Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Ремонт в детской

Наконец-то ваша семья скопила достаточно средств для того, чтобы приобрести новую квартиру! И вот, переезд позади, теперь осталось сделать ремонт, чтобы жить в новой, красивой и пахнущей свежей краске большой квартире.

Самые важные помещения, на которые следует обращать больше всего внимания, когда делаешь ремонт, это ванная комната и детская. С ванной все понятно, здесь, во влажной среде, очень любят скапливаться разного рода бактерии и микроорганизмы, поэтому нельзя оставлять им шанса, нужно сделать все поверхности легко поддающимися мытью и не допускающими слишком сильного загрязнения. Поэтому классическим вариантом для отделки ванной является плитка, сочетающая в себе эти свойства и презентабельный внешний вид.

А вот с детской комнатой повозиться придется немного больше. Тут нужно предусмотреть все для того, чтобы детям жилось здесь уютно и комфортно.

Стены лучше покрыть обоями, с ними они будут теплее, и обои создадут уют в жилье. А вот из всех возможных видов выбирать лучше всего моющиеся, вед ваши юные художники могут украсить стены своими шедеврами. И дабы освободить место для новых художеств, вам не придется переклеивать обои, а придется лишь пройтись по ним влажной губкой.

К покрытию пола нужно отнестись очень внимательно, ведь большую часть времени дети будут проводить именно на полу, все игры будут проходить здесь. Можно постелить ковролин, но знайте, что в нем будет скапливаться много пыли, а стирка и мытье коврового покрытия – достаточно хлопотное дело.

Лучше всего сделать пол с подогревом, тогда в холодное время года вы сможете создать в детской комнате тепло, и ребятишки смогут бегать босиком. Все щели между стеной и полом необходимо утеплить, можно сделать это с помощью монтажной пены, ну а сверху положить плинтуса, плотно закрывающие щели.

Для потолка нужно подобрать что-нибудь интересное. Натяжные потолки достаточно удобны, а вот побелку довольно часто придется обновлять. Можно наклеить на потолок специальные обои, на которых нарисованы флуоресцентные звезды и луна. В течение дня они будут вбирать в себя свет, а ночью создавать красивую иллюзию ночного неба.

Мебель нужно выбирать из натуральных материалов, лучше делать это вместе с детьми, ведь они уже достаточно взрослые, чтобы жить в своей комнате и решать, что именно и в каком виде здесь будет.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0