Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Муж должен быть рядом во время родов!

Для нашей семьи даже вопроса не возникло - буду ли я одна рожать или с мужем. Ни на какие занятия он со мной не ходил, да я и сама порой пропускала, но рожать мы решили вдвоем.
Хорошо, что сейчас в роддомах отдельные палаты для рожениц. Моя мама рассказывала, как они рожали в комнате, где было сразу 4 роженицы. Это же кошмар какой-то! Кто-то плачет, кто-то кричит, а кто-то матерится, как и я во время родов....
На сам момент родов муж из палаты выскачил, как ошпаренный, потом сказал, что дико испугался, что я умру - вот с такой силой я орала. Но всю подготовку к родам, весь этот мучительный период муж был со мной, во время схваток я буквально висела на нем.
Если муж пытался выйти покурить, у меня была паника - я осталась одна! Хотя в палате постоянно были кто-то из медсестричек. Он возвращался, меня тошнило от запаха табака, но я хватала его за руки и не отпускала.
Вообще, до родов со мной какая-то дикость происходила - мне надо было сделать мужу больно, чтоб прямо вскрикнул! Может, это оттого, что я боялась рожать, все эти рассказы про боль меня доканали, и я боялась.
А муж - родной, ласковый, терпеливый, сносил все мои укусы и кулаки и посто обнимал меня. И, девочки, мне было легче от того, что он понимает, как мне страшно. Кто рожать собирается - берите с собой мужа, чтоб было на кого опереться. Конечно, мужья разные бывают, мне повезло, но ведь я не одна такая.
Автор совета: в помощь мамам и беременным - Маришка-лапушка 24.07.2014 , 21:40
2
 
Опции темы