Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Ковры в детскую комнату

Ковры в доме всегда были неотъемлемой частью интерьера. Еще с древних времен люди украшали свое жилище шкурами животных. И не только для красоты уюта, но и для тепла.

При таком потрясающем ассортименте ковров, как сейчас, теряешься в выборе. От расцветок, материала и фирм-производителей разбегаются глаза. А если покупка запланирована для любимого чада, то к ней нужно подойти вдвойне тщательнее. В условиях современного мегаполиса итак много факторов, отрицательно влияющих на здоровье, поэтому стоит защитить себя от них хотя бы дома.

Практически у всех детей, любимое место для игр – пол. Далеко не у каждого есть возможность оборудовать полы подогревом. С приходом холодов покрытие охлаждается и есть все шансы стать обладателем простудных заболеваний. Родители знают, как проблематично убедить малыша надеть носки или тапки. Потому лучшим решением станет приобретение ковра.

Найти желаемый товар совсем несложно. При ближайшем рассмотрении, внешний вид и состав могут отличаться от того, что было обещано виртуально. Если Вы решили поискать ковер по магазинам, будьте готовы потратить на поездку немало времени, не факт, что продукт, отвечающий всем требованиям, найдется в первом же торговом центре.

Детские ковры отличаются яркими пестрыми расцветками, могут иметь форму цветка, фигурки животного, сказочного героя. Длинный ворс или шкуры животного происхождения кажутся достаточно теплыми, но брать их для ребенка не рекомендуется, т.к. они склонны собирать всю пыль. Навряд ли Вы будете подвергать ковер ежедневной чистке.

Учитывайте моющие свойства материала, чтобы он легко стирался, не линяя при этом.
Материал должен быть экологически чистым. Из натуральных – джут, бамбук, шерсть, хлопок. Но если ребенок склонен к аллергии, то от шерсти лучше отказаться.

Синтетика тоже бывает очень хорошего качества, рисунок при этом ярче и привлекательнее, чем на натуральных материалах, выполнен из безопасных красителей. Чистить синтетические волокна легче и сохнут они быстрее.

Ковры бывают напольные и настенные. Настенное изображение с любимым персонажем наверняка порадует малыша, а также будет препятствовать соприкосновению с холодной стеной.

Качественный товар прослужит долгие годы и оградит ребенка от переохлаждения.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0