Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Слинги для новорожденных

Нередко молодым мамочкам приходится сетовать на недостаток у них свободного времени. Это и неудивительно, ведь теперь, с появлением малыша, жизнь подверглась кардинальным корректировкам. Учитывая это, естественно, каждая из них устремляется на поиски идеальных решений, которые позволят подстроиться под изменения, причем – в паре. Таким решением являются слинги, которые используются в качестве средства, обеспечивающего возможность переноски новорожденного.

Средство исключительно незаменимое. Ведь с его помощью с ребенком можно не расставаться, нося свободно на себе ребенка до года, причем без какого-либо негативного влияния на здоровье.

Следует заметить, что слинги – приспособление достаточно древнее по своей сути и, одновременно с этим, более чем современное. С его помощью обеспечивается возможность ношения и ухода за малышом. Представляют собой слинги длинную тканевую полоску, особым образом обвязываемую мамочкой вокруг себя. После этого в образовавшееся, таким образом, пространство, в него помещается малыш.

Что важно, находясь в слинге, ребенок чувствует, что его мама находится рядом, а потому он еще более спокоен. Комфортнее и его маме, потому как особенность слингов направлена именно на обеспечение такого комфорта, которого не так легко достичь в ситуации с удерживанием ребенка на руках. Руки при этом свободны, следовательно, она свободно может заниматься множеством различных дел: загрузкой в стиральную машину белья, хождением по магазинам, походам в гости и прочим. Попросту говоря, слинги обеспечивают исключительную свободу мамочке при одновременном пребывании рядом ее ребенка.

Некоторые сложности могут возникнуть в освоении слингов, однако можете не сомневаться – малышу в нем, как и вам, будет более чем удобно! Одновременно с этим, по настоянию педиатра, желающим использовать слинги следует учитывать некоторые из особенностей. Так, нередко возникают ситуации, при которых ребенок выпадает из слинга, что происходит по причине неграмотного использования данного предмета. Также следует учитывать, что ребенка необходимо носить в правильном положении.

Так, в период первых трех месяцев ребенку нужно находиться в исключительно горизонтальном положении. Затем, с 3-х до 6-ти месяцев, при умении ребенка удерживать головку, но при неумении сидеть, лучше, конечно использовать для ношения «кенгуру», потому как это приспособление оснащено жесткой спинкой. Уже после того как ребенок приспособится к сидению, с шестого месяца и до года, вновь можно использовать слинги. Наилучшим положением для ношения является положение с ножками, разведенными широко в стороны.

<h2>Читайте также</h2>Слинг или коляска?
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0