Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2012, 16:23
Оля-ля
Мама-чайник
 
Аватар для Оля-ля
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Оля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
мы в рюкзаке гуляли до 6 мес и пару раз в 8 мес ходили, и все дальше оочень тяжело.

Сейчас от домохозяйства развеиваюсь тут и фотошоп поставила))) ночами сижу.
Вот и правильно надо же разнообразить свою жизнь.
Оля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 14:33
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

До родов я была очень далека от домоседства. Для меня это настоящая пытка. Сидеть в четырех стенах и делать каждый день одно и то же - это жуть жуткая Не скрою, мне очень тяжело! Если бы не бабушки и моя сестра, я бы уже с ума сошла. Нет, меня не напрягает работа по дому. Мне не тяжело готовить, убирать и стирать. Просто, когда у тебя есть другие развлечения в жизни (например, работа), то к домашним обязанностям и относишься по-другому. Эта однотипность меня уже доконала. Мне нужно общение с людьми. Желательно на разносторонние темы. Я начала ходить на йогу. Но это всего лишь 2 раза в неделю на 1 час. Для меня этого мало. И особо там не пообщаешься. В выходные отдаем дочку бабушкам - это спасение
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 00:04
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
До родов я была очень далека от домоседства. Для меня это настоящая пытка. Сидеть в четырех стенах и делать каждый день одно и то же - это жуть жуткая Не скрою, мне очень тяжело! Если бы не бабушки и моя сестра, я бы уже с ума сошла. Нет, меня не напрягает работа по дому. Мне не тяжело готовить, убирать и стирать. Просто, когда у тебя есть другие развлечения в жизни (например, работа), то к домашним обязанностям и относишься по-другому. Эта однотипность меня уже доконала. Мне нужно общение с людьми. Желательно на разносторонние темы. Я начала ходить на йогу. Но это всего лишь 2 раза в неделю на 1 час. Для меня этого мало. И особо там не пообщаешься. В выходные отдаем дочку бабушкам - это спасение
и я начала ходить на йогу и на аэробику,но я себя сразу человеком почуствовала как же давно я не занималась спортом

а то что каждый день одно и то же это да,чекаешься потихоньку
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 02:12
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

нет, как не крути, для меня это все таки пытка. Я отвлекаюсь и на подруг и на работу и на все что угодно. Но когда прихожу с работы, то хочу все свое время посвятить своей дочери и самой себе, а не уборке. Готовка, стирка, это куда не шло, а вот уборка... Но я нашла выход, нанимаю помощницу, которая проводит ген уборку раз в 2 недели, иногда чаще, плачу ей тысячу рублей за раз, и все довольны
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 16:48
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
и я начала ходить на йогу и на аэробику,но я себя сразу человеком почуствовала как же давно я не занималась спортом

а то что каждый день одно и то же это да,чекаешься потихоньку
+100000000000
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 16:49
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
нет, как не крути, для меня это все таки пытка. Я отвлекаюсь и на подруг и на работу и на все что угодно. Но когда прихожу с работы, то хочу все свое время посвятить своей дочери и самой себе, а не уборке. Готовка, стирка, это куда не шло, а вот уборка... Но я нашла выход, нанимаю помощницу, которая проводит ген уборку раз в 2 недели, иногда чаще, плачу ей тысячу рублей за раз, и все довольны
И сколько она по времени убирается?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 20:37
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
И сколько она по времени убирается?
часа три четыре
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 21:33
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
часа три четыре
Выгодно выходит А главное экономия сил, времени и хорошего настроения.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 21:41
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Выгодно выходит А главное экономия сил, времени и хорошего настроения.
вот-вот Не, я довольна
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 21:44
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
вот-вот Не, я довольна
Мне иногда тоже хочется, кого-нить нанять, когда вообще генералить надо. Вот только, если бы мы жили отдельно, то я бы так и сделала. Когда будет своя квартира не буду себя напрягать, а найму "проф работника".
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 13:52
Bazinga
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bazinga на пути к лучшему
По умолчанию

Иногда очень тяжело. И физически и психологически. Часть обязанностей стараюсь перевалить на мужа. Заставила его мыть посуду, на следующий месяц купил посудомойку )
Иногда заставляю пылесосить, иногда сам предлагает помочь.
Bazinga вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 20:49
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
нет, как не крути, для меня это все таки пытка. Я отвлекаюсь и на подруг и на работу и на все что угодно. Но когда прихожу с работы, то хочу все свое время посвятить своей дочери и самой себе, а не уборке. Готовка, стирка, это куда не шло, а вот уборка... Но я нашла выход, нанимаю помощницу, которая проводит ген уборку раз в 2 недели, иногда чаще, плачу ей тысячу рублей за раз, и все довольны
Прикольно, надо взять на вооружение, а то тоже такое ощущение, что приходишь домой и становишься домработницей...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 07:40
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Прикольно, надо взять на вооружение, а то тоже такое ощущение, что приходишь домой и становишься домработницей...
Конечно, мне проще заплатить, и заниматься собой и дочкой, и так на работе пропадаю, а если и дома еще работать, то свихнешься. Тут главное учесть, что клининговые компании берут очень дорого, бывает 3-4 тысячи за квартиру. А если договариваешься с работником на прямую, то не дорого получается. В моем случае это тысяча рублей.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 00:42
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

меня все доканало!на работе не отдохнешь-придшь-уборка,готовка,уберешься,через 15 минут можно по новой.мама говорит-ну что ты переживаешь-у всех с детьми то игрушки валяются,то еще что.а я так не могу,меня бесит,когда все разбросано.с детьми толком позаниматься не могу-всегда что-то делаю.вечером фиг улягуться-засыпают к двенадцатому часу,а встают не позже 7!короче у меня сил уже нет.чувствую себя отаратительно.
и еще-ну прям бесит0бесит,что ВСЕГДА кто-нить прпрется,когда уборка еще не завершена ,и дом вверх-дном!зато когда чистота-не кого к нам не несет.
может я не могу правильно распределить свое время.......но у меня его и нет впринципе.......
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 17:50
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
меня все доканало!на работе не отдохнешь-придшь-уборка,готовка,уберешься,через 15 минут можно по новой.мама говорит-ну что ты переживаешь-у всех с детьми то игрушки валяются,то еще что.а я так не могу,меня бесит,когда все разбросано.с детьми толком позаниматься не могу-всегда что-то делаю.вечером фиг улягуться-засыпают к двенадцатому часу,а встают не позже 7!короче у меня сил уже нет.чувствую себя отаратительно.
и еще-ну прям бесит0бесит,что ВСЕГДА кто-нить прпрется,когда уборка еще не завершена ,и дом вверх-дном!зато когда чистота-не кого к нам не несет.
может я не могу правильно распределить свое время.......но у меня его и нет впринципе.......
Ох, это точно))) Только у меня это из серии - свекровь по скайпу с видео (с внуком пообщать) - ВСЕГДА блин муж включит камеру даже не посмотрев что там у него за спиной и чаще всего там по закону подлости бардак

А вообще думаю не приобщив домашних к помощи - вылезти из этого состояния нереально... Пусть хоть за собой убирают - тогда уже сразу в разы меньше работы. Игрушки перед сном - убирать обязательно (в смысле, чтоб дети убирали, хоть как - хоть просто в коробки покидать), и тогда утром приятней сразу вставать. Ну и мужа приобщать конечно...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 18:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой не знаю....мне муж помогает
но лучше б он ваще ниче не делал
самой проще убрать все изначально
чем перемывать
или же мыть все после его "помощи" )))))))

а детям можно сто раз говорить
и даже если уберут
утром может и приятно глаза открыть
но не более
ибо через 5 минут все опять шиворот-навыворот)))))
я смирилась
хотя тоже бесит, когда все валяется
но самое главное грязи нет (пыли, грязи и прочего)
а так - пусть валяется
сто раз убирать смысла нет
лучше уж один раз вечером)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 01:10
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ой не знаю....мне муж помогает
но лучше б он ваще ниче не делал
самой проще убрать все изначально
чем перемывать
или же мыть все после его "помощи" )))))))

а детям можно сто раз говорить
и даже если уберут
утром может и приятно глаза открыть
но не более
ибо через 5 минут все опять шиворот-навыворот)))))
я смирилась
хотя тоже бесит, когда все валяется
но самое главное грязи нет (пыли, грязи и прочего)
а так - пусть валяется
сто раз убирать смысла нет
лучше уж один раз вечером)))
это точно,иначе себя можно просто извести.
главное в доме не порядок, а чистота
пол на кухни иногда по несколько раз за день подметаю
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 16:30
Romashka8
Мама-чайник
 
Аватар для Romashka8
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РФ, Омск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Romashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня кухня самое грязное место( в смысле пола) поэтому натираю его там сразу после того как поели(там хоть кур заводи), после того ,как приготовлю. Вещи сами раскладывают иногда, но в основном я сама конечно.Ну хоть с игрухами отпала надобность расскладывать их,т.к. приучили уже к порядку после себя все убрать, но это тоже перед сном.А так днем не заморачиваюсь особо, толку по пятам ходить, а на себя тогда когда время выкроить?
Romashka8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2012, 23:04
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romashka8 Посмотреть сообщение
У меня кухня самое грязное место( в смысле пола) поэтому натираю его там сразу после того как поели(там хоть кур заводи), после того ,как приготовлю. Вещи сами раскладывают иногда, но в основном я сама конечно.Ну хоть с игрухами отпала надобность расскладывать их,т.к. приучили уже к порядку после себя все убрать, но это тоже перед сном.А так днем не заморачиваюсь особо, толку по пятам ходить, а на себя тогда когда время выкроить?

у моей тоже куча крошек под столом,

мы игрухи по настроению убираем, но к этому приучаю
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 08:44
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49103
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию

Ох а моя пока игрушечки не собирает...никак не научу...
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.