Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Беременная болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2021, 13:37
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Ничего не сказали. Но, видишь, написано, что в 20 недель должна быть около 40мм. А у меня в 14 недель - уже 30. И она может только укорачиваться..

Добавлено через 32 минуты

Обратила еще внимание, что часто стал повышаться пульс. До 100, 110. Вот же пипец))))
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2021, 13:46
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Saulaina, да, у меня тоже тахикардия частенько. Понимаю тебя.

Ну 30 - тоже нормально, я думаю. Надо смотреть в динамике.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2021, 16:02
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Venera, смотрела сегодня имена, попалось имя Ульян)) Вспомнила про тебя, что вы девочку Улей хотели назвать. Вот мальчика оказывается тоже можно начать так, мужская вариация..
У нас, кстати, скорее всего, так и выйдет, что мальчику назовем так, как девочку хотели назвать. Это имя и мужское и женское. Раз у нас никак не идет другое.
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2021, 17:47
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Девочки привет.
Venera, нет кондиционера нет .
А у нас молоко в соседнем посёлке,примерно 1,5 часа туда обратно мотаемся на ферму.

Девочки я сегодня вставала на учёт . Это треш конечно .
Я пришла в консультацию в пол первого и домой попала только в 6 вечера.
Сказать что я злая это не сказать ничего .
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2021, 19:23
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пчелка Майя, ого, а чего так долго?

Saulaina, в мужском варианте мне не очень)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2021, 21:34
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Всем привет.
О гуляли на свадьбе хорошо. Камерное такое мероприятие получилось. Людей несильно много. Только шум, музыка громко, голова все ещё болит.
Venera, у нас в протоколе узи после каждого параметра в скобочках пишут буковку N если норма. И итог заключение, тоже пишут.
У нас опять жара 40. А я бегаю сыну обменку в лагерь делаю. Сегодня не попала на приём за направлением сидела плакала в коридоре, так как завтра уже анализы надо сдать. Короче гармоны накрыли. Позвонила на работу попросила помочь с направлением, наша лаборатория взяла и сделала все. Уф! Результаты получила к концу дня уже! Завтра с ними к врачу, печати все проставить и в четверг сынуля поедет на море.

Добавлено через 1 час 12 минут

Пчелка Майя, Venera, Спасибо!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2021, 05:35
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Venera, с 22 неделькой

Я записывалась на приём к врачу аж за две недели . И так как на моем участке врача нет,то записали к другой. Запись на 13:15,я в пол первого прихожу туда . Выясняется ,что на 13:15 записано было аж 3 человека. Ну ничего страшного вроде все сидим по очереди . В регистратуре объясняют ,что это из за смены графика так получилось . Ну и захожу я первая,потому что пришла раньше всех. А меня нет в списке компьютера. Начинаем искать ,а меня переписали на 14:30 . Я злая выхожу в коридор ,потому что врач не собирается принимать . Пока дождалась регистратуру с обеда,пока выяснила почему у врача в кабинете нет ни карты ни записи .
А врач на секундочку вместо положенных 20-30 минут на пациентку тратит по часу . В итоге в 15:00 нас сидит трое и девушка на 13:30 ещё не прошла. То кто то узи занесёт и замирении там на 40 минут,то ещё что.
К моменту как я зашла ,меня уде тошнило от голода . Взяли бак посев ,который бегом нужно было отнести в лабораторию. После я снова вернулась к врачу. А на кресле она посмотрела меня ,толком не сказала нифига,кроме как, « а ну да,вроде так и есть». Анамнез не записала толком. И перекинула меня с картой к акушерке на мой участок. Та ещё час выписывала мне и мужу направления на анализы.
По итогу ,явка на 24 августа ,но к кому из врачей уточняйтесь заранее. Скрининг первый 26 августа,но время уточняйте заранее. И так блин ещё 30 недель мне ходить.

Добавлено через 4 минуты

А ещё я там на весы встала . Пришла к цифре с которой вставала на учёт в прошлый раз
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2021, 12:49
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Siva, класс! В Крым едет? Это лагерь частный или от организации?

Пчелка Майя, ооо, жесть какая. Тут на пациента тратят 10 минут. Тоже запись заранее, но часто приходится ждать. Больше час не ждала пока что. Но тут в поликлиниках кондиционеры, есть холодная вода. А ты из какого города?
Спасибо за поздравление)
А я сегодня была на УЗИ, весит мальчик 500гр)) ТТТ, по УЗИ все норм.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2021, 13:16
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки всем привет! К сожалению я покидаю болталку, замершая беременность ((( В воскресенье весь день тянуло живот, не сильно, но ощутимо. Я прочитала в Интернете, что на 10 неделе такое бывает в связи с тем, что растягиваются маточные связки. И немножко успокоилась. К вечеру стало отдавать в поясницу и даже в ноги. К утру появились коричневые выделения. В общем два узиста на разных аппаратах не увидели сердцебиения Замер на 7,6... А срок был уже 9,2. Это очень тяжело. Вчера вечером меня прооперировали под общим наркозом. Сейчас лежу в стационаре, прихожу в себя...
Желаю вам всем успешно доносить малышей и родить легко и в срок! А мы будем восстанавливаться и планировать снова.
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2021, 14:03
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

УльянКА, эх... Дорогая(((( понимаю тебя. У меня год назад такое было, только я пила таблетки-химический аборт. Тоже плакала и переживала. Держись! Время лечит. Как это ни печально, но все к лучшему. Природа так отторгает больных малышей. Через 6 месяцев можно снова смело беременеть, даже раньше можно. Так что все будет хорошо. Правда с новой беременностью будет очень волнительно после этого. Мне врач говорила, что такое бывает очень часто, у каждой второй беременной. Держись!

Добавлено через 4 минуты

Saulaina, у меня шейка 40, сейчас вот глянула. Вес козявочки 585 гр примерно.
А тебе врач не предлагала кольцо ставить?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2021, 14:34
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет.
В апрелятах нет ещё девочек)
Можно посижу с вами?))
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2021, 15:23
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Venera, Якутия ,город Мирный.
У нас ни воды,ни кондиционера и в регистратуре все с таким большим одолжением делают.
С хорошим узи

УльянКА, Соболезную знаю по себе как сложно пережить все это.
Я сама все трясусь .
Но ,кстати я Радомирчиком забеременела через 3 месяца после чистки.

Воробей, Привет. Конечно можно вместе веселей. Как чувствуешь себя ?

Добавлено через 1 минуту

А мы опять за молоком сгоняли с мужем. На трассе из за задымленности видимость 100 метров.
Щас сыра наварим. А то уже покупатели появились а мы только пробовали в прошлый раз
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2021, 17:14
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Воробей, привет! Добро пожаловать) я сама из ноябрят-декабрят, но там глухо, как в танке) эта единственная болталка, где есть общение. ))

Пчелка Майя, спасибо) так вы предприниматели?) А я думала, себе варите)
Для меня Якутия- это другая планета. Так далекоооо. Раньше ещё хоть все было как-то одинаково, а сейчас вообще пропасть между центром страны и севером. Как вам там живётся? Вообще, на север многие едут зарабатывать до сих пор
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2021, 17:26
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Venera, ну как предприниматели ))) пробуем,пока я в декрете .
Хотя у меня в принципе декретные как моя зп . Решили попробовать ,для себя в первую очередь ,но тут там угостили ,тут угостили и пошёл спрос .
Ну как живётся,по разному . Щас уже не тот север на котором можно заработать,все надбавки по убирали .
Врачей нет толком ,продукты в межсезонье дорогущие ,потому что кроме самолетов ничего сюда не добирается. Вот щас с пожарами этими авиация тоже встала . 5 день нет вылетов,и трассу закрыли вроде ,а следовательно если это продлится ,то продуктов и прочих вещей первой необходимости станет не хватать .
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2021, 19:43
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,169
Вес репутации: 29
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

УльянКА, печально, конечно, но все впереди у тебя вот увишь.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2021, 20:52
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

УльянКА, Соболезную, милая((( я пережила это прошлым летом. Безумно тяжело. Но восстановление идет быстро, вот увидишь скоро всё будет хорошо!!!

Добавлено через 2 минуты

Venera, Сегодня ходила на узи шейки, смотрели дотошно внутренним датчиком. Шейка 37мм)))) сказали для рожавшей 4 раза это отличная шейка) а вчера по животу смотрели поэтому оказалось неинформативно.
Какие вы уже большие!!! Классно)))
Наш козявка 115гр)))
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2021, 22:37
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пчелка Майя, чувствую себя хорошо.
На море сейчас.
В пятницу появилась 2 полоска, а в воскресенье уехали.как раз приеду и можно на узи сходить)
Ну ничего дорогу перенесла нормально и тут вроде не тяжко.
Настроение только прыгает, то грусто, то весело.гормоны что ли так шалят,прям бесит неопределённость в этом)))
С дочками не помню такого.

Добавлено через 1 минуту

Venera,
Saulaina,
С хорошим узи,девочки!
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2021, 07:14
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пчелка Майя,
Да и цены на самолёты сейчас... Грустно все это.
Saulaina, поздравляю!! И с шейкой и с УЗИ хорошим, ТТТ!)

Воробей, спасибо!
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2021, 11:28
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Воробей, эх, море.. Мы уже второе лето отказываем себе в море.. Боимся (((( Если бы не пандения...

Добавлено через 1 минуту

Venera, спасибо, Вера!)))
И с неделькой!
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2021, 19:34
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Saulaina, спасибо)
А вы же в Москве живёте?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.