Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Музыкотерапия для малыша и мамы

Итак, поздравляем, вы скоро станете мамой! Если вы ответственная мама, то, скорее всего, вы уже прочитали массу информации на эту тему, потому что на самом деле вопросов возникает просто масса. И всё оказывается очень важным и влияющим на течение беременности. Давайте опустим с вами то, что вы можете прочитать везде, а рассмотрим влияние хорошей музыки на плод.

Заметьте, мы с вами заранее нацелены только на хорошую музыку, а именно - это классика. Уж, наверное, ни одна мама в здравом уме не даст только развивающемуся малышу слушать, например, тяжёлый рок! Вы можете взять за правило прикладывать к животику наушники с классикой, привыкнув к этому, ваш малыш будет узнавать эту музыку и когда родится, будет быстрее под неё успокаиваться и засыпать.

Слушая хорошую музыку, ребёнок будет развивать хороший эмоциональный фон, сами понимаете, как это важно. Это будет стимулировать его умственное развитие. Кстати, специалисты, которые исследовали этот вопрос в течении многих десятилетий, пришли к выводу, что больше всего всем малышам нравятся музыка таких инструментов, как арфа, гитара и флейта.

Интересно, что это хорошо влияет и на саму маму, подготавливает её к родам тем, что снимает страхи и напряжение, нормализует давление. А сам ребёнок уже учится понимать чувство ритма и может даже двигаться в такт музыке. Правда, поразительно?!

Даже когда вы решите купить детские коляски , чтобы возить малыша на прогулку, когда он родится, то и тогда вы можете давать ему слушать красивую музыку. Это будет особенный эффект, потому что ребёнок видит вокруг себя много интересного, и при этом музыка способствует лучшему запоминанию увиденного.

Не упустите этой замечательной возможности, подарите ребёнку возможность быть спокойным и развитым, с хорошими психическими и физическими качествами. Вам же потом самой будет приятно от того, что вы внесли такой значительный вклад в развитие и здоровье своего малыша. А ещё самое лучшее для ребёнка, когда мама сама поёт ему хорошие песни или просто напевает в такт прослушиваемой музыке.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0
Маруся_ 01.06.2014, 13:35
мне крайне стыдно, но аот не любитель я классической музыки, вела обычный здоровый образ жизни, много гуляла, но вот музыка.....
главное, чтоб маме нравилось то, что она слушает. ну, исключение может тяжелый рок....))))
мне бы в небо))) 01.06.2014, 14:45
вчера попыталась моцарта послушать...не пошел...прежде всего мужу....мы как то все больше этнику привыкли)))