Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.08.2018, 07:51
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Отправляла, не отправилось...
Ален, Лалюшу тоже с годиком! Здоровья вам!
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2018, 10:23
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Да, и мы тоже начали осваивать не только стулья...
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2018, 11:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Всем привет! Мы тут отгуляли ДР Лаляськи и вообще как-то всё закрутилось..

Отчёт:
Итак, про 1 год моей Лалясеньки
Рост 73см, вес 8655г
Такая масявочка

Всё-таки 1й и 2й ребёнок - это так по-разному.
Первого малыша сравниваешь с ним же месячной или полугодовой давности, а второго - со старшим.
В свой 1 год Ладёшка нам казалась таким огромным человеком! Со своим характером, мышлением...короче - личностью.
Лаляська же кажется такой малявочкой. Хотя по сути примерно то же самое, что Лада была в год.
Даже больше!

Лаляська ходит сама. С 11 с небольшим месяцев. Без руки, без опоры. Пока не очень далеко и не очень уверенно, но ходит. И ходит с предметами в руках. Эти оба навыка появились у неё с разницей буквально в день. И ей без разницы, ходить со свободными руками или с занятыми.
Отлично сидит, встаёт без опоры, забирается на всякие верхотуры и ступеньки - это прямо её.

Режим..
Со сном немного хуже. Из-за садика первый сон у Лали наступает в машине в районе 9 утра. Из-за этого дневной сон плавает и далеко не всегда совпадает со сном Лады. Печаль.
Зато отлично спит в своей кроватке с 9 вечера и до утра. Подъём теперь (в связи с сокращением светового дня) уже не в 4 и не в 5, а в 6-6.30..Иногда в 7 Это прекрасно!

Про еду. Естественно, ГВ Куда ж без него)) А так Лаляська обладает прекрасным аппетитом и прекрасной способностью поглощать любую пищу
От баночек мы отказались уже месяца 2-3 как - и никаких проблем
И никакого блендера. Кусочки. Только кусочки С Ладой они едят примерно одно и то же. За вычетом помидоров - у Лаляськи аллергия на них, как и у Лады в своё время.
Режим питания у них тоже сходный: затрак-обед-ужин и пара перекусов между ними.
Вкусовые предпочтения у Лали не совсем младенческие: она любит мясо. Сырое. Типа карпаччо или стейков минимальной прожарки. Моя хищница
А так вполне всеядна. Лада сейчас более избирательна в пище, чем Булчонка.

Вроде уже поменьше всего тянет в рот. Хотя по-прежнему тот ещё пылесосик. Недано перехватила на пути в рот трупик паука. Немаленький такой..сил мне

За последние недели 3 также разнообразился лексикон Булчонки: мамама, амамам, дадада, гагага, нанана..И вообще появилось больше разных звуков. Раньше толком не было.
А сейчас "мамама" и "амамам" даже уместно: погда видит/зовёт меня или когда требует еды

Всё те же 6 зубов.

Наконец начала выбирать себе игрушки Искала ей мягкую игрушку в магазине, предлагала то-сё - никакого особого отклика. Пока не достала откуда-то плюшевого Кота чёрно-белого - вцепилась своими булочными ручонками. Короче, кот поехал с нами домой

По-прежнему не любит резинки на голове, это моя постоянная борьба за хвостики, чтобы волосы не лезли в глаза.

Обожает обниматься. Сама так классно это делает. И кусается - вместо поцелуев, видимо. И кусается люто.

Очень требовательно визжит или кричит, если что-то надо. Визжит так, что у меня уши закладывает..

Вообще очень необычный ребёнок: она будто себе на уме. Загадочная какая-то.
Вот Лада - та ясная, понятная, активная..
А Лаляська - она...мягче, что ли..какая-то вся ускользающая, намекающая..
Если б не знать, кто есть кто по знаку зодиака, скорее Лада похожа на Льва, а Лаля - на рыбку

Хотя Лалясь весьма тщеславна: любит внимание и комплименты. Улыбается, кокетничает - но очень избирательно.

Очень здорово наблюдать, как сестрички взаимодействуют между собой, а не только через меня. Моя душа поёт

Добавлено через 17 секунд

В эти выходные едем на дачу к родителям мужа....сил мне..

Добавлено через 7 минут

Ингааааааа!
Гулять пойдём?)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2018, 12:52
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ален,с прошедшем Лаляську!!
Галь и Светозарика с прошедшим!!!
Ален,классный отчёт! Пошла сама,молодец,рано тоже!
Ооооо,вы едете к нам!!!! Дава сходим,я тебе экскурсии проаеду))) Хочешь сама приду с Ромой в Понарино?

Добавлено через 1 минуту

Я бы очень хотела встретиться и познакомиться с твоими девочками и с тобой,конечно!!!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2018, 13:31
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Галя, Светозара с прошедшим годовасием!

Ален, Евлалию с годовасием!

Растите большие, малыши, радуйте мам!

Я тут что-то закрутилась совсем. Со второго уезжаем в отпуск в Черногорию. Жду с нетерпением. Днюшечка Данькина прошла ниочень, т.к. муж здоров облажался, но мы это как-то пережили и мне как-то даже и говорить не хочется об этом.

Родинка, Даня тоже кусается жутка. И резинки я ему конечно не леплю, но шапки не приемлет никакие. Не знаю как зимой будем)))
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2018, 14:51
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ворот и мы шапки скидываем.Все лето без кепки проходил.Все кому не лень утвердили оденьте кепочку.И лексикон у Ромы очень схож с Евлалиным Мама,ам- ам,да,на,ба- ба редко.

Добавлено через 1 минуту

Ань,отличного отдыха вам!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2018, 14:56
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Snezhka*, рх уж мне эти советчики...прям и не знаю как жить без советов совершенно незнакомых людей на улице))))

Спасибо, Инга))

У нас лексикон такой же, причем он болтает на своем без умолку. А в Пк нам невролог сказала, что у годоваса должен быть словарный запас 10-15 слов, я чуть не выпала. Такая, грит, норма
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2018, 15:43
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, спасибо!
Это раньше такие нормы были. Сейчас все упрощено для детей.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2018, 12:49
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Как нас учили в универе, в год должен слоги говорить, в полтора запас слов 15-20, сейчас если до 3 не заговорил тревогу не бьют, раньше на год быстрее дети говорили, сейчас малодетные семьи, одни без взрослых с более старшими детьми малышки не остаются, плюс гаджеты, от этого и сдвинулось сроки овладения языком.
У нас у девочки с работы сынишку трёхлетнего положили в больницу, температура высокая не сбивалась. Ангину пролечили, сначала заподозревали почки, типа осложнение, искали искали, вроде бы нет, все хорошо. На фоне антибиотиков ничего не могли понять. Потом начали ревматизс исключать, а оказалось острый лейкоз. Молодая врач просто предположила, что-то ей не понравилось. Отправили в Балашихе, там все подтвердилось. Я просто в шоке. Откуда только у таких малышей эта зараза

Добавлено через 8 минут

А меня вчера Дима укусил за правую грудь, и на психологическом уровне из неё перестало течь молоко. В месте укуса отёк. Вечером раз дуло, в верхних долях прямо шишка, а молоко не сцеживается. Я и так и сяк, не получается. Кормить ей не могла, прям вся сжималась сразу. Уложила спать, и пошла добиться. Еле смогла. Сверху сцеживать неудобно, проток и забили, и молоко уже начало прокисать, еле смогла выдавить. Понимаю, что это наверное уже начальная стадия масти а была, а не простой лактостаз. До часу ночи прыгала. Сейчас все, не болит, и шишек нет. Или перегорела там все, или сцедила. Муж говорит, что пора с фермой завязывать, а я не готова. Молока много, останавливать лактацию гормона и... Нет уж, потом лечить их замучаешься.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2018, 13:05
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тань,жалко малыша коллеги и коллегу...У неё есть ещё дети,может пересадка костного мозга возможна?Если донора совместимого найдут,обычно братья,сёстры совместимы могут быть.
Вот это Димка тебя цепанул,теперь побоишься кормить после такого,а то вдруг опять цепанет.
У нас все нормально.На завтра день врачей.С утра анализы Роме сдадим,к 10 к педиатру с Демгй и Максимом за справками для сада и борьбы,потом с Демой к стоматологу,потом в другой город в ПК с Ромой к хирургу и неврологу.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2018, 13:19
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Инга. Детей у них пятеро. Пока химию ему делают, сказали, что у него иммунитета нет совсем, операцию делать сейчас нельзя. Конечно все силы приложат чтоб вылечить. Алёна наверное знает насколько успешно именно лейкоз лечится.
А мы никак не можем пройти врачей. Нет талонов. К неврологу пойдём как у папы сменщик из отпуска выйдет, чтобы он нас отвёз, а то очень неудобно добираться
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2018, 14:04
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нас тоже завтра муж повезёт и к стоматолога Дему сам сводит.
От лейкоза пару лет назад знакомый умер.В онлайне.Группу вел,до последнего дня писал,очень верил в выздоровление...Жена и дочка остались.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2018, 18:44
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Ох, здоровья малышу!
Тань, пусть Димка больше не кусает титю!
У меня Светозар говорит невнятно "нельзя", "надо" "дай", "спасибо" начал говорить ("бба"), "баба", "дада"(деда), "мама", "амам". Алинка в 1,5 года простыми предложениями разговаривала, Андрей в 2 года заговорил, Яришка в 3 года только заговорила.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2018, 20:31
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы сегодня опять картошку копали.Обычно мы всегда одним днём справлялись,но с самого утра,до вечера,сейчас такой возможности нет,Рома не выдержит.Разделили поле на 3 части,две выкопали, за два дня,часа по 2-3,ещё часть осталась,ну и потом ещё на огороде рядков 30, но огород я и сама по- тихоньку могу,а поле это треш.Дети не помогают и с Ромой сидеть не хотят.Решили поле больше засаживать не будем.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2018, 09:34
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Сколько соток поле?
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2018, 11:03
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Сколько соток поле?
Галь, я в сотках не знаю сколько, оно узкое и длинное. 72 ряда по 10-11 кустов.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2018, 12:13
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Инга, картошка это то ещё удовольствие.
А у нас по ходу дела ротовирус. Вчера Диму вырвало вечером, ночь спал хорошо. Проголодался, думала в 6 меня съест. Утром позавтракал, и начался дрищ. Врач наша в отпуске, сегодня уже не вызвать. Конечно если будет все плохо позвоню в скорую. Но не хочу, сразу в инфекцию оттащат
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2018, 16:23
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тань,выздоровления Диме! Ротовирус такая зараза,у нас вся семья обычно по кругу болеет,мужу удается уберечься.
Ну что, нам сегодня годик! Именниничек наш!Самый сладкий,маленький сынок!
Вчера прошли всех врачей и сдали анализы,сегодня поставили прививку ККП и прошли то : вес 9700,рост 79.Сказали рост выше нормы))
У Ромы 10 зубов. И ещё у нас новая умелка отлично залезает и самостоятельно СЛЕЗАЕТ с дивана!Это так облегчает жизнь,когда знаешь,что он уже не спрыгнет и не свалится с дивана,а осторожно слезет.И ему это нравится.У него перед сном игра,я лежу на диване,он залазит,где у меня голова,переползает меня,пробегает по дивану,вконце слезает,пробегает по полу к голове,залазит,и так мнго- много кругов.
Приготовила обед посидели по-семейному,бабушка зашла поздравить,Рома пообедал и уснул,торта не дождался.А дети очень ждали,тортик выбрали в виде собачки.Я им свечку с1 зажгла,сами задули,их одних и сфоткала с тортом,без именниника.Все вспоминаю этот день год назад.Холодно было,дождь весь день сильный лил.И вот Рома как раз в это время в 16.30 и родился.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2018, 16:32
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

С днём рождения малыша Ромашку!
Растите здоровыми и счастливыми!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2018, 16:43
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо,Ален!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.