Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Этапы в жизни женщины, связанные с появлением малыша

Планирование.
Если вы планируете зачать ребенка, то к этому делу нужно подойти очень ответственно. Прежде всего, необходимо начать с того, что отказаться от вредных привычек, а также наладить свое питание. Уберите из рациона все, что имеет в своем составе искусственные красители и усилители вкуса. Пропейте курс витаминов, а также фолиевую кислоту, чтобы насытить организм всевозможными микро и макроэлементами. Включите в ежедневный рацион продукты, содержащие кальций: творог, сметану, молоко, поскольку в период беременности будущему малышу он будет просто необходим для формирования организма. После того, как все вышеперечисленные рекомендации соблюдены, можно приступать к зачатию малыша.

Беременность.
Поздравляем, если тест на беременность показал положительный результат, через 9 месяцев ваш малыш появится на свет, а пока, необходимо позаботиться о том, чтобы все время, отведенное на его вынашивание, прошло благополучно. Самое время завести календарь беременности, который поможет вам отслеживать свое состояние. Беременность – это не болезнь, поэтому женщина в первую половину беременности может не отказываться от работы, если нормально себя чувствует. Если возникают сложности в виде токсикоза, то здесь уже сложнее, придется уйти в декретный отпуск «досрочно». В этот период, больше гуляйте на улице, начните заниматься йогой, эта замечательная система поможет вам физически и психологически подготовится к родам.

Роды.
Девятый месяц беременности, и счастливая встреча с вашим малышом уже не за горами. Самое время выбрать подходящий роддом. Позаботьтесь, чтобы он находился как можно ближе к вашему дому. Запаситесь предметами первой необходимости для себя и своего ребенка. Необходимо понимать, что роды – это естественный физиологический процесс, и не нужно этого бояться. Опытные врачи поспособствуют быстрому и безболезненному рождению ребенка, а также сориентируют, как и что делать дальше конкретно в вашем случае.

Послеродовой период.
Как правило, все молодые мамы жалуются на появление депрессии после родов. Апатия, нервные срывы, связанные с новой жизнью в роли мамы, буквально изводят женщину и могут привести к тому, что у нее пропадет молоко. В послеродовой период очень важно участие и поддержка мужа и близких родственников. Стоит переложить часть забот на их плечи, хотя бы временно. А молодой маме в это время заняться вскармливанием своего младенца.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0