Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2009, 23:51
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation Академ...

Кто-нибудь брал себе академ.отпуск? Может во время родов или в первый год? Или Вы стойко перенесли все тяготы и доучились несмотря на карапуза?!.
Наталия (Лиса) вне форума  
Old 12.08.2009, 23:54
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Начну пожалуй я... Я учусь очно-заочно (по субботам) поэтому у меня 6 лет учёбы. После зимней сессии на 5-м курсе я взяла отпуск на 1 год ,для рождения и воспитания ребёнка. Вернусь снова после зимней сессии ,дочке к тому времени будет уже почти 10 месяцев.
Наталия (Лиса) вне форума  
Old 13.08.2009, 06:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я в свое время брала 2 академа, но не по беременности..Единственная одногрупница брала академ на 1 год по рождению ребенка на 3 курсе. Обе доучились нормально и работали по специальности многие годы.
Jul вне форума  
Old 13.08.2009, 07:23
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я тоже брала на 1 год по рождению...Лучше б, наверное, не брала...очень тяжело мне сейчас возвращаться в учебу...
Лёлик вне форума  
Old 13.08.2009, 08:15
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

незнаю как после Б, но после обычных академов проблем с возврашением к учебе не было, вот только к новым группам надо было привыкать.
Jul вне форума  
Old 13.08.2009, 15:36
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если честно мне не очень хочется брать академ, осень я отхожу, а на весенней сессии буду выкручиваться....
Надежда_Брэйц вне форума  
Old 14.08.2009, 04:49
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я брала академ, но на учебу так и не вышла )))))
Tigrizza вне форума  
Old 14.08.2009, 09:01
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Юль,а почему???
Передумала?Ты же вроде хотела..

Теперь на дизайн или как?
Урсула вне форума  
Old 14.08.2009, 11:10
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ребенок родился и я думала, что справлюсь, к сессии ей было 2 месяца, никто из родных мужа не собирался мне помогать, а мои далеко живут, вот и пришлось брать академку, выйду либо через год, но скорей всего через пол года. люблю учиться!
hellgaspb вне форума  
Old 24.09.2009, 18:14
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

ммм... я брала академ в первый раз якобы по состоянию здоровья, на самом же деле у меня был нервный срыв и я вапче хотела бросить универ... потом забеременела и через год пришлось брать уже отпуск по уходу за ребенком - на полтора года... потом год отучилась... а счас опять беру отпуск) на год или два - еще не знаю. В общем, я вечная студентка))))))))))))
RedSun вне форума  
Old 24.09.2009, 19:08
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я сейчас в академе, после Нового года выходить, плохо только то что теперь с новой группой учиться
ICEBERG вне форума  
Old 24.09.2009, 22:00
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
Я сейчас в академе, после Нового года выходить, плохо только то что теперь с новой группой учиться
да. согласна. это немного напрягает. Еще больше напрягает то, что мои след. одногруппники будут младше меня лет на пять, да и интересы у нас совсем разные: у них тусовки, студ.жизнь, у меня - двое детей и работа. Вот и получается, что учиться-то будем вместе, а для близких контактов нет ни времени, ни сил... а порой все-таки хочется, чтобы был кто-то близкий...
RedSun вне форума  
Old 24.09.2009, 22:13
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Я тоже брала на 1 год по рождению...Лучше б, наверное, не брала...очень тяжело мне сейчас возвращаться в учебу...
Съездила в институт и очень рада теперь, что взяла академ тогда! За это время произошли некоторые изменения и меня сейчас всё очень даже устраивает!
Лёлик вне форума  
Old 02.10.2009, 07:32
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Теперь только поняла что если бы не взяла академ ,то просто не смогла бы кормить ребёнка грудью. Сцеживаться я не хочу ,нет желания что бы доча отвыкла от груди. Так что сися всегда при доче ,ну и я рядышком с ними обеями
Наталия (Лиса) вне форума  
Old 02.10.2009, 08:13
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я учусь заочно, на момент сессии ляле было 3 месяца, но я училась.
Pipeto4ka вне форума  
Old 02.10.2009, 08:38
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

насчет смены групы, с одной стороны непривычно, но с другой...у меня например остались хорошие дружественные отношения и связи со всеми тремя моими группами. Так что у когото 20 одногрупников, а у когото и все 70
Jul вне форума  
Old 15.10.2009, 14:31
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на заочном учусь. Учимся в среднем по две недели раз в пол года.
Буду брать академ - сессия будет с 11 января по 11 февраля, а у меня ПДР 27 января, да и хожу я тяжеловато)) Так что решу проблемы с той сессией и здравствуй академ отпуск!
Нормуль вне форума  
Old 26.11.2009, 01:12
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне пришлось брать академ, и на сохранение ложится. В январе на учёбу, так соскучилась! Муж не хочет чтоб Назарка с няней был, а мне до диплома 6 мес!!!
ЯДАН вне форума  
Old 01.12.2009, 22:25
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я безумная, наверное, но училась на дневном. Высшее образование было не первым послешкольным образованием, родила летом после первого курса, вышла на учебу, когда сыну было 2,5 месяца...
Cler вне форума  
Old 02.12.2009, 12:51
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, подскажите. У меня сессия в январе, и ПДР в это время. А сессия в другом городе. Брать ли академ или на летней сессии все сдать сразу. Возожно ли с 5месячным ребенком к тому времени сдавать сессию? Или все-таки оформить академ?
Звездочка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.