Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2014, 23:15
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я просто расскажу, как делала я)
Ставила утром кашу, выдавала ложку. Не стала есть? Вот твой чай, иди играться. Др обеда ничего не даю. Она за час до обеда, конечно, начинала ныть. Но я держалась стойко) И на обед суп, который она тоже не очень жалует, уплетался очень бодро. С ужином та же история.

Добавлено через 1 минуту

То есть, я ее сама не кормлю, только помогаю собрать ложкой с дна тарелки, и я ее кормлю в определенное время. И она уже знает, что если поела нормально, то между завтраком и обедом можно получить печеньку, а если не стала есть, то мама скажет: "ты же не голодная? зачем тебе печеньки?")) и приходится терпеть до обеда.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2014, 23:47
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, успокоили)

Насчет еды - Оксана, по сравнению с Симоной Никита ест хорошо, поверь мне!
Моя полностью отказалась от каш, супов, овощей, фруктов, от всего... Правда у нас сейчас жара дикая +30... она последние дня 4 только пьет...
Но и до этого почти ничего не ела.
У нас так. Просыпается и пьет молоко или компот. Если молоко - отлично,я к ней не пристаю все утро. Если компот(((

Далее собираю её на улицу, спрашиваю на всякий случай, хочет ли она есть - она не хочет НИКОГДА. Идут гулять с няней часа на 2-3. На улице не ест, естественно. Приходит, я спрашиваю "будешь кушать?" ДА, "кашку,творог, суп,?" НЕТ, КОМПОТ И БАРАНКУ. Всегда одно и тоже. Я говорю -нет, или кашу или ходи голодная. Она поорет, что хочет печенье или хлеб и всё... Могу посадить за стол, чтоб перед ней был выбор овощей, фруктов... Она только поорет, может тарелку со стола скинуть, съесть только хлеб, если я дам. Я даю, потому что прочитала, что хлеб для детей полезен и должен попадать в организм. Далее идем спать, она спит 2-3 часа, просыпается и просит пить. Я даю воду, чтоб не перебить аппетит. Спрашиваю про еду. Ответ НЕ ХОЧУ. Или же ответ БУДУ БУЛОЧКУ. Напоминаю, что с утра она только на 150г молока и всё!!! А она не хочет, она никогда не хочет есть!!!
В общем, после сна я предлагаю долго то одно, то другое, в итоге у нее начинается истерика и я отстаю. В этот момент приходит няня и они опять идут гулять на 2-3 часа. Приходят, время около 19.30-20.00. Я спрашиваю про еду, ответ опять НЕ ХОЧУ. Просит пить. Впихиваю молоко или йогурт, часто она это не пьет, выпьет просто воду и все.
Т.е. за день без перекусов у неё молоко 1 стакан с утра и 1 кусок хлеба, всё.... А ты говоришь кашу ест, творог ест.. Если б у меня Сима так ела, я бы всем богам молилась!!! Я не понимаю, как она так может вообще не есть, но у нас это уже около месяца... При чем у неё нет любимого блюда, она равнодушна к сладкому и т.д.
Причем все, что я ей предлагаю, она даже не пробует, у неё сразу идет протест на еду, она ничего не берет в рот!! Тут приезжала свекровь и привезла ей сладкие персики, абрикосы, черешню, клубнику, малину... И что вы думаете?? Она ничего из этого даже не попробовала, даже в рот не взяла. Как только она слышит "съешь" или "попробуй", она начинает плакать и убегать. Моя свекровь 30 лет в яслях, говорит, что это редкий случай, чтоб ребенок не ел НИЧЕГО и пробовать не хотел даже. Вчера на ДР у мальчика она весь день не ела, хотя другие ели и пюре и котлеты, Сима просто сидела и пила компот. Потом принесли торт,я долго уговаривала её попробовать, но он по-моему так и остался нетронутым, никакого интереса не проявила...
Так что, Оксана, не говори, что у тебя Никита не ест.

Я с 3-мя педиаторами поговорила, они сказали отстать от ребенка, она и так 13 кг весит, вес не теряет, дистрофиком не выглядит. Если у неё такой период, что она не нуждается в еде, значит её организм так хочет... Главное, чтоб она пила и не было обезвоживания.

Добавлено через 26 минут

Ира, с днем рождения!!!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2014, 23:51
SvetaAleksandr
Мама-чайник
 
Аватар для SvetaAleksandr
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
SvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки! Как много наболтали! Такие интересные темы))). Площадку нашу тоже как-нибудь выложу))).

Юля, читала про Симу, прям наша Маша)). Мы так же на площадке осторожничаем))). Если кто-то где-то орет, она очень переживает и ко мне бежит. Ходит аккуратно, не бегает. Кормит минут 15 голубей, потом в песочнице долго играет. Если вдруг около нее начинается кипиш, то Маша сразу уходит из песочницы. Тут как-то маленький мальчик взял у нее лопату, а мы как раз уходить собирались, Маша пошла к нему забирать. Кстати, она очень аккуратно просит обратно свои вещи, не вырывает из рук. Короче, он на нее этой лопатой замахнулся, смотрю у моей слезы в глазах, обняла меня и говорит, что все домой поехали. Потом долго гулять не хотела, показывала, что мальчик ее обидел.
И к игрушкам чужим огромного интереса не проявляет. Есть у нее 2 свои любимые лопаты, больше ничего не надо).

Так что, детки действительно все с разным темпераментом. А других детей Маша тоже любит, всегда хочет с ними играть, дает игрушки. Но я чувствую, что она у нас обидчивая будет.

Девчонки, а моя ест больше чем я. Просит добавки, на ночь стакан молока выпивает. Я ей периодически говорю, типа Маша хватит кушать! А она ням, ням! Это после завершения ГВ она стала хорошо кушать. Мы тоже не настаиваем, не хочет есть - иди гуляй. Но в последнее время, это редкость))).
SvetaAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2014, 23:52
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, ты про Симону, как про мою Марго пишешь) У нас на "попробовать" тоже истерика. Вчера ездили в суши-бар, там комплимент от повара детям - фруктовая тарелка, красиво оформленная. Ничего не стала, отворачивалась, хныкала.
Правда, посягнула на мой чизскейк)
И тоже бывают дни, когда она на одном компоте и чае. Ну и хлеба чуть-чуть.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2014, 23:57
SvetaAleksandr
Мама-чайник
 
Аватар для SvetaAleksandr
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
SvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспорима
По умолчанию

Ирочка, С днем рождения!!! Всего самого лучшего))). Пусть все твои мечты обязательно сбудутся!
SvetaAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 01:12
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение
Девочки! Как много наболтали! Такие интересные темы))). Площадку нашу тоже как-нибудь выложу))).

Юля, читала про Симу, прям наша Маша)). Мы так же на площадке осторожничаем))). Если кто-то где-то орет, она очень переживает и ко мне бежит. Ходит аккуратно, не бегает. Кормит минут 15 голубей, потом в песочнице долго играет. Если вдруг около нее начинается кипиш, то Маша сразу уходит из песочницы. Тут как-то маленький мальчик взял у нее лопату, а мы как раз уходить собирались, Маша пошла к нему забирать. Кстати, она очень аккуратно просит обратно свои вещи, не вырывает из рук. Короче, он на нее этой лопатой замахнулся, смотрю у моей слезы в глазах, обняла меня и говорит, что все домой поехали. Потом долго гулять не хотела, показывала, что мальчик ее обидел.
И к игрушкам чужим огромного интереса не проявляет. Есть у нее 2 свои любимые лопаты, больше ничего не надо).

Так что, детки действительно все с разным темпераментом. А других детей Маша тоже любит, всегда хочет с ними играть, дает игрушки. Но я чувствую, что она у нас обидчивая будет.
Ох, у меня облегчение, а то у нас знакомых таких нет)))

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Юля, ты про Симону, как про мою Марго пишешь) У нас на "попробовать" тоже истерика. Вчера ездили в суши-бар, там комплимент от повара детям - фруктовая тарелка, красиво оформленная. Ничего не стала, отворачивалась, хныкала.
Правда, посягнула на мой чизскейк)
И тоже бывают дни, когда она на одном компоте и чае. Ну и хлеба чуть-чуть.
Лен, вот правда странные девчонки))) Обычно дети хотят всё попробовать)
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 01:33
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин... Сообщение удалилось (((( аа... Так поздно заново писать!

Юль, не понимаю твоих переживаний )) возникла ассоциация что все кучерявые хотят волосы выпрямтть а другие накрутить ))) она всегда судя по твоим рассказам была спокойна, с чего ей бегать то сейчас? Ты рассказывал как вы на площадке мирно гуляли в то время как я лестницы и ступеньки обтирала у подъезда!)))

Ты так хочешь? С 10 утра до 21 вечера мы в субботу катались!

Утро, уже с горок катается и не страшно!

Хорошо что не со всех ))


Обнимашки

Вечер ))



Про еду кошмары какие-то пишете! Глеб разве что листья салата не ест и брынзу ))) наоборот стал есть наконец-то мясо и рыбу! Раньше овощами же только питался)))

Добавлено через 9 минут

Про обувь не ответила. Вот. Экко, адидас и happy steps. Не усею я на угад брать... взяла прошлые в Некст, ну так себе и маленькие уже, брала еще какие-то другие так подъем не подошел, даже ногу не смогла запихнуть, хотя размер был еще тогда большим... Надо смотреть что ты за фирму выбираешь, я даже не знаю такой! (Майка не в тему, фоткала для подруги все сразу)
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 01:48
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Ох, девочки, я бы вам отправила кусочек тепла, жаль такое невозможно!!!



Свет, я когда-нибудь планирую приехать в Киев, никогда там не была, а город очень красивый!! Вот и заодно познакомимся с женихом))) А то нам по росту тоже нужен высокий красавец)))
Приезжайте, мы будем рады!!!у нас действительно очень красиво, люди хорошие, вкусная еда, ну и вообще много интересного
Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Ох, у меня облегчение, а то у нас знакомых таких нет)))



Лен, вот правда странные девчонки))) Обычно дети хотят всё попробовать)
Юль, я могу тебя понять, Саша кривится при виде любой еды, он за сегодня съел гречку-ложек 6,7 и, выпил йогурт 100 грн.и вечером чуть чуть перепелки (ну очень чуть-чуть ), это кончено больше, чем Сима, но все равно очень мало для ребенка. И он никогда не просит есть, ни разу!!!говоришь ему давай будем кушать, стразу в ответ, как скривится))))не могу в него впихнуть фрукты, это этого с туалетом беда.

Симона девочка, и это хорошо что она осторожная. Я бы тоже так хотела!!а у нас сорви голова)))))вот единственное что он никогда не делает, так он никогда никого не толкнет специально и не ударит. И сдачи не дает, хотя...мне иногда очень хотелось бы чтоб он давал сдачу безбашенным детям. У меня прям проблема в этом случае, ребенок ударит Сашу, мой заец стоит или плачет, или говорит "нуну, Сашу незя бить", а мамы этих детей даже замечания не сделают своим детям. Как так можно??я скоро наверное буду ему говорить чтоб бил в ответ.

Добавлено через 10 минут

Юля, очень классная обувь, а я не смогла купить ему в этом году Ecco или geox, мне хотелось закрытыю пятку и открытый носок, и подошву литую(не знаю как объяснить), ну то есть без каблучка, и еще нога очент узкая, вобщем нам надо было 26 размер, а все что подходило по требованиям было в размерной сетке до 25р. Хотя в прошлом году была очень довольна его сандаликами. Вобщем купили бартек, ну вроде хорошие.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 10:59
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Аня, напомни сайт где кровати делают то что ты покупала...


Девочки, ну как же так не едят. Я все время думаю как ты Глеба остановить, он просит и просит... Ест 6 раз в день! После сада голодный, пытаюсь обойтись йгуртом и фруктами но он не ляжет пока не наестся хорошенько... Просит банан или еще чего. Боюсь жирный будет...
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 11:12
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Блин... Сообщение удалилось (((( аа... Так поздно заново писать!

Юль, не понимаю твоих переживаний )) возникла ассоциация что все кучерявые хотят волосы выпрямтть а другие накрутить ))) она всегда судя по твоим рассказам была спокойна, с чего ей бегать то сейчас? Ты рассказывал как вы на площадке мирно гуляли в то время как я лестницы и ступеньки обтирала у подъезда!)))

Ты так хочешь? С 10 утра до 21 вечера мы в субботу катались!

Утро, уже с горок катается и не страшно!

Хорошо что не со всех ))


Обнимашки

Вечер ))



Про еду кошмары какие-то пишете! Глеб разве что листья салата не ест и брынзу ))) наоборот стал есть наконец-то мясо и рыбу! Раньше овощами же только питался)))

Добавлено через 9 минут

Про обувь не ответила. Вот. Экко, адидас и happy steps. Не усею я на угад брать... взяла прошлые в Некст, ну так себе и маленькие уже, брала еще какие-то другие так подъем не подошел, даже ногу не смогла запихнуть, хотя размер был еще тогда большим... Надо смотреть что ты за фирму выбираешь, я даже не знаю такой! (Майка не в тему, фоткала для подруги все сразу)
Юля, я фигею с ваших фоток!! Моя даже близко бы не подошла к эти горкам!!!
Обувка классная, экко обожаю, купила тоже и себе и Симоне, кроссовки взяла какой-то неизвестной фирмы, ну я выбирала, чтоб сеточки везде были и нога дышала. А так у нас вообще очень много на 1 сезон обуви - кроксы, кросы, 4 пары босоног разных, туфли под платья и ботинки закрытые на непогоду, ну и резиновые сапоги, конечно. С девочками сложнее с обувью, под платье же не оденешь кросы или ботинки, так что больше обуви приходится покупать.
Мне еще подруга вот такие отдала "тапочки", у неё сын пару раз одел и перерос. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Они, конечно, мальчуковые, но но мы на дачке поносим, а том не на дачу жалко хорошую обувь, тем более у нас почти все замшевое, потом фиг отмоешь.

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Приезжайте, мы будем рады!!!у нас действительно очень красиво, люди хорошие, вкусная еда, ну и вообще много интересного


Юль, я могу тебя понять, Саша кривится при виде любой еды, он за сегодня съел гречку-ложек 6,7 и, выпил йогурт 100 грн.и вечером чуть чуть перепелки (ну очень чуть-чуть ), это кончено больше, чем Сима, но все равно очень мало для ребенка. И он никогда не просит есть, ни разу!!!говоришь ему давай будем кушать, стразу в ответ, как скривится))))не могу в него впихнуть фрукты, это этого с туалетом беда.

Симона девочка, и это хорошо что она осторожная. Я бы тоже так хотела!!а у нас сорви голова)))))вот единственное что он никогда не делает, так он никогда никого не толкнет специально и не ударит. И сдачи не дает, хотя...мне иногда очень хотелось бы чтоб он давал сдачу безбашенным детям. У меня прям проблема в этом случае, ребенок ударит Сашу, мой заец стоит или плачет, или говорит "нуну, Сашу незя бить", а мамы этих детей даже замечания не сделают своим детям. Как так можно??я скоро наверное буду ему говорить чтоб бил в ответ.

Добавлено через 10 минут

Юля, очень классная обувь, а я не смогла купить ему в этом году Ecco или geox, мне хотелось закрытыю пятку и открытый носок, и подошву литую(не знаю как объяснить), ну то есть без каблучка, и еще нога очент узкая, вобщем нам надо было 26 размер, а все что подходило по требованиям было в размерной сетке до 25р. Хотя в прошлом году была очень довольна его сандаликами. Вобщем купили бартек, ну вроде хорошие.
Света, Симона тоже никогда сдачу не даст(((

Девочки, а какой размер ноги у ваших детей? или вообще размер в сантиметрах? У Симоны 14.5см, носим 23-24р. Я думала,это нормально, но у нас на площадке девочки, которым 2-3 года, носят 22-23 и нога у них явно меньше... Вот я и думаю, наверное у Симы большая нога. Хотя, для её роста, наверное, нормально.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 11:26
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение

Девочки, ну как же так не едят. Я все время думаю как ты Глеба остановить, он просит и просит... Ест 6 раз в день! После сада голодный, пытаюсь обойтись йгуртом и фруктами но он не ляжет пока не наестся хорошенько... Просит банан или еще чего. Боюсь жирный будет...
Ну вот не едят и всё тут Сейчас на завтрак она у меня съела пять ложек гречневой каши на молоке и выпила пол-чашки чая. И всё. Мне вот трудно представить, чтобы дети столько ели, как Глеб, и чтобы они соглашались всё пробовать))) А жирный он у тебя точно не будет, столько двигается!

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Девочки, а какой размер ноги у ваших детей? или вообще размер в сантиметрах? У Симоны 14.5см, носим 23-24р.
Марго 22-й пока носит, но он ей ещё великоват. По хорошему, у неё ещё 21-й. Но мы сейчас либо в ботинках, либо в резиновых сапогах, так на носок надеваем. А на лето у неё все туфли и босоножки 22-го размера. Правда, чего-то я нервничаю, чтобы не переросла резко, как у них иногда бывает) На осень и зиму уже будем 23-24 брать.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 12:15
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

malyavka, у Андрея 22 р-13,5 см нога
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 12:18
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У Никиты обувь 23размера, но чуть великовато.так что 22 сейчас.

Утром предложила кашу, попробовал, плюнул и заревел. Я настаивать не стала, ну и ничего больше не дала. погулял голодный . пришли и поел как миленький
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 12:59
Юляшка))
Мама-чайник
 
Аватар для Юляшка))
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!! Олеся тоже плохо ест, но любит супы очень и молочное. Ну и фрукты, овощи всегда ест. Но мы же ещё сисю едим...
Размер обуви у нас 22. Рост у нас небольшой, около 86 см... Кира в этом возрасте около 90-92 см была.
Стараемся на горшок ходить)))

Добавлено через 7 минут

Еще Олеся очень любит петь и танцевать.)))
Юляшка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 13:49
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, что-то мы со своим 26 точно переросли свой возраст))))))что будет в конечном результате
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 13:55
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Юля, я фигею с ваших фоток!! Моя даже близко бы не подошла к эти горкам!!!
Обувка классная, экко обожаю, купила тоже и себе и Симоне, кроссовки взяла какой-то неизвестной фирмы, ну я выбирала, чтоб сеточки везде были и нога дышала. А так у нас вообще очень много на 1 сезон обуви - кроксы, кросы, 4 пары босоног разных, туфли под платья и ботинки закрытые на непогоду, ну и резиновые сапоги, конечно. С девочками сложнее с обувью, под платье же не оденешь кросы или ботинки, так что больше обуви приходится покупать.
Мне еще подруга вот такие отдала "тапочки", у неё сын пару раз одел и перерос. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Они, конечно, мальчуковые, но но мы на дачке поносим, а том не на дачу жалко хорошую обувь, тем более у нас почти все замшевое, потом фиг отмоешь.

Света, Симона тоже никогда сдачу не даст(((

Девочки, а какой размер ноги у ваших детей? или вообще размер в сантиметрах? У Симоны 14.5см, носим 23-24р. Я думала,это нормально, но у нас на площадке девочки, которым 2-3 года, носят 22-23 и нога у них явно меньше... Вот я и думаю, наверное у Симы большая нога. Хотя, для её роста, наверное, нормально.
Ох, разориться на этой обуви. У меня еще есть конечно и другая, еще кросы (они блин замшевые не отмываются... ), еще потеплее на случай холодов ну и резиновые тоже есть )))
У Глеба тоже 14,5 сМ, но 23 размер нам никак уже. Я купила 24 и 25 размер. В 25-м еще палец (мой) запас, 24 немножко (это которые ортопедические) прям на сейчас взяла без особого запаса. И вот как ты тут угадываешь какой размер будет носить в какое время года??
Я только ортопедические готова взять на год вперед все размеры подряд ))) все равно их в сад носим круглый год.
Глеб на горки без проблем забирается, но в большому счастью с этих больших сам не ехал, а звал меня! Но все равно один раз упал и ободрал руку. Вот думаю купить налокотники что ли...
А еще посмотрела группу беговелов... Ой как там детки катаются Нам явно туда надо! Хочется туда попасть... Юль, детки в 3 года с горки (небольшой) едут на беговелах в позе ласточки стоя на сидушке! вот это я в шоке!


Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Ну вот не едят и всё тут Сейчас на завтрак она у меня съела пять ложек гречневой каши на молоке и выпила пол-чашки чая. И всё. Мне вот трудно представить, чтобы дети столько ели, как Глеб, и чтобы они соглашались всё пробовать))) А жирный он у тебя точно не будет, столько двигается!
Ну не.. не все он ест. ))) Суп вот вчера не стал. Пошли гулять без супа. )) Потом кашу умял отлично.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 15:17
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
malyavka, у Андрея 22 р-13,5 см нога
Значт, точно у нас большая) Ну ладно)

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Ох, разориться на этой обуви. У меня еще есть конечно и другая, еще кросы (они блин замшевые не отмываются... ), еще потеплее на случай холодов ну и резиновые тоже есть )))
У Глеба тоже 14,5 сМ, но 23 размер нам никак уже. Я купила 24 и 25 размер. В 25-м еще палец (мой) запас, 24 немножко (это которые ортопедические) прям на сейчас взяла без особого запаса. И вот как ты тут угадываешь какой размер будет носить в какое время года??
Я только ортопедические готова взять на год вперед все размеры подряд ))) все равно их в сад носим круглый год.
Глеб на горки без проблем забирается, но в большому счастью с этих больших сам не ехал, а звал меня! Но все равно один раз упал и ободрал руку. Вот думаю купить налокотники что ли...
А еще посмотрела группу беговелов... Ой как там детки катаются Нам явно туда надо! Хочется туда попасть... Юль, детки в 3 года с горки (небольшой) едут на беговелах в позе ласточки стоя на сидушке! вот это я в шоке!
А я в шоке даже когда Симона на лестницу залезет или еще куда-нибудь, т.к это ей не свойственно.
Про ногу - значит у нас одинаковая примерно, ну у нас 14.3 где-то, т.е. 23-й еще отлично, а 24-й болтается, но некоторые фирмы 23й впритык. Я ногу стараюсь угадывать, еще ни разу не пролетела. Но опять-таки с летней обувью легко, если пролетите летом, то будет носить на сменку и все.


Девчонки,а мы вчера были в Таганском парке. Может, кто там был уже, там огромная детская площадка, при чем такая "детская", что на некоторых качелях даже муж хотел прокатиться. Там поделено на зоны и очень много всяких лазилок и качелей для детей от 2 до 14 лет. А для малышей там такая суперская песочница под навесом, она огромная и внутри всякие домики, где можно лазить. Симона была в восторге. Детей, конечно, много, но все равно мы отлично время провели.
Симона лазилки не очень любит, наверное у нас в районе они просто не интересные и ей надоели они, а там совсем другие и она как припустила везде лазить! И по трубам, и по лестницам... Муж еле успевал за ней!

Вот тут фотки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ВСЕМ рекомендую!
А вообще, девчонки, Юля, Аня, Ира, кто из Москвы, можно встретиться и всем вместе погулять)

Добавлено через 1 час 2 минуты

Света, спасибо большое!!!!
У нас такой подарок суперский!!!!
С книгой Симона спать пошла)))
Лего я ей пока не показала, а то б она вообще не улеглась, но это как раз то, что нужно!!! Я думаю, ей очень понравится!!!
Разукрашку тоже дам после сна - но это вообще наше любимое занятие!!!
Спасибо!!!!
Я ей сказала, что это ей Саша прислал. Она так спать и пошла счастливая "Сася прислал книжку" и обнимает))))
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 16:32
Юляшка))
Мама-чайник
 
Аватар для Юляшка))
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Значт, точно у нас большая) Ну ладно)



А я в шоке даже когда Симона на лестницу залезет или еще куда-нибудь, т.к это ей не свойственно.
Про ногу - значит у нас одинаковая примерно, ну у нас 14.3 где-то, т.е. 23-й еще отлично, а 24-й болтается, но некоторые фирмы 23й впритык. Я ногу стараюсь угадывать, еще ни разу не пролетела. Но опять-таки с летней обувью легко, если пролетите летом, то будет носить на сменку и все.


Девчонки,а мы вчера были в Таганском парке. Может, кто там был уже, там огромная детская площадка, при чем такая "детская", что на некоторых качелях даже муж хотел прокатиться. Там поделено на зоны и очень много всяких лазилок и качелей для детей от 2 до 14 лет. А для малышей там такая суперская песочница под навесом, она огромная и внутри всякие домики, где можно лазить. Симона была в восторге. Детей, конечно, много, но все равно мы отлично время провели.
Симона лазилки не очень любит, наверное у нас в районе они просто не интересные и ей надоели они, а там совсем другие и она как припустила везде лазить! И по трубам, и по лестницам... Муж еле успевал за ней!

Вот тут фотки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ВСЕМ рекомендую!
А вообще, девчонки, Юля, Аня, Ира, кто из Москвы, можно встретиться и всем вместе погулять)

Добавлено через 1 час 2 минуты

Света, спасибо большое!!!!
У нас такой подарок суперский!!!!
С книгой Симона спать пошла)))
Лего я ей пока не показала, а то б она вообще не улеглась, но это как раз то, что нужно!!! Я думаю, ей очень понравится!!!
Разукрашку тоже дам после сна - но это вообще наше любимое занятие!!!
Спасибо!!!!
Я ей сказала, что это ей Саша прислал. Она так спать и пошла счастливая "Сася прислал книжку" и обнимает))))
Юля! С подарочком!!!
Девочки, у кого какое автокресло? Решила поменять девчонкам... Присмотрела вот такие: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Юляшка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 17:16
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Ира, с днем рождения!
Девочки, еда! Моя ненавистная тема. Марк питается палками сельдерея и все, при этом вес 18 кг.... ну откуда?? Я веду пищеевой дневник. там пусто. Вчера с утра две чайные ложки кашы, в обед чай, полдник чай, на ночь пол котлеты (УРА) и палку сельдерея и так каждый день. Ни фрукты ни овощи, ни ёгурт ни хлеб. Перекусов у нас не водится-печенье, булочки-это все не ест вообще. Еда у нас только за столом, не поел-гуляй и так толстый.
Юля, ну как Глеб катается? Как ты научила?
Юля-Малявка, Киев такой красивый город! Я так скучаю! Не пожалеешь если приедешь и еда, действительно вкусная, наши друзья, что из россии, что из канады от кафешек далеко не уходили-уехали квадратные..... хочу в Киев.............. и во Львов-там вообще самые вежливые люди живут, если Украинский не понимаешь-на русский переходят сразу, спросишь дорогу, они не просто покажут-отведут еще и с экскурсией, таааак пора мне ехать домой на побывку.
Девочки, хвасатаюсь. Мы танхауз купили-стройку, теперь полтора года ждать (((
Света, не надо говорить, чтоб бил в ответ, но сама делай замечание родителям, если не доходит-то детям. А Саше говори не плачь и не разрешай себя бить, он сам догадется как именно это делать. Просто если ты скажешь-ударь в ответ, он это сделает, и будет удивлен твоим замечанием, мама говорила бить-а теперь говорит нельзя, а ты обязательно так скажешь, когда он всем подряд наваляет.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 17:42
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, спасибо всем за поздравления!
Юля, с посылочкой тебя!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.