс. Если бы мой муж хвалился присутствием на них перед друзьми, я бы чувствовала себя некомфортно. Это же не спортивное достижение...
Для меня это и есть основные аргументы. Я могу и должна справится сама, потому что женщина Я!
Цитата:
Сообщение от Romashka8 Посмотреть сообщение
Я не хотела,чтобы муж был на родах.Для меня тоже этот процесс очень интимный,поэтому я сразу сказала,что я сама и никого рядом чтобы не было
Именно так. Мне было бы мало того неприятно его присутствие, но и раздражало бы Девиз мой на родах-я сама
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 13:16
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Для меня роды таинство, и я бы не хотела, чтобы мой муж знал ну прямо все и вся. Ну если бы был смысл в мужчинах на родах...я думаю мы бы сейчас это не обсуждали, а это было бы как должное, как тоже самое что без мужа свадьбу не сыграть.

Мой муж не отказался бы присутсвовать, нет он не любопытный, а просто сильный, но я его не зову и он нахрапом не просится, всех и все устраивает.

У меня знакомая с выпученными глазами мне доказывала, что она бы без мужа не справилась на родах...так и хочется посмеяться...он дома палец о палец не ударит, а на роды помощник хренов поперся...лучше бы быт для семьи обеспечил.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:03
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Для меня роды таинство, и я бы не хотела, чтобы мой муж знал ну прямо все и вся. Ну если бы был смысл в мужчинах на родах...я думаю мы бы сейчас это не обсуждали, а это было бы как должное, как тоже самое что без мужа свадьбу не сыграть.

Мой муж не отказался бы присутсвовать, нет он не любопытный, а просто сильный, но я его не зову и он нахрапом не просится, всех и все устраивает.

У меня знакомая с выпученными глазами мне доказывала, что она бы без мужа не справилась на родах...так и хочется посмеяться...он дома палец о палец не ударит, а на роды помощник хренов поперся...лучше бы быт для семьи обеспечил.
Чем помог интересно?
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:10
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

единственное из-за чего бы я хотела присутствия... это не на родах, а потом, чтобы разделить радость не по телефону, что бы малыша сразу увидел - это же такое счастье....
но на 1роды не захотела, а на 2-е оставила своих мужчин дожидаться нашего звонка дома))))) да и паникер он у меня... вез в роддом, было такое ощущение, что это у него воды отошли))) ехали минут 15, так он раз 15 и спросил как я))) сейчас очень жалею, что не снимала его на камеру
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.