Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2009, 10:38
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

ндааааа, всюду видимо как повезет, незнаеш что и делать
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 22:36
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я тоже планирую в этом РД рожать,т.к.рядом живу.
надеюсь понравится
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 12:16
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

всем привет, наконец то могу написать отзыв, когда решила тут рожать обыскалась недавних отзывов о бесплатных родах в ЦПС и толком и не нашла, создалось впечатление что бесплатно там не рожают поэтому было боязно туда ехать, ведь мы наслышаны как там все круто и только за деньги.
Приехала туда рано утром (6 утра где то) 16 сент, народу никого, разбудили девочку в приемной, ехали сами, муж вез, доехали минут за 5 утром то)))))))) девочка быстренько все записала, сделала клизьму и отправила наверх, не сильно приветливая конечно но какого либо недовольства я не видела, а наверху уже положили в предродовую палату на 4 человека, время было, часов 7 утра, к 9 я в этой палате вообще одна осталась, когда начались ощутимые схватки я скромно намекнула на анастезию на что мне девочка которая там дежурила сказала - я не могу смотреть на то как ты мучаешся, сейчас позову анастезиолога и меня перевели в родблок.
в целом впечатления только положительные, акушерка, спасибо ей огромное, Татьяна, практически не отходила от меня, потом отвезла в послеродовое, медсесты там конечно разные, кто то приветлевее кто то нет, а вот децкие сестры все хорошие, послеродовые боксы на 4 чел по 2 в комнатке, тут же душ и туалет, детишек надо отвозить каждые 3 часа (кроме ночи) на пеленание, их даже не докармливают, хочеш докормить там же дают смесь, вобщем впечатление хорошее, еда съедобная, душновато только было и все равно хотелось домой
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 13:27
IZMA
Мама-чайник
 
Аватар для IZMA
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
IZMA на пути к лучшему
По умолчанию

собираюсь в этот роддом, почитала отзывы, думаю что я не ошиблась с выбором.а что с собой туда надо брать? в родовую тапки и воду...это я знаю.можно ли телефон брать?и что потом нужно подвезти будет?




IZMA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 13:55
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

да телефон бери обязательно, это единственное что разрешают взять в приемном покое))))) А подвезти потом.... ну если хочешь можно халат, хотя меня их одежа устраивала))) Бумагу туалетную, ну всякие женскте штучки, предметы гигиены. Чаек, соки, для малыша потом надо будет принести пачку памперсов и мыльце с дозатором.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 16:20
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IZMA Посмотреть сообщение
собираюсь в этот роддом, почитала отзывы, думаю что я не ошиблась с выбором.а что с собой туда надо брать? в родовую тапки и воду...это я знаю.можно ли телефон брать?и что потом нужно подвезти будет?
с собой тапки, воду, телефон, раньше кстати не разрешали телефон брать так что прогресс)))) в послеродовое можно все что тебе понадобится, что то забудеш потом допередадут, там кстати есть кулер с водой так что бутылочку после родов не выбрасывай))))))) ну или бери кружку, хотя там тоже дадут если надо
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 18:30
IZMA
Мама-чайник
 
Аватар для IZMA
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
IZMA на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо большое за советы!а как вообще врачи там?какое отношение к мамам и малышам?

IZMA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 19:39
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

по крайней мере тех которых я видела, потом на обход приходили, соседка рассказывала врачи относятся хорошо, я не видела токого чтоб не подходили л\ишний раз, или как многие пишут денег просили, мне понравились, детские и врач и месестры хорошие, только вот медсестры в послеродовом смена на смену не приходится, есть и такие за которыми ходить надо чтоб например шов обработали, но в целом впечатление хорошее, анастезиолог только какой то хмурый попался
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 21:41
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ой а у меня наоборот анастезиолог клевый мужик был))))
Врачи все ничего, внимательные. Только в детском отделении одна смена есть ну оооочень грубые, но это все фигня, когда у тебя есть уже твоя малявочка)))))))
Да и еще за денежку мона даже мужа в палату провести))))))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 22:12
IZMA
Мама-чайник
 
Аватар для IZMA
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
IZMA на пути к лучшему
По умолчанию

большое спасибо за информацию.у меня просто первый только будет, хочется и роддом хороший и чтоб все прошло хорошо!!!!!

IZMA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 22:21
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Даже не переживай, с первым именно туда и надо, чтоб хорошие впечатления от родов остались)))) Я за вторым только туда.
А да... еще можешь попросить чтоб тебе фотик передали и пофоткать свою малявку в первый день жизни)))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 11:04
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Даже не переживай, с первым именно туда и надо, чтоб хорошие впечатления от родов остались))))
Абсолютно согласна !!!!!!
Жаль что второго рожать у нас там не получится, потому что мы живем в СВАО. Заранее меня туда никто не положит, а со схватками ехать через всю Москву страшновато!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 11:16
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да ладно тебе страшно)))) Мы вообще из подмосковья ехали и ничего успели)))))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 11:24
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вторые роды обычно быстрее проходят, чем первые. А первые у меня были относительно короткие.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 12:08
IZMA
Мама-чайник
 
Аватар для IZMA
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
IZMA на пути к лучшему
По умолчанию

не всегда вторые роды быстрее проходят.у меня мама меня рожала долше чем брата, хотя я второй ребенок в семье!


IZMA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 17:40
Кристина83
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия, Москва, Ясенево
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Кристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Подскажите , пожалуйста. Я вот определиться не могу между двумя 25 роддомом и центром планирования на севост. Где лучше?
Кристина83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 22:17
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

мне кажется в ЦПСиРе лучше.ну лично мне больше нравится.в 25-ом я лежала на сохранении,в ЦПСиРе рожала
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 20:38
Кристина83
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия, Москва, Ясенево
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Кристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Polino4ka777, а ты на платном отделении рожала? Я вот просто думала, что в ЦПР большой поток роженец и акушеры там не справляются......
Кристина83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 21:52
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Кристина83, все там со всем справляются поверь мне))) Не имеют права не справлятся, ответсвенность слишком большая.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 21:56
Кристина83
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия, Москва, Ясенево
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Кристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордитсяКристина83 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Кристина83, все там со всем справляются поверь мне))) Не имеют права не справлятся, ответсвенность слишком большая.
Спасибо) может в Центр планирования и поеду
Кристина83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.