Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2017, 02:32
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, девы, у нас полшестого. Час как не сплю. И так сплю плохо -неудобно, ещё маме сон про папу дурной приснился, а он в дороге, связи никакой, симку оставил свою. Говорила же, поменяться просто с мамой симками!написала брательнику, чтоб написал, как папа до них доберётся. Уже третью ночь в пути, где сейчас едет, хз...

Добавлено через 34 секунды

Ехать с пересадками, потому что...
Галка вне форума  
Old 14.03.2017, 03:42
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Всем доброе утро!
Нашу вторичную троицу - Танечку, Манюню и Марину - с 21 недельной! Больше полпути позади)) уррааааа!

Не, девочки, мне тут мой эксперт подсказывает, что в течение отпуска по уходу за ребёнком ЛН не выдаются, ссылается на приказ 624н..

Добавлено через 8 минут

Milagros, Светик, это твои с пайки тянутся, матка же растёт.
Да погоди, у вас на работе с больничного выйдет..зачем платно?
Тебе же не экстренно)

Галка, у нас без десяти 7
Ладунь подняла нас в 6 с чем-то..
Доброе утро жаворонкам поневоле)
Конечно, снятся гадости..потому что связи нет. Вот и накручиваете..скоро выйдет на связь и всё будет хорошо)

Deasiderea, нормальная такая двушечка) я в девушке, где то ли 42, то ли 44м2, прожила несколько чудесных лет))
Ну а чо, новое ЭКГ - и норм и ты в дамках))

Добавлено через 44 минуты

Elis, ну ты чего! Детки растут все по-разному. Может, у тебя просто изящный сынок будет!
Вы с мужем крупные?
Родинка вне форума  
Old 14.03.2017, 07:39
Elis
Мама-теоретик
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Elis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Зявка,
*Tiny*,
Маринулик, с 21 недельками вас, девочки!

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
А не может быть просто ошибки со сроком?
Может, конечно, тем более УЗИ в нашем ЖК я не очень доверяю, но все же.
И на прежних УЗИ мы отставали по срокам.

Родинка, нет, не крупные.
Муж спортивного телосложения и ростом 173, я - 165.
Я сама родилась 2900 всего.
Очень надеюсь, что мы просто миниатюрные)

Теперь с нетерпением жду повторного скрининга.

Galko, ты когда на скрининг повторный?
Elis вне форума  
Old 14.03.2017, 07:51
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет.Машу и Марину с недельками. Сама сейчас поеду на УЗИ, посмотрим что там и как. Больше всех волнуется сын, он очень хочет брата, и я даже боюсь представить что будет ,если там девочка. Вот такая вот засада. Еще у меня мысли дуратские, понимаю, что абсолютно все это беспочвенно, но я вот думаю...а смогу ли я так же сразу полюбить второго малыша? с Ильей то понятно, а вот как распределяется родительская любовь если детей несколько. пРАВДа мне одна многодетная мамочка говорит ,что она не делится, а умножается с каждым ребенком, поэтому многодетным быть хорошо. Я конечно в глубине души верю, но хочу проверить на практике. Хочу еще и про почки свои спросить, а то у меня два раза уже в моче фосфаты нашли, правда пока не пугают, но я сама загоняюсь.
*Tiny* вне форума  
Old 14.03.2017, 08:02
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро, жаворонки!

Я тоже проснулась за два часа до срока, час почти провалялась и решила вставать. Спать чет как-то неудобно становится. Еще и эти регулярные туалетные пробежки.

Зявка, Маринулик, *Tiny*, с 21 недельками!

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Ой, девы, у нас полшестого. Час как не сплю. И так сплю плохо -неудобно, ещё маме сон про папу дурной приснился, а он в дороге, связи никакой, симку оставил свою. Говорила же, поменяться просто с мамой симками!написала брательнику, чтоб написал, как папа до них доберётся. Уже третью ночь в пути, где сейчас едет, хз...
Дурные сны обычно снятся к чему-то хорошему. Не накручивай себя понапрасну, у тебя и так сейчас забот хватает.

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ну а чо, новое ЭКГ - и норм и ты в дамках))
Ну вот я собсна и пойду сейчас за этим самым ЭКГ. Просто там сначала в ЖК к терапевту, потом в ПК к терапевту, они каждый раз ругаются почему не к своему(и пофик что у нее запись на неделю вперед, а мне ток направление получить), потом еще неизвестно на когда они меня запишут. Потом еще наша слоупочная врач неизвестно сколько будет делать расшифровку. У меня уже печаль-тоска от одной мысли что надо тащиться в ПК. Я уже хотела сразу идти платно делать, потом подумала что они же сами мне резину тянули, пусть переделывают, нефик.

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
У нас квартира больше, ремонт делали по сроку меньше вашего. Мы съезжали из квартиры, ее всю-всю делали, хотя нет, окна и сантехнику мы на пару лет раньше сделали.
Мы тоже маму с вещами перевезли к нам сейчас, а там ремонт. Но там делать все, включая стяжку полов, выравнивание стен, замена всех окон, дверей и замена всей сантехники. Плюс небольшая перепланировка. Так что там физически быстро не получится.

Elis, а нельзя еще к какому-нибудь врачу сходить на узи для успокоения души?
Deasiderea вне форума  
Old 14.03.2017, 08:14
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, с недельками! Я уже бегаю по городу. Опеку на меня оформили, теперь надо заниматься гражданством, пособиями...
Папка уже в Алмате, братишка встретил его уже.

Добавлено через 1 минуту

Мне тоже становится спать неудобно, ещё и дети кашляют...и побеги в туалет...
Галка вне форума  
Old 14.03.2017, 08:16
Elis
Мама-теоретик
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Elis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспорима
По умолчанию

Deasiderea, через две недели снова на скрининг, его дождусь.
Лишний раз по УЗИ бегать тоже не хочется,
и так больше положенного наделала.

Galko, скоро-скоро)

Галка, ну и отлично, можно успокоиться.
Elis вне форума  
Old 14.03.2017, 08:22
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Машу,Таню и Марину с 21 недельками!
Элиза,скорее всего просто была поздняя овуляция по этому и отстает,у меня так с Демой было,на всех УЗИ отставал,но он у нас и зачался за 5 дней до М,овуляция поздняя была.
*Snezhka* вне форума  
Old 14.03.2017, 08:25
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Tiny*, хорошего узи! Я вот пока переживаю как у меня с первым то пойдет, смогу ли я его полюбить, а что если нет?! Мне кажется это вобще нормальные переживания перед появлением нового человечка.

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Как с мамой живется?)
Да ничего, нормально. Меня греет мысль, что это временно. Правда вторым этапом нам придется в ту квартиру переезжать, но это тоже все временно, а потом все разъедутся по своим углам и будут жить долго и счастливо.

Галка, хорошо что с опекой все решилось. Теперь конечно весь этот оформежь пройти...держись!

Elis, может так и лучше. Главное не переживай, все будет хорошо!
Deasiderea вне форума  
Old 14.03.2017, 08:34
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Deasiderea, я от своей уже вздернулась бы)))
Хорошо, когда с родителями хорошо, а не как у меня))
Это ты хорошо пошутила)))) У меня просто нет других вариантов, так что приходится собраться с силами и потерпеть.
Deasiderea вне форума  
Old 14.03.2017, 08:42
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тань,удачного УЗИ,мне кажется у вас девочка,скоро узнаем))Любить,конечно,будешь,как не любить,наоборот,главное и старшего не забывать,он тоже ребёнок!
*Snezhka* вне форума  
Old 14.03.2017, 08:47
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!!
Марина, Маша, Таня, с новой неделькой вас!
Дему с прошедшим днем рождения! Здоровья самое главное!

У меня муж заболел, потом дети и теперь я. Купили небулайзер вчера, кто подскажет какие лекарства мне можно применять? Детям беродуал назначили и лазолван ещё есть.
kristya вне форума  
Old 14.03.2017, 08:53
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Марина, Маша, Таня, с новой неделькой вас!
Дему с прошедшим днем рождения! Здоровья самое главное!

У меня муж заболел, потом дети и теперь я. Купили небулайзер вчера, кто подскажет какие лекарства мне можно применять? Детям беродуал назначили и лазолван ещё есть.
Кристин,спасибо.Выздоравливайте! Я точно не знаю что нам сейчас можно,но когда у детей уже остатки,а беродкал он всё-таки сильный,врач говорит просто мениралкой делать ингаляцию,не знаю поможет она тебе нет,но увлажнит,прогреет...
*Snezhka* вне форума  
Old 14.03.2017, 08:58
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Галь я в первые слышу,что не ко всем все лекарства подходят.У нас просто тыс за 3 брали 3 года назад,дазолваном с физ раствором в основном дышат,либо беродуалом с физ раствором,если хрипы есть,а больше нам ничего не прописываются.
*Snezhka* вне форума  
Old 14.03.2017, 09:02
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Омрон взяли, на рубли 5 000 выходит.

Спина что то вообще отваливается у меня (((
kristya вне форума  
Old 14.03.2017, 09:21
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Galko, нам некуда съезжать, так что остается расслабиться и получать удовольствие.

kristya, выздоравливайте скорее!

Я что-то отстала от жизни с этими небулайзерами. Что за зверь такой? Так хорошо помогает?
Deasiderea вне форума  
Old 14.03.2017, 09:58
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Deasiderea, это ингалятор,когда дети будут,узнаешь,что за зверь.
Галь ну у нас шумный,большой(с буханку хлеба размером) в больницах такие же. Ребёнку говоришь,смотри ты как дракон сейчас будешь дышать,там же из дырочек пар выходит,включаешь мультики и дышит.
*Snezhka* вне форума  
Old 14.03.2017, 10:03
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет, спасибо девочки!
У меня вот хорошие отношения с мамой...но жить вместе это же каторга...ладно еще когда это временно...но постоянно((( И вообще как угомонить свекровь...она накручивает мужа то ничего до родов покупать нельзя...говорит...вот родит я сама все куплю...а я сама хочууууу...теперь новый заскок...нельзя в пижаме спать, только в сорочке...а я ненавижу эти сорочки...типо от резинки на головках у малышей следы будут...кошмар какой то...
Маринулик вне форума  
Old 14.03.2017, 10:13
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Блин Галь я не могу так сказать ((((
Какой анализ...вчерашний?
Маринулик вне форума  
Old 14.03.2017, 10:22
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марина, свекровь конечно отжигает!!! Если она такую хрень говорит, то представляю какие вещи понапакупает!
Не слушай никого и делай все по своему.

А меня мама как достаёт это слов нет!!! Она приезжает на выходные, когда я на немецкий езжу и за 2 дня весь мозг мне проедает.
kristya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.