Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Уборка своими силами или услуги клининговой компании?

Врачи советуют перед рождением ребенка если и не делать полноценный ремонт, то хотя бы провести во всей квартире генеральную уборку. Должны быть вымыты и отчищены абсолютно все поверхности в доме, ведь пыль любит собираться как раз там, где ее очень непросто достать.

Важно, чтобы с первых дней жизни ребенок дышал свежим и чистым воздухом и соприкасался с чистыми поверхностями. Это станет залогом его здоровья, ведь пыль и грязь являются не только источниками многих болезней, но и могут стать провокаторами различной аллергии.

Как бы мы ни старались, идеально отмыть дом, отчистить сложные поверхности, своими силами сделать это не так-то просто. А вот клининговая компания справится с этим занятием гораздо лучше, используя профессиональное оборудование и моющие средства.

Для того, чтобы провести уборку как можно более тщательно, нужно сначала убрать все вещи и игрушки на свои места. Желательно, чтобы игрушки, а особенно мягкие, находились в специальных коробках или корзинах, так на них будет меньше скапливаться пыли. Мягкие игрушки следует время от времени стирать, а в комнатах малышей их нахождение вообще не желательно. Остальные игрушки нужно регулярно мыть, так как ребенок постоянно контактирует с ними, а малыши очень любят пробовать все на вкус.

Все поверхности в детской комнате необходимо подвергать влажной уборке как минимум один раз в день. Но лучше не использовать химические моющие средства, ведь все они могут быть токсичны, что будет не на пользу малышу. Но если же вам приходится мыть с помощью этих средств, то комната должна быть проветрена после того, как вы провели клининг.

Часто родители спорят о том, нужны ли ковры в детских комнатах. Действительно, с одной стороны, на мягком и теплом ковре будет гораздо приятнее ползать, ходить и играть, а с другой в ворсе ковров скапливается множество пыли, грязи и некоторых микроорганизмов, которые сложно удалить с помощью обычных средств.
На окна лучше установить москитные сетки, чтобы в комнату не летела пыль с улицы и не попадали насекомые.

Уборка помещений с помощью моющих пылесосов считается самой оптимальной для детских комнат. В отличие от обычных «сухих» пылесосов, они гораздо лучше собирают пыль и увлажняют воздух. Кстати, для того, чтобы воздух не был слишком сухим, можно пользоваться и специальными увлажнителями, которые также помогают не распространяться пыли по всему помещению.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0