Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2017, 09:00
Настасья89
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки на счет пеленок, как вы относитесь к пелинанию? сколько планируете пелинать?
Настасья89 вне форума  
Old 10.04.2017, 09:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Это просто они сами хотят всё выбирать и покупать. Со своими такого раздолье и ассортимента не было, вот и хотят в этот раз гульнуть
Не, главная примета - не нервировать пузоносицу. Всё остальное - ерунда.

Добавлено через 3 минуты

Elis, я с Ладуником тоже с декрета начала закупки)
Правда, до этого уже всё выбрала, проведя исследование рынка)


Настасья89, а я знаю, какой ребёноок родится?
Будет нравиться пеленание - будем делать кулёк) если нет, то на миг надо.
Ладуню мы почти не пеленали - не пошло.
Родинка вне форума  
Old 10.04.2017, 09:07
Настасья89
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему
По умолчанию

Просто сейчас сколько слышу почти никто не пелинает, если только на ночь, а мы родим так вообще лето жара будет, тоже вот думаю может только в ночь буду в пеленку...
Настасья89 вне форума  
Old 10.04.2017, 09:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Elis, с 24мя недельками вас!
Galko, с 28ью недельками! Возвращайся уже)
Родинка вне форума  
Old 10.04.2017, 09:09
Настасья89
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему
По умолчанию

С недельками девочки!
Настасья89 вне форума  
Old 10.04.2017, 09:09
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Настасья89, а смысл загадывать?
Родится - сама поймёшь, пеленать или нет)
Мы-то вообще в конце августа на выход, считай, осень)
Родинка вне форума  
Old 10.04.2017, 09:13
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Elis, с 24 недельками
Маринулик вне форума  
Old 10.04.2017, 10:00
Elis
Мама-теоретик
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Elis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспоримаElis репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка,
Маринулик, спасибо)
Elis вне форума  
Old 10.04.2017, 10:56
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Эля,с 24 недельками
Аленчтк,с экватором тебя!Хоть ты время и не торопишь,но половина позади))
Я сходила к терапевта,открыла б.л.Выписала она мне еусу лекарств,пойду в аптеку,кашель не проходит.
Насть,рада тебя видеть,не пропадай.
Я люблю чтобы пеленок было многооо.С мальчиками я памперсами мало пользовалась по этому Меленки очень нужна везде как и ползунки в больших количествах.В первый месяц по пояс пеленала только.Макса вроде по- началу начала пелегать,запеленутый спал спокойнее,но потом трудно было приучить без пелегки спать.Демка и так отлично спал и вел себя его не пеленала дома,только в р.д.Мне почему- то жалко запеленутых детей,привыкли они в животе крутиться ногами,руками махать,а их взяли и связали и леди себе.
*Snezhka* вне форума  
Old 10.04.2017, 11:09
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Snezhka*, дааа, полпути позади)) ну и хорошо)
В конце концов, Б - не самоцель))
Я про пеленание вообще не загадываю!
Что могу сказать с вероятностью 99% - будем пользоваться подгузниками. Геройство с пелёнками и круговоротом стирок не по мне.
Думаю про кроватку вот..когда покупать..
Родинка вне форума  
Old 10.04.2017, 12:20
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья89 Посмотреть сообщение
Всем приветик! Давно не заходила. Как дела у вас девочки? Кто то начал что то покупать уже для малышей?
Я купила уже слипов и бодиков вагон. Связала плед. Начала шить вот такие бортики в кроватку.

Коляску присматриваю. Комбез осенний тоже присматриваю...точнее гляжу что-бы такое связать. Он будет однозначно вязаный. Еще хочу конверт-трансформер сшить. Делать я это не умею, но думаю ,что справлюсь. Выкройки там как таковой нет, по прямой то уж прострочу. Покан а бортах заодно потренируюсь.
Свекровь у меня тоже говорит ,не покупай ничего. Я сразу сказала...ага щщщщаааазззз. Она больше даже к тому что я вяжу противится. Но с первым вязала и тут буду. Моя мама выстрелила. Типа не вздумай ничего покупать. Я ей, мам, хорошо. Я в роддом а ты в магаин, список тебе диктовать сейчас или позже? Мама ворчать начала...воот, да ктож так делает. Девочки, у меня почему то в этот раз жажда покупок больше чем с Илюшей. И даже не покупок ,а сколько мне хочется своими руками что-то для кекса сделать
*Tiny* вне форума  
Old 10.04.2017, 12:28
Настасья89
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему
По умолчанию

*Tiny*, какая рукодельница молодец! А не подскажите сколько ткани примерно нужно вот на такие бортики? Я в принципе тоже и пошить люблю и машинка у меня есть!
Настасья89 вне форума  
Old 10.04.2017, 12:32
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я купила немножко домашних одежек мальчиковых и нейтральных цветов.А потом решила дождаться УЗИ,чтобы пол точно узнать. Тогда ещё куплю,закажу и начну вязать.
Девочки как дуиаететв чем выписывать помимо н жгей одежды? Вот у нас срок конец августа,ыписка самый конец августа- начало сентября.Пойдёт аязаный,тёплый плед,с флонелевой подкладкой? Не жарко,не холодно? Никогда летом не рожала,не знаю как выписывать?
*Snezhka* вне форума  
Old 10.04.2017, 12:33
Настасья89
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему
По умолчанию

*Snezhka*, а я понятия не имею что мне на лето брать на выписку, с первым в ноябре выписывались там уже понятно во что одевать, а летом вот что брать...
Настасья89 вне форума  
Old 10.04.2017, 12:42
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Настасья89, Насть, я ни разу не швея. За машинку села впервые. В общем что нашла в инете...если все делать из таких подушек, то их надо 12 штук. Выходит что при ширине 150 из метра выйдет 8 подушек, т.е. на всю кровать надо полтора метра с принтом и полтора компаньена. Ну и кружева 4,5 м. Ленточки из атласной ленты. Хотя из ткани наверное симпатичнее бы вышло. На самом деле мастер классов на ю-тубе по пошиву бортов разных разных вагон просто. Самое трудное в нашем Подольске было ткань найти. Я не нашла в магазине, там только ивановская бязь. Ездила в Москву к девочке которая закупку ведет.

Добавлено через 2 минуты

*Snezhka*, Инга, Илюшу мы выписывали 30 августа. На нем был слип хб, сверху костюмчик плюшевый, на голове шапочка тонкая, и все. Он бедный запарился. Сейчас я купила костюмчик на жару, и на более прохладную погоду, плед связала шерстяной (муж просил больше так не подставлять и выдать ребенка не в человечей одежде, а в кульке), и свяжу еще один легенький плед, из хлопка с кашемиром
*Tiny* вне форума  
Old 10.04.2017, 12:48
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Танюш,ты рукодельница,молодец!Это очень приятные и полезные хлопоты.
Я люблю вязать,но не специалист,а так...самоучка.А вот шить не моё....помню в школе на уроке труда,была четверть,посвящённая шитью,мы все в классе собрались леньяйки,учитель просила выбрать,что мы будем шить( халат,фартук,юбку) мы выбрали ТРУСЫ)))))).Мне их сшила мама,я получила свою 4 или 5 не помню и выкинула их,на этом мой опыт с шитьем и закончился.
Я до сих пор эти трусы без смеха вспомнить не могу.
Добавлено через 2 минуты

Тань,вот я тоже хочу " свёрток" на выписку,а не комбез,по этому либо тонкий покупной пледик,либо свой вязаный,если прохладно будет.Ну а под риз понятно,х.б костюм или слип.
*Snezhka* вне форума  
Old 10.04.2017, 12:51
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Инга, думаю, что шерстяного пледа даже без подкладки вполне хватит. Все равно сядете в машину и поедете. Не замерзнет. Я вяжу столько сколько себя помню. А вот шить не умею, но очень хочу научиться
*Tiny* вне форума  
Old 10.04.2017, 12:53
Настасья89
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настасья89 на пути к лучшему
По умолчанию

*Tiny*, спасибо за наводку, тоже по ютубу посмотрю, вдохновение поищу так сказать))))
Настасья89 вне форума  
Old 10.04.2017, 12:55
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Инга, думаю, что шерстяного пледа даже без подкладки вполне хватит. Все равно сядете в машину и поедете. Не замерзнет. Я вяжу столько сколько себя помню. А вот шить не умею, но очень хочу научиться
Так он у меня уже связан с подкладкой,чтобы не кололся,вязала Деме,но не на выписку,а весной,осенью в коляске использовали и крестили в мае в нем,всем очень нравился этот плед.
*Snezhka* вне форума  
Old 10.04.2017, 13:19
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Tiny*, ну какая ж ты умничка) очень симпатичные бортики)
И столько всего в планах надевать своими руками) обалдеть!

*Snezhka*, с трусами это вы хорошо придумали))

Настасья89, Мне кажется, летом проще, чем в ноябре..если жара, то вообще в подгузнике)))
Родинка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.