Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Детская комнатка на балконе

Все владельцы малогабаритных квартир жалуются на то, что им не хватает пространства для полноценной жизни, но мало кто знает о том, что правильный дизайн интерьера, верно подобранная мебель и использование каждого метра пространства может существенно помочь в вопросе нехватки свободного места. Одно из мест, с помощью которого можно значительно увеличить свободную площадь в квартире, является лоджия.

Обычно лоджии и балконы используются крайне неэффективно. Здесь складируется все то, что годами покупалось и откладывалось за ненужностью. Это и старая мебель, и техника, и одежда с обувью. Таким образом, это место становится похожим на кладовку.

В первую очередь понадобится утеплить лоджию. Сделать это не так сложно при помощи современных технологий. Так, многие фирмы, предлагают полное утепление балконов, теплое остекление лоджий, но и обшивают все это помещение пластиковыми панелями. Когда вы придете в офис делать заказ, нужно обязательно будет упомянуть о том, что вам необходимо именно теплое остекление. Тогда монтажники закроют пеной любые малейшие щели, и сквозняк просто не сможет проникнуть в помещение.

Второе, что нужно будет сделать для утепления балкона, это провести туда отопление. Купите в магазине радиатор с необходимым количеством ребер для помещения размера вашей лоджии, вызовите сантехников из ЖЭКа или частного мастера, и установка отопительного прибора на балкон не займет много времени. Возможно, что потом придется оформлять это документально, подробнее об этом вам смогут сказать в вашей управляющей компании.

После полного утепления можно начинать оформлять игровую комнату. Наклейте обои или же предоставьте детям самостоятельно украсить стены, от этой идеи они будут в полнейшем восторге. Повесьте красивую и интересную лампу, но слишком сильное освещение не понадобится, ведь балкон – самая светлая часть квартиры. На полу лучше расстелить ковер и разбросать подушки, ведь в игровой комнате большую часть времени дети будут проводить именно на полу. Пусть здесь обитают все игрушки. Также тут можно установить небольшой игровой комплекс, шведскую стенку, повесить баскетбольное кольцо.

Таким образом, обычная шестиметровая лоджия может заменить вашим детям целую комнату, где они смогут проводить все свое свободное время.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0