Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Как восстановится после родов?

Многие молодые мамы после появления малыша на свет, недоумевают: что происходит с кожей лица и тела после беременности, почему она становится безжизненной и покрывается растяжками и пигментными пятнами? Дело в том, что во время развития малыша в утробе матери ему требуется огромное количество всевозможных питательных веществ. И если беременная женщина употребляет их в недостаточном количестве, то малыш начинает «высасывать» их из имеющихся материнских резервов: кожи, костей, волос и ногтей. В результате, внешний вид женщины изменяется не в лучшую сторону. Именно поэтому, очень важно не забывать о приеме витаминов своевременно.

Для того, чтобы после родов быстро восстановится и придти в норму, нужно правильно и своевременно питаться. Этот факт просто необходим, поскольку без полноценного и грамотно подобранного меню не сможет вырабатываться молоко.

На лактацию, а также на хорошее самочувствие хорошо влияет зеленый чай. Известно, что этот древний напиток – очень мощный антиоксидант, который восстанавливает гидробаланс организма.

Многие женщины замечают, что после родов на теле появились пигментные пятна. Это могло произойти от повышенной нагрузки на печень во время вынашивания малыша. С пигментными пятнами помогут справиться желчегонные травяные чаи. Также, можно использовать маски из огурца и лимона на лицо или отдельные участки тела.

Массаж поможет не только расслабить все тело, но и улучшить циркуляцию лимфы и крови. Массаж лица в сочетании с качественной косметикой сможет быстро устранить следы усталости и освежить внешний вид молодой мамы. Предпочтение можно отдать самым разным маркам, но японская косметика, по праву, считается одной из самых высококачественных и прогрессивных во всем мире. Многие линейки японской косметики можно найти в косметических магазинах. Если возможности такой нет, то можно воспользоваться интернетом.

Абсолютной необходимостью является японский увлажняющий лосьон для тела и крем для лица. Основными компонентами восточных средств красоты являются вытяжки из риса, авокадо, вишни, огурцов и прочих продуктов. Известно, что в состав перечисленных компонентов входит магний, кальций и витамины групп А и В, которые прекрасно увлажняют и подтягивают кожу. Ну, и конечно женьшень.

Многие японские шампуни и бальзамы содержат его в своем составе. Корень этого растения действует укрепляюще, а также эффективно тонизирует кожу, стимулируя в ней все обменные процессы.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0