Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Лечебное голодание поможет справиться с бесплодием

От нарушений здоровья не гарантирован никто. К счастью, сложные медицинские процедуры и прием лекарств по часам необходимы не всегда. Справиться с некоторыми проблемами людям позволяет сама природа: ее положительная энергетика, целебная сила источников и трав.

Эти свойства и стали основой лечебных методик, разработанных специалистами Центра лечебного голодания «Улутай». Центр расположен в уникальном месте: на Алтае, недалеко от источников Золотой и Серебряный ключ, а также трех голубых озер. Считается, что качество местной воды в сочетании с магией гор, чистым воздухом и общей атмосферой покоя помогают людям избавиться от многих заболеваний.

Один из действенных методов, используемых в Центре «Улутай» - это разгрузочно-диетическая терапия. Перед началом терапии пациентам рекомендуют пройти предварительные консультации врачей и провести исследования, чтобы убедиться: противопоказатий нет. Метод апробирован и был рекомендован Минздравом СССР, а позднее - Министерством здравоохранения и социального развития России. К показаниям к применению лечебного голодания относятся ожирение, гипертония, заболевания желудочно-кишечного тракта и суставов, а также бесплодие.

За это время они могут избавиться от лишнего веса, который, по статистике, часто становится причиной гормонального дисбаланса. Ведь именно нарушение работы эндокринной системы и является основной помехой для беременности. Другая проблема – воспалительные заболевания органов малого таза, которые часто проходят бессимптомно. Разгрузочная диета, как мощный иммуностимулятор, помогает справиться с болезнью. А за счет запуска механизма эндогенного питания (когда организм использует больные ткани в качестве пищи) исчезают новообразования: полимы, миомы, которые также мешают женщине стать матерью.

Ожирение и мужское бесплодие также тесно взаимосвязаны. Избыточные килограммы провоцируют недостаток тестостерона и, соответственно, снижение качества сперматозоидов. Сегодня лечение мужского бесплодия бесплодия с помощью лечебного голодания является безболезненным и эффективным. В программу оздоровления также входят ванны с красным корнем, грязевые аппликации и пантовые процедуры.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0