Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Как выбрать хорошего психолога

В наше время выбрать хорошего психолога это самая настоящая лотерея. Можно потерять кучу времени и денег, но так и не избавиться от проблем. Однако если подойти к выбору психолога правильно, то помощь последует незамедлительно. Рассмотрим основные нюансы, на которые необходимо обращать внимание, выбирая психолога.

- Поспрашивайте своих родственников и друзей, наверняка кто-то из них уже обращался к услугам подобного специалиста, и если они остались довольны, то велики шансы, что и вам поможет этот специалист.

- Также большинство психологов имеют свой сайт в интернете. На нем обязательно будут содержаться отзывы и расценки. Если ему нечего скрывать, то вы обязательно найдете там сведения об образовании специалиста, его заслугах и опыте.

- Хороший специалист никогда не будет осуждать вас или проецировать свой жизненный опыт на вашу ситуацию. Для человека, который предоставляет услуги психолога, навешивание ярлыков и пристрастность неприемлемы. Его главная задача помочь вам, а не судить вас.

- Не стоит останавливать свой выбор на широко известных психологах, ведь любая известность - это вопрос раскрутки и рекламы. Как правило, очень много хороших специалистов просто остаются в тени, но качество их услуг как и цена может быть намного лучше.

- Если психолог уверяет вас в необходимости нескольких десятков сеансов, то можете быть уверены, что это мошенник, для которого представляют ценность только ваши деньги. Современные исследования и технологии позволяют достичь ощутимых и заметных результатов уже после первой пары сеансов. Если этого не происходит, срочно меняйте специалиста.

- Цена за услуги не должна вас обременять, если вы выбираете между посещением психолога или приобретением необходимы вещей, то выбор очевиден. Не нужно изменять привычный ритм жизни ради посещения специалиста. К тому же грамотный и заинтересованный в помощи специалист всегда пойдет вам на встречу и предоставит скидку или оплату сеансов в рассрочку.

Помните, что чем раньше вы обратитесь к специалисту, тем меньше проблем у вас будет в будущем.
Автор совета: Спасибо за внимание! - Admin 25.02.2014 , 15:04
0