Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Прорезыватель для зубов

У некоторых детей зубки режутся достаточно быстро и безболезненно, для других же это становится серьезной проблемой. Естественным желанием каждого родителя является максимально облегчить прорезывание зубов у своего малыша. В какой-то степени упростить путь зубам поможет игрушка-прорезыватель.

Выбор таких «приспособлений» на рынке огромен, поэтому выбрать такой, который понравится именно вашему ребенку, не составит большого труда.

Итак, чем же отличаются изделия для помощи прорезывающимся зубам?

Размер. Даже у детей одного возраста ладошки могут достаточно сильно отличаться по габаритам. Поэтому нужно выбрать игрушку, подходящую под ладонь вашего малыша, чтобы ему было легко ею орудовать. Игрушка должна также удобно ложиться на десны.

Форма. Требования к форме примерно похожи на их «размерных» собратьев. Прорезыватель должен быть удобен ребенку и в ручке, и во рту. Желательно, чтобы в нем имелось отверстие, которое даст возможность ребенку хватать и держать игрушку с легкостью, не привыкая к ней. В идеале, игрушка должна иметь различные зазубринки, пупырышки, углы, изгибы и прочие неровности, которыми можно массировать и чесать десна младенца.

Назначение. Прорезыватели могут быть универсальными, которые предназначаются для любых зубов малыша, и специальными – только для передних, «средних» и «дальних» зубок. Далеко не всегда есть смысл приобретать устройство для каждой группы зубов, нужно действовать согласно ситуации.

Дополнительные функции. Некоторые прорезыватели, помимо своего прямого назначения, оснащаются «наворотами». Например, охладитель – такой прорезыватель наполняется водой. Его можно даже положить в холодильник или морозилку, а когда он замерзнет – давать малышу, который страдает от воспаленных десен. «Зубные» игрушки часто снабжают погремушкой – и полезно, и весело.

Не стоит бежать сломя голову, покупать несколько прорезывателей на любой вкус и цвет. Многих детей совсем не беспокоит появление новых зубов, поэтому в таких игрушках они попросту не нуждаются. Некоторые упрямые малыши грызут что угодно, но только не прорезыватель. Первый прорезыватель лучше выбрать ярким и привлекательным, можно даже с охладителем, но обязательно подходящим по размеру и форме. Даже если грызть его ребенок не захочет, он будет заворожено следить за пузырьками воздуха внутри него.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0