Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2014, 15:43
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня Настя всю одежду может снять) а памперсы она как трусы стягивает... попа у нас костлявая, это не сложно))
У нас другая проблема.. она кусается.. у меня руки в синяках как после побоев... чего делать????!!!
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 16:11
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Офигеть...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 16:30
SvetaAleksandr
Мама-чайник
 
Аватар для SvetaAleksandr
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
SvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, ну дела!!!

Аня, пусть скорее все нормализуется. Прям какое-то невезение...

Неужели сейчас такой период у деток. Моя вообще знает, что в горшок надо ходить, но при этом где сидит там и написает, еще и приговаривает ай ай ай, типа сейчас опять мама возмущаться начнет!

Правда спит уже 3.5 часа, я хоть дела успела переделать кое-какие. Суп поставила, при этом обожгла себе руку, короче тоже дурдом какой-то.

Наташа, а вы что ей говорите на ее кусания? Это же ужас, что ты в синяках!
SvetaAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 16:48
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

она кусает, когда истерит. ну например с горки слетела неудачно, заплакала, я пытаюсь взять на руки, чтобы успокоить, она орет, плачет и куснет... муж пробовал ругать и по попе... но толку нет... я пыталась делать вид что плачу, что у мамы вава, все в таком духе... тоже никак... короче блин я уже думаю может правда я сама зря лезу к ней в не тот момент...
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 19:26
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С боди хорошая идея, Ромка вроде как не умеет с себя одежку стягивать. Но на сколько это правильно? Ведь по сути то он снимает памперс когда писать хочет, хотя он его в принципе снимает и с ним не хочет

В любом случае, спасибо девочки за поддержку!
Карту одну уже восстановила, отправила посылку, так там оказывается вчера тоже кошелек у кого то украли... В общем сперли и у меня прям из коляски, хорошо что хоть ребенка не утащили

Добавлено через 37 секунд

А по поводу укусов это жесть конечно, я б по губам шлепнула от души

Добавлено через 1 час 36 минут

Видимо Лена вчера прочитала переписку нашу тут и вот пост по теме
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 20:38
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение

Видимо Лена вчера прочитала переписку нашу тут и вот пост по теме
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Но вместе с тем есть и такие, как правило или бездетные, или с единственным ребёнком и жизненным кредо «За вторым?! Ни за что!», кто начинает жалеть ладно бы меня, так нет, моих детей, говоря, будто бы я лишила их детства.
Как предсказуемо и банально Так и знала, что там про это будет)) Вот сто процентов знала)) Правда, ожидала, что ещё про зависть напишет

Добавлено через 1 минуту

Только что-то тему "вшестером в съёмной однушке" она грамотно обошла)))

Скажем так, я в своём мнение о ней только утвердилась, уж извини.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 21:01
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Как предсказуемо и банально Так и знала, что там про это будет)) Вот сто процентов знала)) Правда, ожидала, что ещё про зависть напишет

Добавлено через 1 минуту

Только что-то тему "вшестером в съёмной однушке" она грамотно обошла)))

Скажем так, я в своём мнение о ней только утвердилась, уж извини.
Лен, ну это только мое предположение) я ж не уверена что она прочитала и тем более знает тебя)))
У нее же до этого статья была про ревность у детей, может от туда пошло)
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 21:15
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Лен, ну это только мое предположение) я ж не уверена что она прочитала и тем более знает тебя)))
У нее же до этого статья была про ревность у детей, может от туда пошло)
А даже если и не прочитала, сама по себе статья ожидаемая. Во всяком случае, она именно такая, как я ожидала)) Читала она меня или нет, неважно. Если уж на то пошло, тут не одна я высказывалась не совсем восторженно)) Просто, если она нас читала, то одну из "претензий" обошла стороной. Пожалуй, кстати, единственную реальную претензию, потому что по всем остальным пунктам лично я (и мне кажется, не только я) допускала, что наше мнение о ней ошибочно, и она вполне может быть такой успешной и всё успевающей мамой, довольной жизнью.

Кстати, это такая статья-защита. И она явно говорит о том, что её все эти высказывания цепляют за живое, а, значит, подсознательно она считает, что они где-то "по делу".
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 22:06
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Олю и Олесю с днем рождения! Здоровья и везения!
Девченки, что вы переживаете, у человека явно есть трудности и проблемы (я про Лену эту), а у кого нет? я думаю с двумя маленькими задолбалась бы, а с четырьмя уже совсем другая психология, я думаю легче. В квартире однокомнотной-ужас, конечно. Но может у них перспектива рсширения в ближайшее время, ну и у всех свои взгляды на жизнь и удобства. у меня есть знакомые, у них 6 детей (люди верующие и не предохранятся ни абортов делать не могут), у них семья классная, дети-хоть к ране прикладывай. Но на квартиру ни когда не соберут, если только гос-во расщедрится. вот глядя на них мысль о их жилплощади возникает в самый последний момент, но там вообще все очень сложно и им действительно Бог помогает. оба родителя больны спидом, девочку муж-наркоман заразил и помер, она чуть дуба не дала, ее волонтер в больнице от смерти спас и влюбились, поженились (он рожден со спидом) дети у них здоровые. Они оба работают и на обычной работе и во всяких центрах помощи, волонтерами. У них дети очень классные. У них столько знакомых и друзей и все помогают, они не бедствуют и сами еще умудряются помогать. Я вообще не знаю к чему это я? Наверное к тому, что каждый сам решает сколько детей, где жить и так далее. Нет в этом случае правых или нет. Я вот не могу решится на еще одного ребенка. потому, что моя жилплощадь не позволяет, а кто то думает, ну и ладно-зато ребенок будет, а квартира потом появится.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 22:25
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Юль, кто тебе такие глупости сказал? Олеся прекрасно умеет расстёгивать боди. Да и что там расстёгивать-то? Она нащупывает первую кнопку и тянет - всё, через минуту он расстёгнут.

У нас трусами тоже - рвёт по бокам и всё)
Офигеть! Олеся - мегаталантливый ребенок!!!!!
Моя не может снять ни носки, ни штаны, ничего... Даже если очень надо, будет кричать "мама, помоги снять!!!" и всё. А памперс туго достаточно, она его в жизни не порвет, а бодик так уж точно не догадается, где застегнут.

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
В общем сперли и у меня прям из коляски, хорошо что хоть ребенка не утащили
ахаха, это точно))

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение

Кстати, это такая статья-защита. И она явно говорит о том, что её все эти высказывания цепляют за живое, а, значит, подсознательно она считает, что они где-то "по делу".
Я с тобой полностью согласна.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 23:04
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А с чего бы ей нас читать, Аня? )) инет большой)))

Глеб разлеплял подгузники на липучке (пришлось воспользоваться на отдыхе), а вот трусы снять умеет но реже их стягивает.

Юль, ты чему-нибудь в итоге научилась из макияжа? )) у меня пока никак )) а из косметики что-нибудь покупала что она советует? Я думала купить в дети фри а там вообще косметики не было ))


Девочки а остались еще те с кем детки рядом спят? Я прям не хочу Глеба отселить, думаю вроде пора, но и так мало его вижу.. А тут и вечером и утром рядышком... Ну и этот лунатизм.. Боюсь падать будет все время а я туда бегать к нему. Хотя не так давно он упал с кровати и не проснулся...... Я пока бежала через кровать думала самое плохое, не знала что можно упасть и даже не проснуться...
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 23:09
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Девочки а остались еще те с кем детки рядом спят? Я прям не хочу Глеба отселить, думаю вроде пора, но и так мало его вижу.. А тут и вечером и утром рядышком... Ну и этот лунатизм.. Боюсь падать будет все время а я туда бегать к нему. Хотя не так давно он упал с кровати и не проснулся...... Я пока бежала через кровать думала самое плохое, не знала что можно упасть и даже не проснуться...
Рядом - в смысле, в той же комнате? У нас пока так. Но у нас кроватка еще 'с решетками", и менять я ее пока не планирую. Мне так спокойнее...
У нас в будущей детской еще так и нет ремонта Надеюсь, что к НГ эта проблема все-таки уже решится)
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 23:15
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
А с чего бы ей нас читать, Аня? )) инет большой)))

Марк спит в смежной с нами кровати, ночью приходит в гости к сисi (ужас какой), а потом в свою кровать уползает. Отселять пока некуда, а когда сиську бросит, так и отселю, если дом купим.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2014, 00:04
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Олю и Олесю с днем рождения! Здоровья и везения!
Девченки, что вы переживаете, у человека явно есть трудности и проблемы (я про Лену эту), а у кого нет? я думаю с двумя маленькими задолбалась бы, а с четырьмя уже совсем другая психология, я думаю легче. В квартире однокомнотной-ужас, конечно. Но может у них перспектива рсширения в ближайшее время, ну и у всех свои взгляды на жизнь и удобства. у меня есть знакомые, у них 6 детей (люди верующие и не предохранятся ни абортов делать не могут), у них семья классная, дети-хоть к ране прикладывай. Но на квартиру ни когда не соберут, если только гос-во расщедрится. вот глядя на них мысль о их жилплощади возникает в самый последний момент, но там вообще все очень сложно и им действительно Бог помогает. оба родителя больны спидом, девочку муж-наркоман заразил и помер, она чуть дуба не дала, ее волонтер в больнице от смерти спас и влюбились, поженились (он рожден со спидом) дети у них здоровые. Они оба работают и на обычной работе и во всяких центрах помощи, волонтерами. У них дети очень классные. У них столько знакомых и друзей и все помогают, они не бедствуют и сами еще умудряются помогать. Я вообще не знаю к чему это я? Наверное к тому, что каждый сам решает сколько детей, где жить и так далее. Нет в этом случае правых или нет. Я вот не могу решится на еще одного ребенка. потому, что моя жилплощадь не позволяет, а кто то думает, ну и ладно-зато ребенок будет, а квартира потом появится.
О, круто! Люблю такие истории!
А Лена-то уже ждет квартиру, наскребли таки на трешку! И она мне собственно и писала что дети это большой стимул! И если б у них не было б столько детей, то и квартиру б не скоро купили. А тут надо уметь вертеться...
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2014, 00:28
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ань, а ты ей дала ссылку на нашу переписку?)))))я думаю что она не раз встречалась с непониманием, поэтому отсюда и статья. Правильно все, ну не может же она сказать, что я нарожала детей, а теперь только подумала куда их ложить и как их учить, вот и получается:"я хорошая мама, и детям нравится самим заботиться друг о друге"
Та ради бога, у каждого своя правда, у нас она другая.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
А с чего бы ей нас читать, Аня? )) инет большой)))

Глеб разлеплял подгузники на липучке (пришлось воспользоваться на отдыхе), а вот трусы снять умеет но реже их стягивает.

Юль, ты чему-нибудь в итоге научилась из макияжа? )) у меня пока никак )) а из косметики что-нибудь покупала что она советует? Я думала купить в дети фри а там вообще косметики не было ))


Девочки а остались еще те с кем детки рядом спят? Я прям не хочу Глеба отселить, думаю вроде пора, но и так мало его вижу.. А тут и вечером и утром рядышком... Ну и этот лунатизм.. Боюсь падать будет все время а я туда бегать к нему. Хотя не так давно он упал с кровати и не проснулся...... Я пока бежала через кровать думала самое плохое, не знала что можно упасть и даже не проснуться...
Ой, Юля, это больная тема, Саша спит со мной. Я сама виновата, из-за того что муж часто в разъедах, когда приезжает, то Саша в кровать перебирается к себе, но не на долго. Сама виновата. Надо отучать. Вообще конечно интересно, ребенок до года спал сам, а сейчас взрослый мальчик с мамой))
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2014, 00:51
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Ань, а ты ей дала ссылку на нашу переписку?)))))я думаю что она не раз встречалась с непониманием, поэтому отсюда и статья. Правильно все, ну не может же она сказать, что я нарожала детей, а теперь только подумала куда их ложить и как их учить, вот и получается:"я хорошая мама, и детям нравится самим заботиться друг о друге"
Та ради бога, у каждого своя правда, у нас она другая.

Добавлено через 18 минут


Ой, Юля, это больная тема, Саша спит со мной. Я сама виновата, из-за того что муж часто в разъедах, когда приезжает, то Саша в кровать перебирается к себе, но не на долго. Сама виновата. Надо отучать. Вообще конечно интересно, ребенок до года спал сам, а сейчас взрослый мальчик с мамой))
Нет, я не давала ссылку сюда.
А вы считаете что "помогать" маме в заботе о младших это плохо? А как же резать салатик или помыть полы? Это же такой же быт. Только тут еще все сложнее, т.к. она говорит о том что если шикать и не давать разрешать трогать младших то будет ужас ужасный. У меня Ромка как-то к Мартину относится... не знаю как.. как бы его нет, но в тоже время я понимаю что он не хочет к нему прикасаться в принципе и когда он плачет, то Ромик уже на стреме что я метнусь к нему. В общем признаки ревности я уже вижу, но вот так как у нее у меня как-то не выходит видимо что-то не туда пошло, хотя с самого начала я как-то Ромке разрешала и смотреть и трогать и старалась его приспособить помогать, но он не хочет

Добавлено через 17 минут

П.с. (если кому интересно) О том как Лена потеряла Сережку в Ашане (а вы тут про сутки говорили и типо она б нормально отнеслась) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2014, 01:04
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен, Бортик у нас снят давно кровать приставлена рядом... С бортиком не спокойно, я давно ставила, он головой вниз полетел (хорошо на кровать), я тут же обратно сняла ))) Мне так хорошо между ними спать.... Не хочется отселять совсем! Видимо я одна такая )))
Вик, у меня сисю просит держать перед сном ))) я пока днем отучаю лезть, а на ночь пока никак... Любит их ))
Свет, а тебя это огорчает?... Я так не хочу чтобы он был где-то далеко, тем более необходимости нет.

Думаю может купить кровать ему в детскую, вдруг сам захочет. Мне нравится он так мило спать ложится, руки под подушку кладет, смотрит на меня, улыбается, полежит потом лезет целоваться, если папа рядом то подумает немного и к нему обниматься... Ну такие минуты нежности, обнимашек... Не хочу от этого отказываться... Он уже стал меня отпихивать, сегодня пообнимал и лег на свою подушку и меня пихал чтобы подальше легла...




Да ну девочки... Если бы все ждали квартиру и рожали то нас бы наверняка половины ре было! Меня так точно...маме и папе дали кое-как одну комнату в общаге когда я родилась... И это не их комната а просто на время учебы... А потом коммунальная квартира... Была уже 1 комната большая наша. Мама забеременела и скоро было рожать когда стали всех расселять... Всех из комнат выселили в однушки а из-за ожидавшегося второго ребенка нам осталась трешка сейчас конечно не те времена, но вот в коммунарке одна женщина выбила многим многодетным и себе квартиры бесплатно (ну хотя мне тесно было в однушке и я только от мысли о ребенке купила девушку... Но не всем хочется ипотеку просто так на будущее).

Мама говорит я сама помогала с братом, стирала пеленки... Мне было все интересно. Может дети такие... Разные. Глеб вот все мне полы моет.... Воды разольет с помощью швабры (не ведро переворачивает) я ее собираю, то тряпку схватит... По-моему у многих детей это желание помогать.... Только не все мамы хотят, так что не удивительно мне. Сестра так вечно рвалась мне полы помыть когда младше была! и с Глебом поможет... А попросить что-то принести, ну я и так прошу... Или самого Глеба себе принести и Кристину могу... Как-то и не думала что это плохо.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2014, 03:43
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Fishka, Юль, нет, не огорчает, меня это устраивает, боролась бы, если бы не нравилось, а так вот лежит рядом, сопит, а я легла и нюхаю его затылок, вот оно счастье)))меня напрягает больше, то что он засыпает с сисей в руке, и утром просыпается и должен ее держать, а ночью, он может найти и выкручивать мне их, ну ты сама же это все знаешь, что с этим делать я не знаю, для меня это сложная задача, по сравнению с отлучением от груди. Днем я тоже не разрешаю руками мне под кофту нырять.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2014, 03:54
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Да нет, Aнь... это кто то из девочек рассказывали про маму, котораы не волновалась, что ребенка долго не было, это не про Лену было. Да и вообще, пусть себе живет человек, как хочет.
Девочки, я тоже люблю, когда Марк со мной спит, он засыпает со мной, а ночью перекатывается. Муж на меня обижается, если я Маркусю со своей стороны ложу и мужу обнимать ребенка не достается, а Марк потеет между нами сильно. Мне не хочется Марка из кровати убирать, если честно, люблю с ним спать, он тааак сопит и пахнет-умереть можно .
я маленькая маме тоже помогала, но и ревновала. Ань, а ты попробуй (я у канадцев подглядела), переодеваешь Мартина, пусть Рома тебе памперс подаст, а ты его похвали и поцелуй, погремушку дать, соску ребенку в рот вставить. Посади на диван и ему на ручки положи на минутку, сама страхуй и говори как Мартин сильно Рому любит, пусть малыш Рому целует на ночь например, ну просто мартиной головой к щечке Роминой прижать ( во написала?) Короче преобщай ребенка квоспитанию и купанию. Мартин заплакал, зови Рому.. типа побежали посмотрим почему малыш плачет.. и при малыше рассказывать, Рома сейчас маме поможет, памперс переоденем, кремом помажем, Ромочка мой любимый молодец. Короче канадцы все время своих младших преобщают к делу и рассказывают как они любят , может поможет?
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2014, 10:11
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Нет, я не давала ссылку сюда.
А вы считаете что "помогать" маме в заботе о младших это плохо?

П.с. (если кому интересно) О том как Лена потеряла Сережку в Ашане (а вы тут про сутки говорили и типо она б нормально отнеслась) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Аня, никто этого про Ленорку не говорил вообще и уж точно сутки не обсуждал! Юля рассказала про свою знакомую, которая только к вечеру ребенка спохватилась, вот про это и был один мой комментарий, который к Ленорке отношения вообще никаким боком не имел.

А про старших и младших я же специально оговорилась, что речь не идет о помощи маме со старшими, а речь идет о тех, случах, когда из старших целенаправленно делают нянек для младших! Когда старшие дети обязаны следить за младшими постоянно. Не надо, пожалуйста, переворачивать слова с ног на голову и видеть только половину из сказанного.

Юля, у меня Марго через бортик не переваливается, ТТТ, а кроватка стоит рядом с нашей, но не впритык...

Добавлено через 6 минут

А насчет детей и квартиры... Понятно, что если все будут ждать квартиру, прежде чем рожать, будет демографическая катастрофа. Но один ребенок, ну - два в съемной квартире, это ладно. Но четыре - это уже не совсем умно, ИМХО. Да, это стимул заниматься решением жилищных проблем. Но пока они эти проблемы решают, дети уже здесь и сейчас живут в таких условиях. Да. и родители тоже. Ну и мало ли как жизнь повернется? Если что, с двумя детьми будет проще, если вдруг "останешься на улице". ИМХО.

Что касается нас, у нас была в планах покупка квартиры. Поэтому, когда жили на съемной, о ребенке речи не шло. Во-первых, мне было бы там некомфортно с ребенком. Во-вторых, заведи мы ребенка, покупка своей квартиры отодвинулась бы на определенный срок, ведь моя зарплата бы "пропала".
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.