Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.06.2014, 23:03
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Не понимаю, почему активный ребенок-это болезнь? Дети разные, активность- это нормально и если ребенок спокойный-это нормально. У нас не таблетки активным прописывают, а велосипед, футбол, любые спортивные занятия и улицы побольше. Но лекарстава?! Что-то я вообще ни чего не понимаю, подавлять медикаментозно нормальную нервную систему ребенка. Пусть врачи попьют что то для активности ума, честное слово.

Добавлено через 4 минуты

Оксан, а чему помогать должны таблетки? Ты хочешь что б твой ребенок смотрел в одну точку, пускал слюни и не шевелился? Нормальный у тебя пацан, займи его активностью, пусть энергию из себя всю выгуляет. У меня Марк по меркам наших врачей, наверное тоже слишком активный, я рада этому, я с ним тоже такая активная, только в футбол гоняли на улице, я чуть не померла уже. Домой пришли, он посидел 5 минут спокойно и погнал дальшестулья тягать по квартире, а я мертвая лежу. У нас даже рекламу по телевизору пускают, о том что с детьми надо активно играть, чтоб они нормально развивались, а у нас таблеточки, блин

Добавлено через 1 минуту

наркоз бы уже сразу выписали..

Добавлено через 1 минуту

У меня наверное ПМС, поэтому я злая такая, наверное. Оксана, это я на врачей зла.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 23:18
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Sapfira, Свет, да, психиатр. у нас его все к садику проходят. Никита ей даже не стал носик у игрушки показывать, а дома показывает. ему было абсолютно все равно на эту тетю, бегал по кушетке, а если я пыталась снять, то начинал орать. У невролога в пятницу были. сказала, что если к 2.5 годам не заговорит предложениями, то к ней придти.

А что вам выписывали?Помогли таблетки?
Знаешь, я вот сильно сомневаюсь, что моя Марго покажет у психиатра носик у игрушки. Потому что она чужих вообще не воспринимает) Мне кажется, нормальный детский психиатр должен понимать такие вещи.
Я вот соглашусь с Забавой, что нужно как-то физически его нагружать больше, наверное. Давать выход энергии...
Ты, главное, не расстраивайся. Ты же знаешь, что он у тебя здоровый, просто такой характер. Подход найдёшь и всё наладится)
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 01:05
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Sapfira, Свет, да, психиатр. у нас его все к садику проходят. Никита ей даже не стал носик у игрушки показывать, а дома показывает. ему было абсолютно все равно на эту тетю, бегал по кушетке, а если я пыталась снять, то начинал орать. У невролога в пятницу были. сказала, что если к 2.5 годам не заговорит предложениями, то к ней придти.

А что вам выписывали?Помогли таблетки?
ничего себе психиатр...
Оксан, ну ничего странного в поведении я не вижу)))у нас так почти всегда)))
я сейчас посмотрела что мы пили, это был "дормикинд", он больше для улучшения сна, потому что у нс тогда был период когда он очень плохо спал и днем и ночью., а другой список я даже не стала покупать, правильно девочки говорят тебе, ты что хочешь чтоб он сидел и смотрел в одну точку?нет, конечно, вот и я решила что нафиг мне нужны эти таблетки, ну активный, ну бегает, ну кричит, ну он здоровый ребенок. мы потом были еще у одного невролога, та сказала что у него наблюдаются признаки гиперактвности, но это все еще со временем уйдет. значит и Никита у тебя просто с таким характером, он любопытный, непоседливый, но что плохого. ну вот у нас бывают дни, правда редко)))))))но бывают, когда Саша ходит, а не бегает, когда он сидит и играет тихонько в машинки, обычно он сопровождает это радостным криком, визгом, и вот когда тишина, то мне становится не по-себе, я его начинаю осматривать, мерить температуру))), то есть для меня лучше пусть он стоит на голове, хотя я очень устаю. но я может еще не так переживаю, потому что Саша говорит и уже достаточно давно начал, но ведь это тоже ничего не означает, ведь дети которые рано начинают говорить, не значит что они станут гениями. Оксан, ну а есть игры или занятия когда Никита сидит спокойно??читаете или рисуете,лепите, играете в ролевые игры? у нас спокойно сидит когда мы читаем, смотрим карточки, он сам может смотреть книжку спокойно. а у вас как?
я думаю тебе не надо вот так отчаиваться, и думать то это что-то страшное. почитай книгу "Дети-тюфяки и дети-катастрофы", автор Мурашова, после нее я стала по-другому вообще реагировать на его поведения. и я поняла, что гиперактивность это не так плохо, как гипоактивность.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 08:09
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никита спокойно сидит, когда играет в машинки, даже может лечь на пол и в таком положении играть, книжки смотрит, карточки разные рассматриваем, рисует, но права не долго,любит в крупе разной ковыряться, но тоже не долго. Да дома он обычный ребенок, который иногда закатывает истерики. На улице, если давать ему делать, то что он хочет, то тоже ничего особенно, а если не разрешать, то будут ужасные истерики,как только разрешу, то моментально тишина.
Ну вот например. Приходите вы со своим ребенком в развивающий центр, что будет делать ваш ребенок в первую очередь?!
Никита сразу залезит на стул, диван, надо будет сразу в шкафы ему посмотреть и тд. и не важно, что это новое место.вот так же и в поликлинике. на руках его удержать просто не реально в этот момент. вот сколько я хожу в поликлинику - так себя ведем только мы . это меня и настораживает .я боюсь, что он в садике себя так вести будет. хотя, как сказал мой муж, что я глупая и надо отстать от ребенка.
Еще везде пишит, что если у ребенка действительно гиперактивность, то будут проблемы со сном. У нас все хорошо в этом плане, днем спит часа 3, ночью раза 2 пьем и писаем, после этого быстро засыпаем.

Еще вот что вспомнила.Психиатр проверял обращенную речь у никиты.Взяла печать в руку и позвала Никиту посмотреть на эту печать.Он издалека взглянул и не прошел к ней. Ее это так удивило.Но зачем Никите эта печать, не блестит, не горит, чем она должна была привлечь Никиту?!
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 10:16
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Oksis, Оксан а Никита в целом послушный ребенок? Просьбы твои выполняет? А папы, бабушки?


Юль, а Симону что нереально было переложить спящую в другую комнату? Как-то проблемы из ничего... (По-моему). Зачем тебе то звонить и заставлять нервничать.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 11:03
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Никита спокойно сидит, когда играет в машинки, даже может лечь на пол и в таком положении играть, книжки смотрит, карточки разные рассматриваем, рисует, но права не долго,любит в крупе разной ковыряться, но тоже не долго. Да дома он обычный ребенок, который иногда закатывает истерики. На улице, если давать ему делать, то что он хочет, то тоже ничего особенно, а если не разрешать, то будут ужасные истерики,как только разрешу, то моментально тишина.
Ну вот например. Приходите вы со своим ребенком в развивающий центр, что будет делать ваш ребенок в первую очередь?!
Никита сразу залезит на стул, диван, надо будет сразу в шкафы ему посмотреть и тд. и не важно, что это новое место.вот так же и в поликлинике. на руках его удержать просто не реально в этот момент. вот сколько я хожу в поликлинику - так себя ведем только мы . это меня и настораживает .я боюсь, что он в садике себя так вести будет. хотя, как сказал мой муж, что я глупая и надо отстать от ребенка.
Еще везде пишит, что если у ребенка действительно гиперактивность, то будут проблемы со сном. У нас все хорошо в этом плане, днем спит часа 3, ночью раза 2 пьем и писаем, после этого быстро засыпаем.

Еще вот что вспомнила.Психиатр проверял обращенную речь у никиты.Взяла печать в руку и позвала Никиту посмотреть на эту печать.Он издалека взглянул и не прошел к ней. Ее это так удивило.Но зачем Никите эта печать, не блестит, не горит, чем она должна была привлечь Никиту?!
Не знаю что там за печать такая)))), но потому что ты рассказываешь он у тебя спокойный ребенок)))сходи еще к другому врачу, не думаю что он будет в шоке. Врачи которые работают с гиперактивными детьми вообще ничему не удивляется. Ты кажется попала к какой-то жуткой тетке. Не бери дурного в голову, есть дети и более непоседливые, мы когда приходим куда-то, Саша тоже везде все трогает, открывает, и ничего я в этом плохого не вижу, на руки взять??))ну ему уже не пол года чтоб он был на руках пока мы стоим в очереди. Оксан, я тебя очень хорошо понимаю, что тяжело с активным ребенком, я не могу с ним пойти даже в супермаркет ближайший за продуктами, потому что если он садится в машинку-корзину, он через 5 минут встает и бежит брать другую машинку, или просто встает и бегает по магазину , и наш поход в магазин превращается в догонялки, и на улице я не стаю на месте как многие мамы, а бегаю за ним каждую минутку, но это не болезнь, я считаю что это темперамент. Не создавай проблему из-за ничего, просто наблюдай, и больше его выматывай, но обязательно меняй игры с активные на пассивные. Это тоже хорошо работает.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 11:09
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера с Кристиной гулял и носился ))) мне только фоткать оставалось. А вечером были в гостях на ДР , он там сам играл. А детки остальные младше и мне не верится что совсем недавно и он такой же несамостоятельный был )) так быстро растет... Чудесная пора наступила по-моему )


Скачала прогу но то батарейка сядет то выключить забываю... То гуляем меньше обычного.
Ну вот одна из наших прогулок, правда тут на площадки заходил, что не всегда случается.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 11:44
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Взяла печать в руку и позвала Никиту посмотреть на эту печать.Он издалека взглянул и не прошел к ней. Ее это так удивило.Но зачем Никите эта печать, не блестит, не горит, чем она должна была привлечь Никиту?!
Вот соглашусь со Светой, какая-то странная тебе врач попалась Да большинство детей плевать хотели бы на такую печать, особенно, если их внимание уже что-то привлекло. Лично я попыталась бы попасть к другому врачу, а если такой возможности нет, забила бы, и искала бы варианты договариваться с ребёнком) На Маргосю пока действуют угрозы, что вот прям щас унесу домой, и прогулка на этом закончится.

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Чудесная пора наступила по-моему )
Мне тоже кажется, что сейчас такое классное-классное время у них и у нас

Мы сегодня в поликлинику идём. Думала забить, но потом решила схожу - узнаю чего-нибудь про пневмококковую вакцину.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 12:41
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение

Юль, а Симону что нереально было переложить спящую в другую комнату? Как-то проблемы из ничего... (По-моему). Зачем тебе то звонить и заставлять нервничать.
Юль , да в том-то и дело, что я не понимаю, зачем меня ставить на уши...
Перенести её бы не получилось, к сожалению Симона спит очень чутко.
Она привыкла спать одна в комнате и в полной тишине. Если зайти, например, окно закрыть, она тут же проснется. Или если просто к ней дверь открыть... Вот в садике они будут спать в коллективе и думаю, она привыкнет спать не в тишине, но пока так.
А звонят они мне, потому что между собой не могут договориться.
И муж сказал, что я их так запугала, чтоб они никаких решений без меня не принимали, что вот так.

Девочки, я сегодня поеду опять к ним, вернусь в четверг, не теряйте.

Юля, а что за прога? дай название??

Оксан, про гиперактивность. Здесь кто-то правильно написал, что важно понять, это просто характер или это уже и правда неврологические нарушения. Про Никиту конкретно я уверена, что характер. Он может быть спокойным. И диагноз гиперактивность ставится после 3 лет и потом его еще перед школой переподтверждают.
То, что врачи сейчас часто ставят этот диагноз - это их перестраховка. Потом эти диагнозы почти у всех снимаются, но тут важно не упустить действительно больного ребенка. Я знаю нескольких людей с этим диагнозом и не всем к сожалению его поставили в детстве. У маминой подруги сын, сейчас ему 15 лет, с рождения был в этом гипертонусе. Он почти не мог лежать, у него ноги куда-то все время бежали. Потом он был таким малышом, который бежит-падает-встает-опять бежит и почти не сидит. В 3,4,5 лет тоже самое. В саду было тяжело, он не мог высидеть и 5 минут занятия или сказки. Далее школа. Урок 40 минут. Он он может сидеть, он ерзает,крутится, встает, просится выйти, вскакивает к окну, мешает всем. Тогда его пошли проверять конкретно м поставили гиперактивность уже серьезной формы, типа надо было в детстве лечить, а они всё думали характер. В общем, врачи повыписывали ему бассейн для успокоения мышц, которые в тонусе, и экстремальный спорт для выработки адриналина. Чтоб вы понимали, у таких детей нарушено соотношение каких-то элементов и адреналин почти не вырабатывается, т.е страха нет вообще. В общем мамина подруга провела его по лучшим врачам и они составили расписание для мальчика: подъем в 5 утра, далее у него с 5.30 пробежка летом пешком, зимой на лыжах, далее завтрак и идут в бассейн, с 7 до 8 плавает, далее едет в школу. После такой нагрузки обычный человек будет спать на 1-м уроке, но нет, у него сил и активности дофига, он также не может высидеть урок, его выгоняют из класса, он носится по коридорам... При этом он умный мальчик, он сдает все работы, отвечает у доски и пишет отлично контрольные, он просто не может спокойно сидеть за партой! После школы у него опять бассейн час, потом час на уроки, а потом он занимается ... не знаю, как правильно назвать... когда на велосипедах с гор по трамплинам ездят, в общем экстремальный велоспорт. У нас в москве есть база, где они тренируются, там созданы огромные горки, вы наверное поняли о чем я, летишь на велосипеде с горы, потом обрыв и ты летишь над пропастью,а потом надо аккуратно приземлиться. В общем, в плане адреналина это один из лучших вариантов. Еще он занимается горными лыжами. При этом едет домой он совершенно не уставший, у него куча сил и с метро он тоже не может сидеть. И после такого дня он еще не может уснуть до 1 ночи. Т.е. ребенок спит по 4 часа всего и даже этого ему хватает, чтоб днем все время прыгать и быть в движении. Он не может просто стоять, ему надо кого-то пихать-толкать, постоянно чтобы ноги или руки что-то делали.
Вот это настоящий диагноз гиперактивность, его даже в армию не возьмут. А все остальное это фигня и таких детей их очень мало, это родовая травма, говорят.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 13:18
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

malyavka, ну ничего себе ты командир ))))) бедные бабушки )))))
Зачем же ты так приучила в тишине спать? Но главное как ты умудрилась!? Ничего не делать если спит сидеть в тишине! )))
Я разве что не пылесосила как в книгах советуют, но окно открыто и тихо в принципе не может быть в комнате.
Наверное будет сложно если двое одновременно спать не будут.
Глеб под перфоратор спал - я офигевала )))) ну у нас выбора не было в новом то доме ))

Программ таких наверное много, я первую попавшуюся скачала, хотела посмотреть сколько он проезжает (хотя Глеб ездит больше чем я хожу), а он перестал так много кататься.
Моя называется runtastic.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 14:57
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оксана, поддерживаю девочек! У нас Ромке тоже хотели что-то выписать)))

Юли, у меня Ромка вообще спит как слон) Ему свекровь спящему памперс натягивает, который он снимает, тот даже не просыпается

Мартин орет - тоже пофигу)))) Вот от перфоратора, наверное, проснулся бы.
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 16:10
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Оксана, поддерживаю девочек! У нас Ромке тоже хотели что-то выписать)))

Юли, у меня Ромка вообще спит как слон) Ему свекровь спящему памперс натягивает, который он снимает, тот даже не просыпается

Мартин орет - тоже пофигу)))) Вот от перфоратора, наверное, проснулся бы.
Я кстати тоже одеваю переодеваю во сне , но он и во сне может быть недовольный ))) вот футболку иногда могу одеть спящему (когда потеет приходится менять). А от перфоратора может и проснулся бы, если так в тишине, но он при нем уснул чего уж просыпаться )))
Я конечно не шумлю и все равно боюсь что проснется, но это только в моменты когда фазы сна меняются. А так перекладываю его постоянно, он же крутится очень.
Недавно опять упал с кровати и не проснулся ногти могу во сне стричь, но он отдергивает но не просыпается. А вот если я укрою то капец злится и скидывает...

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вот соглашусь со Светой, какая-то странная тебе врач попалась Да большинство детей плевать хотели бы на такую печать, особенно, если их внимание уже что-то привлекло. Лично я попыталась бы попасть к другому врачу, а если такой возможности нет, забила бы, и искала бы варианты договариваться с ребёнком) На Маргосю пока действуют угрозы, что вот прям щас унесу домой, и прогулка на этом закончится.

Мне тоже кажется, что сейчас такое классное-классное время у них и у нас

Мы сегодня в поликлинику идём. Думала забить, но потом решила схожу - узнаю чего-нибудь про пневмококковую вакцину.
Ну еще то что лето конечно здорово! У меня просто все подружки со двора сейчас за ручку водят деток или еще куда подсаживают )) хотя мне тоже на веревочных лестницах приходится страховать, но в целом я просто хожу
В парк бы еще, вот это красота!

Вот о наболевшем ходили в конкурсе участвовали в субботу.





Девочки вы давно обсуждали прививки, к чему тогда пришли? А то я знала что нам не светит и не вчитывалась.
Мы поставили пентаксим, я полезла читать от каких болезней, а там ужасы такие Яндекс выдал. Типа на наших детях пробуют эту прививку производители, что в Европе она запрещена.
Что если мы через 1,5 месяца не сможем 2-ю поставить? И вообще почему это она из 3-х частей?? Кстати нам надо не пентаксим а я забыла какую, от 4-х болячек потому что мы уже ставили экстренную столбнячную.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 16:28
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, Пентаксим в Европе очень даже применяется, а про запрет - это вранье.
Если через 1,5 месяца не получится - делать как только, так сразу. Делать несколько раз, потому что от одной прививки полный имунный ответ не получится. То есть защита после первой прививки будет, но не полная.
Ты Комаровского не любишь, конечно)) но у него в передаче "АКДС" достаточно понятно объясняется и про то, почему несколько прививок, и про интервалы.

Добавлено через 7 минут

Просто в Западной Европе, если мне не изменяет память, Пентаксим идет под названием Пентавак, в остальных странах - Пентаксим. Кстати, зарегистрирован он в 97 странах, в том числе и в США.

Добавлено через 1 минуту

И про вакцины лучше читать на сайте Прививка.Ру
Яндекс много бреда выдает, не только по этой теме))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 23:45
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Юля, Пентаксим в Европе очень даже применяется, а про запрет - это вранье.
Если через 1,5 месяца не получится - делать как только, так сразу. Делать несколько раз, потому что от одной прививки полный имунный ответ не получится. То есть защита после первой прививки будет, но не полная.
Ты Комаровского не любишь, конечно)) но у него в передаче "АКДС" достаточно понятно объясняется и про то, почему несколько прививок, и про интервалы.

Добавлено через 7 минут

Просто в Западной Европе, если мне не изменяет память, Пентаксим идет под названием Пентавак, в остальных странах - Пентаксим. Кстати, зарегистрирован он в 97 странах, в том числе и в США.

Добавлено через 1 минуту

И про вакцины лучше читать на сайте Прививка.Ру
Яндекс много бреда выдает, не только по этой теме))
Лен, спасибо большое! Ты меня успокоила!

Да не то что не люблю ))) я его плохо знаю, чтобы любить, просто он там что-то про не лечить говорил... это может про изначально здоровых детей, или вот как сейчас в Глеба 3 недели из носа течет, не лечу... ну оно и продолжает течь, я хз что это, но не простуда... еще подожду может к лору надумаю сходить, а может это аллергия, а может просто так и должно быть )))). Я вообще мало Комаровского смотрела... а сейчас вообще ничего не смотрю.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 23:49
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Лен, спасибо большое! Ты меня успокоила!

Да не то что не люблю ))) я его плохо знаю, чтобы любить, просто он там что-то про не лечить говорил... это может про изначально здоровых детей, или вот как сейчас в Глеба 3 недели из носа течет, не лечу... ну оно и продолжает течь, я хз что это, но не простуда... еще подожду может к лору надумаю сходить, а может это аллергия, а может просто так и должно быть )))). Я вообще мало Комаровского смотрела... а сейчас вообще ничего не смотрю.
Ну там в той передаче конкретно не про лечение)) он там понятно объясняет, как там работают эти вакцины - лучше, чем я объясню) Пентаксим - это же так сказать современный аналог АКДС, ну плюс вакцинация от гемофильной инфекции.

У Марго тоже неделю сопли. Но мы тут где-то вирус схватили Вот сейчас сама болячка вроде как прошла, но сопли остались. У всех троих Видимо, такой вирус вредный)) А у вас же всё цветёт сейчас, может, и правда на пыльцу???
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 00:14
SvetaAleksandr
Мама-чайник
 
Аватар для SvetaAleksandr
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
SvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Я кстати тоже одеваю переодеваю во сне , но он и во сне может быть недовольный ))) вот футболку иногда могу одеть спящему (когда потеет приходится менять). А от перфоратора может и проснулся бы, если так в тишине, но он при нем уснул чего уж просыпаться )))
Я конечно не шумлю и все равно боюсь что проснется, но это только в моменты когда фазы сна меняются. А так перекладываю его постоянно, он же крутится очень.
Недавно опять упал с кровати и не проснулся ногти могу во сне стричь, но он отдергивает но не просыпается. А вот если я укрою то капец злится и скидывает...

Добавлено через 10 минут


Ну еще то что лето конечно здорово! У меня просто все подружки со двора сейчас за ручку водят деток или еще куда подсаживают )) хотя мне тоже на веревочных лестницах приходится страховать, но в целом я просто хожу
В парк бы еще, вот это красота!

Вот о наболевшем ходили в конкурсе участвовали в субботу.
Глеб такой классный! Прям личико такое... Уже хочется бежать и парк вам строить))).

Ой, дети и правда такие разные. У нас Маша так любит детей. Гоняется за ними, уже какие-то игры придумывает. Типа катись с горки ты, потом лови меня...или я тебя. Лезет с обнимашками на них. Половина, а то и все шарахаются, кто-то в истерике убегает. Она расстраивается очень.
SvetaAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 00:43
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уже можно)))


Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 09:55
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Ну там в той передаче конкретно не про лечение)) он там понятно объясняет, как там работают эти вакцины - лучше, чем я объясню) Пентаксим - это же так сказать современный аналог АКДС, ну плюс вакцинация от гемофильной инфекции.

У Марго тоже неделю сопли. Но мы тут где-то вирус схватили Вот сейчас сама болячка вроде как прошла, но сопли остались. У всех троих Видимо, такой вирус вредный)) А у вас же всё цветёт сейчас, может, и правда на пыльцу???
Может быть... Как прилетели так и подтекают, это не насморк, хотя козявки есть (это для него редкость). Но сначала и температура же была, полечились немного, а уж 3 недели прошло. У мальчика в садике кашель какой-то жуткий от аллергии и сегодня слышать хуже стал говорят такое уже было у него.. Жуть....
Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение
Глеб такой классный! Прям личико такое... Уже хочется бежать и парк вам строить))).

Ой, дети и правда такие разные. У нас Маша так любит детей. Гоняется за ними, уже какие-то игры придумывает. Типа катись с горки ты, потом лови меня...или я тебя. Лезет с обнимашками на них. Половина, а то и все шарахаются, кто-то в истерике убегает. Она расстраивается очень.
Спасибо только нет мест для парков тут даже вместо паркингов (за которые же тоже деньги можно выручить) строят 25-ти этажные дома ))) и дома строят там где нельзя а потом покупают разрешение.... Прям вплотную к конюшне построили....
Сейчас в планах пару скоростных дорог по которым Фуры пустят вместо мкада.... И это по центральной улице деревни... (Это вот где девочку недавно сбили... У нас всего 1 школа и она через эту дорогу... )
Какие тут парки... Ни школ ни садиков ничего ))) поликлиника на 10 кабинетов. а в планах 7 млн.кв.м жилья ))))
А ведь покупали в деревне которая не должна была так разрастись... Скоро будет хуже чем в Москве ))

Глеб кстати только со знакомыми играет на улице(садиковскими, прям бежит к ним если увидел издалека), а к чужим не лезет.

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Уже можно)))


Присоединяюсь! С днем рождения!!
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 11:45
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Может быть... Как прилетели так и подтекают, это не насморк, хотя козявки есть (это для него редкость). Но сначала и температура же была, полечились немного, а уж 3 недели прошло. У мальчика в садике кашель какой-то жуткий от аллергии и сегодня слышать хуже стал говорят такое уже было у него.. Жуть....
Я не знаю, как в Москве, а у нас сейчас очень много стало пыли, и песок периодически ветром несёт. Так я даже по себе замечаю, как в носу всё стало сохнуть А потом начинается насморк..
Про мальчика - кошмар. Это уже как-то астмой попахивает

Я же вам не рассказала, как дивно мы вчера сходили в поликлинику))) На весы Маргоха вставать отказалась, таких деток уже на "взрослых" весах взвешивают, так я её на весы ставлю, она ноги поджимает. У ростомера вырывалась и приседала. Короче, рост и вес врач записала с моих слов. И ради чего я полчаса в очереди с ребёнком сидела? А, ну ещё нам сказали, что у нас дефицит веса

Добавлено через 1 минуту

И пневмококковой вакцины нет, конечно)
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 12:47
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Антошку и Машульку с днем рождения!!!
Ура, ура, ура! Пусть растут здоровые и счастливы
е

А моя звезда сама дома на весы встает, контролирует свой вес)))
И вообще такой забавный возраст начался, постоянно что-то смешное вытворяет, одно ее верчение перед зеркалом, с оттопыриванием попы чего стоит
Нас тополиный пух доканывает((( он везде! а еще стоит такая жарища, что совсем тяжко, я уже вареным бегемотом себя чувствую
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.