Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Способы облегчения токсикоза

Большинство женщин во время беременности испытывают не самые приятные чувства, чаще всего благодаря сильнейшему токсикозу. Это и в самом деле не очень приятные моменты - на протяжении всего дня чувствовать подкатывающую к горлу тошноту и чувствовать себя дурно при любой попытке хоть что-нибудь сделать по дому. А как облегчить подобного рода состояние, какие есть способы преодоления приступов токсикоза?

Для начала необходимо найти причину токсикоза, помимо своей беременности. Ведь очень часто женщина чувствует дурноту при каком-то определенном запахе или определенном виде продуктов. К примеру, очень многие беременные женщины на дух не выносят вид свежего или копченого мяса. Но с другой стороны, их мужья скорее всего мясо просто обожают, и убрать этот продукт с глаз долой из дома - практически невозможно. Тогда способ только один - проходя мимо мяса, закрывать ладошкой нос и не смотреть в его сторону.

Давно замечено, что беременным женщинам очень трудно вставать утром в с кровати, если у них совершенно пустой желудок. Именно поэтому дурнота наступает уже с самого момента пробуждения. Как этого избежать? Очень просто, съешьте на ночь бутерброд, а если у вас есть привычка вставать ночью, то обязательно по ходу съешьте что-нибудь еще - желательно легкое, что-то вроде йогурта. Тогда утром вы не будете чувствовать себя плохо.

Обязательно питайтесь только полезными продуктами. Есть продукты, которые вызывают последующий токсикоз, а есть такие продукты, которые помогают его избежать. Это в самую первую очередь - сыр, рыба, молоко, йогурты, виноград, дыни.

Ни в коем случае не отказывайтесь от ежедневных прогулок. Свежий воздух поможет вам почувствовать себя лучше, а если вы решите заняться активным видом спорта, то во время этих занятий вам явно не будет времени думать о токсикозе.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0