Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Приводим себя в порядок после родов

Когда долгожданный малыш появился на свет, то молодой маме настало время наконец вспомнить о себе. Ведь многим молодым мамам в течение прошедших месяцев было просто некогда уделять внимание уходу за собой. Бесконечные походы на прием к лечащему врачу, токсикоз, тяжесть в ногах, все это не совсем располагает к мыслям о красоте.

Многие женщины не меняют прическу и ее цвет, из-за суеверных взглядов на подстригание волос во время беременности. Опять-таки, правда это или нет, но если вы, вынашивая малыша, обходили стороной парикмахерские, то теперь, настало время все-таки ее посетить.

Смена имиджа в виде яркой и стильной прически молодой маме не только нужна, а просто необходима. Новый образ поднимет настроение, и даст возможность снова почувствовать себя желанной и привлекательной женщиной. Самое время вспомнить о ногтях: маникюр и педикюр нужно обязательно сделать, если не в салоне красоты, то самостоятельно.

Многим женщинам нравятся наращенные ногти, но любая здравомыслящая мама должна понимать, что с такими маникюром нормальный уход за ребенком невозможен. Пока придется довольствоваться обычным гигиеническим маникюром. Наверняка беременность вам подарила не только чудесного кроху, но и еще несколько назойливых лишних килограммов.

Что делать? Ничего нового и особенного: займитесь зарядкой. Делать упражнения можно в перерывах, когда малыш спит. Но, подойдите к этому осознанно и без фанатизма, учитывая тот факт, что недавно организм перенес стресс – роды. Если есть возможность, то непременно нужно посетить, хотя бы несколько раз салон красоты и проделать какие-нибудь процедуры для тела.

К примеру, при лишнем весе неплохо пройти сеанс антицеллюлитного массажа. Также хорошо подтянет и уменьшит контуры тела миостимуляция. Этот массаж эффективно борется с лишними сантиметрами, а также способствует лифтингу кожи.

Поскольку во время беременности ваш позвоночник подвергался серьезным нагрузкам, то нелишним будет пройти сеанс оздоравлевающего массажа. Это поможет устранить накопившиеся зажимы и блоки в спине. К преимуществам этой процедуры можно отнести ее приемлемую стоимость. Теоретически курс массажа может даже прописать врач – терапевт, если у вас есть характерные жалобы на боли в мышцах спины.

Если оставить ребенка не с кем, то можно договориться с массажистом, который частным образом делает массаж. Таким образом, специалист будет приходить к вам на дом, в удобное для вас время.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0