Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Как забеременеть?

По статистике лишь 25% семейных пар удается зачать малыша в первый месяц интимных отношений. Как же сделать так, чтобы попасть в это число счастливчиков?

1. Бросаем курить.

Это действительно так. Многие мужчины ошибочно считают, что избавляться от этой вредной привычки необходимо только женщинам, но это не так. У мужчин присутствие никотина в крови снижает сперматогинез, говоря иными словами, замедляет процесс образования сперматозоидов и делает их более медлительными. У женщин никотин снижает уровень эстрадиола, одного из самых активных половых гормонов. После проведения исследования, результаты которого были опубликованы одним из британских журналов, курение одного потенциального родителя резко снижает шансы забеременеть. Данная привычка пагубно влияет на либидо, к тому же ведет к отсутствию оргазма. Если семья планирует ребенка, то лучше всего отказаться от сигарет, а также избегать общественных мест, где курят.

2. Проверяем аптечку.

Будьте избирательны при покупке лекарственных препаратов. Не забывайте заглядывать в календарь овуляции и помните, что во время ее наступления категорически запрещается принимать противовоспалительные и обезболивающие препараты, поскольку они негативным образом влияют на гормональный фон. Антигистаминные и противоотечные препараты вызывают сухость влагалища и перебой в работе сальных желез, что может затруднить продвижение сперматозоидов. Нежелательно принимать антибиотики, поскольку они способствуют нарушению микрофлоры влагалища. Все вышесказанное не относится к витаминам, при планировании беременности их прием будет отнюдь не лишним.

3. Диета.

Схема питания для успешного зачатия ребенка играет очень важную роль. Забудьте о всевозможных программах похудения, которые предполагают употребление в пищу низкокалорийных продуктов. Если не отойти от диетической пищи на время процесса зачатия и беременности, то это может негативным образом сказаться на выработке гормонов, которые отвечают за фертильность. Это значит, что определенное количество женских гормонов синтезируется в жировой ткани, соответственно, чем меньше жира, тем меньше вырабатывается эстрогенов. Проблемы с весом, если таковые имеются, лучше решить до попыток зачать ребенка. Во время попыток забеременеть необходимо употреблять здоровую натуральную пищу: свежие овощи, фрукты, продукты богатые клетчаткой, каши, птицу и рыбу.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0