Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2009, 22:07
Асютик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Асютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспорима
pacifier Как родился наш маленький человечек.

Я легла в 10-ку по направлению, с диагнозом водянка 29 июля (как раз срок пришел), пока суть да дело, анализы всякие сдавала, ктг делали, а по узи сказли, что плацента в норме (в р.д. при 7 ГКБ Москвы на 35-36 неделе говорили, что плацента старая), и поставили многоводие.Звонит мне мама в субботу, 01-го августа, и начинает страсти всякие рассказывать - наслушалась от соседей по даче, что типа в этом роддоме схватки тормозят. Я, конечно, вся на эмоциях, весь вечер с мужем по аське переписывалась, переживала, а тут еще боли начались. Я в 03 часа ночи к медсестре на пост пришла, попросила позвать дежурного врача, врач пришла, посморела, сказала, что шейка еще закрыта, и возможно это просто ложные схватки, укололи меня ношпой, дали две таблетки (какие-не помню, в тот момент мне от боли на стену лезть хотелось), и свечку, и вач сказала - если через 40 минут боль не пойдет, то звать ее еще раз. Я выпила таблеткии уснула. Проснулась утром, примерно в половине 6-го.
В 6 часов пришла снова к медсестре на пост, прошу позвать врача, а эта зараза мне и говорит: зачем тебе врач, не выдумывай, тебя ночью смотрели,у тебя схваток нет!!! Я разрыдалась, и ушла на лестницу звонить маме (в 6 утра!!), медсестра почти сразу прибежала,сказала - зачем родных волновать, сейчас врач придет. Пришла врач, тоже начала выяснять, зачем я стала родным названивать и беспокоить "БЕЗ ПРИЧИНЫ", на что я врачу ответила: "не ваше дело, кому я звоню и зачем беспокою. Я посчитала необходимым позвонить и сообщить о халатности медсестры. А вы не лезьте не в свое дело, а работайте". Врач заткнулась, посмотрела меня и сказала, что все, пора идти в предродовую (тут как раз во время осмотра и пробка отошла). Я собрала свои вещи, сходила на клизму - тут я честно думала, что будет как-то ужасно больно это делать, а ничего, терпимо оказалось))))) приняла душ, и меня повели в предродовую. Это было уже в районе 8 часов утра. Там мне поставили ктг и разрешили немного походить. Боли пока что были терпимые, но тут меня стало выворачивать (хорошо, хоть раковина была), около 11 часов (точное время не помню)отошли воды ... зеленого цвета... врачи испугались, а я уже готова была на стену лезть. Шейка никак не раскрывалась, а врачи побоялись делать стимуляцию, поскольку не знали, как может малыш на это отреагировать (пока не установили причину зеленых вод). Мне делали промывание,чтобы малышу было легче там находиться. Все это мне врач рассказалывала в процессе действий. Несколько раз ставили капельницы с витаминами. Потом пришел анастезиолог, мыпоговорили немного, я расписалась, и он поставил мне эпидуралку, чтобы я могла отдохнуть. Практически все время врачи, акушерка и анастезиолог не отходили от меня (только если на роды уходили). Я немного подремала (с капельницей), через некоторое время анастезия стала отходить, я попросила анастезиолога позвать врача, врач меня посмотрела, сказала, что раскрытие шейки только наполвину и разрешила поставить эпидуралку еще раз (добавить). Я снова немного подремала, а когда проснулась - схватки шли уже намного сильнее, и чаще. Я старалась дышать до последнего, не орать.Врач снова посмотрела меня, сказала, что раскрытие еще не полное, и что шейка у меня в принципе "никакая", но еще надо ждать, до потуг было рано (с неполным-то открытием). Акушерка у меня была молодая, в районе 30-33 лет, такая приятная девочка, спокойная. Она постоянно когда подходила, то брала за руку и говорила: "дыши, дыши!" В итоге когда до полного раскрытия оставался еще 1 см, уменя пошли потуги, я опять же держалась, как могла, не плакала, но начала стонать и орать. Периодически, опомнясь, пыталась дышать. На второй кровати тоже лежала девочка, правда, со вторыми родами, но ей даже эпидуралку не стали ставить - сказали - нет показаний. В общем, тужиться я начала неправильно, "в лицо", врачи на меня коллективно ругались - из благих намерений, конечно, я пыталась их слушать, но получалось почему-то очень и очень плохо.
Асютик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 22:08
Асютик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Асютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспорима
По умолчанию

В итоге, общими мучениями у нас родилась головка, и нас перевели в родблок, на кресло. Там они невыдержали, сделали мне один надрез, и через пару потуг наконец-то родился НАШ ВАНЕЧКА!!!!! Вот тут-то я и зарыдала, не в голос, конечно, апросто слезы полились в три ручья, мне казалось, что это будет длиться вечность... Вышла плацента.
Дале пошли корки Я говорю: а там точно мальчик?
Мне Ваньку показывают и спрашивают: Ну и кто это?
Я говорю: Мальчик))))
далее врач попросила нянечку показать ей плаценту, а яговорю: И мне покажите! Хочу знать, как она выглядит.
Там половина родблока валялась))))
Ладно, показали они мне плаценту, чтобы успкоилась)))
Далее мне вкололи анастезию еще раз, и стали зашивать. Порвалась у меня шейка дальше некуда, с двух сторон, поставили разрывы 2-й степени, а малышу гипоксию в родах. В общем, зашивала меня Катерина, и ей самой, как она говорит, страшно было. А врач Ирина Владимировна сказала сказала, что если я и соберусь рожать второй раз, то скорее всего это будет кесарево, потому что матка "никакая", и разрывы очень сильные. А я все плакала и говорила врачам: "Спасибо Вам всем большое!!! Я вас всех так люблю!!!!"

А родились мы в 17 часов 05 минут - 02 августа)))))))))

Меня вывезли из родблока, и оставили в коридоре, положив холодную грелку на живот, акушерка ушла готовить документы. Я начала по всему списку телефона смс скидывать, что родила))) Разговаривать по телефону не могла - слезы просто ручьями текли, от счастья!!! Потом привезли девочку, которая со мной в предродовой лежала, она тоже мальчика родила, вот мы с ней лежали, болтали)) так и время прошло незаметно. Около 21 часа нас подняли вместе с малышами в палату, где мы с Ванькой и провели положенные 3 дня, а на 4-й день выписались, и адаптировались уже дома!!!!
Асютик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 22:17
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ты Молодчинка!!!
Поздравляю с рождением сыночка!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 22:20
Асютик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Асютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо!!!
Асютик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 22:47
Лиска
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 56
Вес репутации: 26
Лиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

ТЫ ПРОСТО УМНИЧКА!!!!!!!!!! БЫСТРЕЕ ВОСТАНАВЛИВАЙСЯ!!!!!!! ПОБОЛЬШЕ ВАМ ВКУСНЕНЬКОГО МОЛОЧКА И ПО МЕНЬШЕ БЕССОННЫХ НОЧЕК!!!!!!!!!!!!!
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 23:06
Бармалейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 57
Вес репутации: 24
Бармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личность

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Асютик, респекти поздравляю!!! А правда, что вот эта вся боль быстро забывается?
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 23:45
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!!!! Поздравляю!
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 08:03
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты просто умница!!!По больше вам вкусненького молочка!Растите здоровенькими!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 09:29
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ой какие сложные роды. Но ты молодец!!!!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 10:40
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! Как хорошо, что уже все позади! Всего наилучшего вам!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 10:49
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодчулька, отлично все выдержала!!
С сынулькой вас!!!
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 12:28
Асютик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Асютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспорима
По умолчанию малыш

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Асютик, респекти поздравляю!!! А правда, что вот эта вся боль быстро забывается?
Правда))) ну побаливают швы на погоду, и кости тазовые на место постепенно встают, тоже неприятно, но по сравнению с тем, что рядышком лежит этот маленький комочек, который иногда плачет так, что бывает и самой плакать хочется, все забывается

Спасибо всем, девочки!!!!!!
Асютик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 13:30
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ты хорошая мамочка, всё выдержала. Поздравляю! здоровья вашей семье!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 14:23
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Асютик! Поздравляю с сыночком!!! Пусть у Вас всё будет хорошо))) Здоровья вам!!! Пусть сынулька Вас только радует!
Классный рассказ!


Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 22:41
Асютик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Асютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспорима
pacifier малыш

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Ты хорошая мамочка, всё выдержала. Поздравляю! здоровья вашей семье!
Спасибо!!!! а куда ж деваться? )))
Асютик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 22:42
Асютик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Асютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспорима
pacifier малыш

[QUOTE=Оранжевая кошка;687031]Асютик! Поздравляю с сыночком!!! Пусть у Вас всё будет хорошо))) Здоровья вам!!! Пусть сынулька Вас только радует!
Классный рассказ!




СПАСИБО!!!!!
Асютик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 22:46
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ)))))))))))))))))УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 02:05
Асютик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Асютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспоримаАсютик репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо!!!!!
Асютик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 09:46
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю)))
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 11:54
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Действительно сложные роды.. Но детки того стоят. Здоровья маме и сыночку Ванечке!
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.