Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Способы узнать пол будущего малыша

Любая будущая мама с первых дней беременности начинает думать и мечтать о своем ребенке, представляет, на кого он будет похож, от чего еще больше хочется его увидеть, купить детскую одежду. И практически сразу возникает вопрос: кто же родится – девочка или мальчик? А ведь возможен вариант, что в животике поселилась двойня. Для того чтобы разрешить этот вопрос, необходимо дождаться УЗИ в положенный срок или воспользоваться народными приметами.

Но часто бывает, что врач на обследовании не всегда может рассмотреть пол малыша, потому что некоторые дети закрывают свои половые органы, и аппарат не может их увидеть.

В таком случае вся семья начинает наблюдать за беременной женщиной: есть ли у нее токсикоз, что она предпочитает кушать. Обращают внимание на форму живота и поведение беременной.

Существует много способов удовлетворить подобное любопытство, правда такие методы не могут быть достоверными на 100%.

Самый старинный метод – древнекитайская таблица, в которой находятся данные о возрасте будущей матери и время зачатия ребенка. Принцип определения очень прост, для этого надо выбрать необходимое количество полных лет женщины, а также предполагаемый месяц зачатия, и, соответственно, на пересечении граф со значениями можно увидеть пол малыша.

Новым способом для подобного исследования, является определение по обновлению крови. У женщин кровь обновляется один раз в три года, у мужчин – в четыре, поэтому возраст мужчины на момент зачатия необходимо разделить на четыре, а будущей матери - на три. У кого остаток окажется больше, у того кровь сильнее и значит ребенок будет соответствующего пола. Производя подобные расчеты, важно учитывать факторы снижающие силы организма, операции, переливания крови, болезни и повышенные физические нагрузки.

А если обратиться к народным поверьям, то здесь также существуют свои приметы. К примеру, хочется беременной соленого или сладкого, круглый или «острый» живот, слева или справа впервые толкнул малыш, чем питалась женщина перед зачатием. Ответив на эти вопросы, можно с различной степенью вероятности определить, родится сын или дочка.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0
matrena 30.01.2017, 09:51
Мне по анализам крови сказали на ранних сроках, что будет мальчик, а потом уже на поздних сроках, узи эту информацию подтвердили.