Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Как подготовиться к беременности?

Беременность - один из самых важных периодов в жизни любой женщины. Этот период важен ещё и потому, что следует обращаться с самой собой в разы бережнее, нежели ранее. Итак, как же правильно подготовиться к беременности и сделать так, чтобы беременность протекала без всяких осложнений, а ребёночек развивался именно так, как следует?

Во-первых, вы должны привести свой образ жизни в порядок ещё до беременности. Следует прекратить курить, употреблять спиртные напитки. Организм должен максимально очиститься. Конечно же, во время самой беременности всё это также делать строго воспрещается. Кроме того, лучше не употреблять в пищу определенный ряд продуктов. Сюда входят кофе и энергетические напитки.

Лучше посетить врача ещё до беременности. Будьте готовы, что доктор задаст вам вопросы о ваших диетах, врожденных и перенесенных заболеваниях, прививках. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением ни до, ни во время беременности! Принимайте лишь те таблетки (и витамины), что прописал вам ваш врач. Старайтесь питаться сбалансированно, не переедая. Общий вес во время беременности должен составлять примерно на 10-12 кг больше вашего обычного веса.

Отдых - одна из главных составляющих протекания успешной беременности. Беременным нельзя долго стоять на ногах, перетруждать себя массой дел, недосыпать и переутомляться - всё это пагубно может отразиться как на здоровье мамочки, так и малыша.

Если же вы твёрдо знаете, что с вашим здоровьем всё в порядке, если соблюдаете все рекомендации, данные врачом, если исправно посещаете своего гинеколога и наблюдаете за развитием плода - то стоит подумать о воспитании малыша. Да-да, воспитывать ребенка можно буквально с дня его зачатия!

Старайтесь не нервничать, постоянно разговаривайте с малышом, давая ему понять, что он уже Человек, что вы его любите. Читайте хорошую литературу, слушайте классическую музыку. Полезными будут всевозможные успокаивающие процедуры (спа-салоны, ароматерапия и т.д.), однако имейте в виду, что и там есть ограничения для разных сроков беременности. Будьте в гармонии с самой собой.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0