Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Первые признаки беременности до начала задержки

Многие девушки имеют заветную мечту - увидеть на тесте для раннего определения беременности две лиловых полоски.Но этот же результат для кого-то может быть совсем нежелательным. Что же делать, если сейчас нужно узнать об оплодотворении, а еще довольно много времени до наступления очередного цикла?

Существуют ли иные способы определения беременности?

Хорошим методом определения беременности на очень маленьких и просто на ранних сроках есть резкое* повышение уровня хорионического гонадотропина человека (ХГК). Всё дело в том, что этот показатель у не беременной здоровой женщины равняется нулю, а вот при зачатии количество гормона в крови с каждым днем увеличивается. А чтобы узнать раньше свой показатель, можно в любой поликлинике сдать анализ.

Еще одним методом раннего определения беременности, который является достаточно достоверным, есть проверка на повышение базальной температуры. Ее измеряют легко в прямой кишке обычным градусником.

Конечно, если проверять* в течение нескольких недель ежедневно, то результат будет наиболее правдивым. Однако, даже если вы впервые решили измерять базальную температуру, то результат 37 или больше градусов заставляет уже хорошо задуматься. Стоит также напомнить, что такой показатель может также говорить о приближении наступления менструации.

Еще одним признаком наступления беременности есть резкое ухудшение самочувствия или токсикоз. Сразу же стоит оговориться, что если сравнить предыдущие показатели, этот является, менее информативным. Ведь упадок сил, постоянная сонливость, тошнота и отсутствие аппетита могут также свидетельствовать о пищевом отравлении или авитаминозе.

Можно также отнести к ряду сомнительных признаков, например, увеличение молочных желез, которые часто сопровождаются болезненными ощущениями, учащение сердцебиения, определенное тонометром и частые позывы в уборную, и пр. Но такие симптомы организма женщины могут говорить как о приближение менструации, так и об оплодотворении.

Но, не смотря на то, что вы всеми этими методами правильно руководствовались, это не повод начинать преждевременно радоваться или паниковать. Помните, что самым лучшим выходом есть все-таки дождаться задержки цикла и тогда обратиться к специалисту за консультацией.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0