Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Приезд в роддом

Раньше родильные дома были для женщин пугающим местом, где женщине никогда ничего не объясняют, все заняты и медицинские работники делают строгие замечания. Сейчас ситуация изменилась. Женщина сама может решить, где ей лучше рожать и какого врача выбрать. Родильный дом (роддом) – это стационар хирургического профиля. Родильные дома бывают общими и специализированными. В родильных домах женщине оказывают помощь при родах, наблюдают за течением послеродового периода, проводят лечение при патологическом течении беременности, родов или послеродового периода. Также проводят наблюдение и уход за новорожденными до момента их выписки и если необходимо проводят лечение новорожденных с патологией до момента их выписки или до перевода в детскую больницу. В родильном доме есть весь необходимый медицинский персонал, для того, чтобы оказать женщине и новорожденному своевременную помощь. Это врачи акушеры-гинекологи, врачи анестезиологи-
реаниматологи, врачи педиатры, акушерки и медицинские сёстры. Когда вы собираетесь в родильный дом, не забудьте взять с собой необходимые вещи. Лучше заранее составить список. Возьмите с собой халат, ночную рубашку, две пары чистых носков, тапочки, мыло, расчёску, зубную щётку, зубную пасту, очки или контактные линзы (если вы ими пользуетесь), мобильный телефон, зарядное устройство для мобильного телефона, деньги, документы. В другую сумку нужно положить вещи, которые понадобятся вам после рождения ребёнка. Положите туда простую одежду для возвращения домой, женские прокладки, специальный бюстгальтер для кормления грудью, памперсы для новорожденных, влажные салфетки, детский крем от опрелостей, одежду для ребёнка (ползуночки, кофточки, носочки, одежду для выписки ребёнка соответствующую времени года). Если правила больницы требуют бритья лобковой области, лучше сделать это дома. Делать это нужно очень осторожно, стараться избегать порезов, открывающих путь для проникновения бактерий.
Когда вы приедете в родильный дом, вас осмотрит дежурный врач. Он расспросит вас о течении беременности и о ваших жалобах на данный момент. Также он ответит на все интересующие вас вопросы. Вам измерят артериальное давление, возьмут анализ мочи и проверят, не больны ли вы каким-то инфекционным заболеванием. Далее вас направят на дородовое отделение.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0