Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2009, 14:42
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Долгожданная встреча

Наш ПДР пришелся на 23 июля, но наступила это долгожданная дата, а роды все не начинались. 27 числа в ЖК мне выдают направление в 20 роддом на госпитализацию. Приехав домой я начала читать отзывы про этот роддом, была мягко говоря в тихо шоке что про него пишут, потом было 3 часа истерик, муж приехав с работы начал меня успокаивать и уговаривать поехать сдаваться Я проревев еще какое то время решила ехать, по принципу что бог не делает все к лучшему, а если мне что то не понравится, то уйти под расписку я всегда смогу! В общем муж позвонил в роддом и спросил до которого часа нам можно подъехать , нам сказали до 8 :-0 мы уже опаздывали, т.к ехать на другой конец Москвы! Сумки в роддом были собраны еще с 36 недели беременности! И вот мы поехали! Приехав в роддом нас встретила очень симпатичная и добрая женщина, уточнив предварительно не мой ли муж звонил и сказал что мы задержимся, т.е видимо меня там ждали. Уточню что роддом первый день как открылся после мойки! Оформив все бумаги и осмотрев, меня определили в патологию! Дежурным врачом оказался тот врач который меня вел, очень приятная женщина! Посмотрев меня на кресле она сказала что шейка мягкая и что в ближайшее время мы зарожаем, но наступила ночь, а роды не начались, она ходила ко мне еще часа три подряд и спрашивала как я себя чувствую? А чувствовала я себя прекрасно и в итоге заснула! Утром врач решила сделать мне амниоскопию (по-моему это так называется, это подводят трубочку к плодному пузырю и смотрят воды) Врач взяв трубочку в руки сказала: «А сейчас мы посмотрим на кого похож ребенок!» Это совсем не больно, да и воды оказались светлые как слеза! Потом вместе с заведующей отделения они решили еще раз осмотреть мою шейку, да процедура крайне не приятная! При это предупредили что немножко покровит, и это нормально, при этом что врач что заведующая каждый час продолжали спрашивать как я себя чувствую! Затем последовало узи на котором врач сказала что предполагаемая масса плода всего 3200-3400 максимум, я была в шоке ( потому что всю беременность начиная с 20 недели мне пророчили крупного ребенка под 4 кг.) Затем была прогулка с мужем (он приехал навестить меня) И вечером у в 8 часов у меня начало потягивать низ живота (ощущение почти не болезненное, боль как при месячных) Дежурившая в этот вечер акушерка увидев что я гуляю по коридору и придерживаю низ живота спросила меня что прихватывает? Я ей говорю ну да чуть чуть, на что она сказала засекать время между схватками должно быть 7 минут, я начала засекать время 10; 10;20минут, опять 10; 10; 30 минут, и опять совсем не больно, просто как волна накатывает, сплю между схватками, опять какое то время засекаю, вдруг сон как рукой сняло, ночь, часа 2, пошла гулять по коридору, акушерка спала, вдруг проснулась спрашивает меня: «Что не спится?» Я говорю, что нет, она пошла позвала дежурного врача, врач спрашивает про схватки, я отвечаю что они нерегулярные, но врач решает посмотреть меня на кресле и говорит: «Раскрытие 5-6 см.Мы рожаем» Я в шоке говорю: «Подождите я еще не готова» На что она мне отвечает: «Не готова, тогда сейчас домой поедешь» Затем следует клизма, больничный родовой халат и вот я лежу в предродовой палате с датчиком КТГ время 3:20 ночи Сна не в оном глазу, схватки опять не регулярные и не болезненные. Тут врач принимает решение проколоть мне плодный пузырь!!!Прокалывают , отходят воды зеленые, и их мало, оказывается малыш передавил плодный пузырь и поделил его на 2 части, основные воды отошли еще во время клизмы а вторая часть после прокола, а зеленые потому что во время родом началось кислородное голодание. Акушерка приносит шприц и спрашивает у врача: « Ну что малышу глюкозку сделаем?» и вводят мне эту глюкозу, разворачиваются и собираясь уходить говорят мне: «Начнет тужить зови»!!! И тут я понимаю что меня тужит не по детски, и я им практически кричу: «Стойте!!! Меня тужит!!!» Они вдвоем оборачиваются и говорят не может быть, проверяют раскрытие, полное, ппц, они говорят ну что пробуем тужится за потугу 3 раза, у меня получается только 2. Ну думаю все чего я боялась позади, читала что обычно через 3 потуги рождается малыш! Врач еще что то проверяет там в промежности и тут говорит мне : «Значит так ты сейчас не тужишься 7 потуг подряд, малыш большой и лезет сам, будешь тужится сделаешь ребенку родовую травму, потом замучаешься ходить по невропатологам.» Я в шоке!Но я стойко выдержала эти 7 потуг, за ними последовали еще 5 и еще сколько то, в итоге чуть больше часа потуг, вот тут то я немного покричала!
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 14:42
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Наконец то опять прощупали головку и сказали: «ПОРА». ФУХ, Мы пошли, вернее поползли в родблок, меня подняли на «кровать», ту что с подставками под ноги и ручки, за которые держишься и тужишься! И опять та же история с потугами вместо 3 получается всего 2, сказали тужится все таки 3 раза, даже если после2 раз потуга ушла, тужимся изо всех сил, вот так мы родили голову!. А затем и сами родились я рыдала когда увидела своего Даниила а он смотрел на меня своими глазенками, потом его унесли под лампы и на процедуры, а меня в операционную, зашивать. Вот такие у нас получились роды!
Подведем итог мы родились 29 июля в 5:20 утра, ростом в 53 см, весом 3 870. 8/8 по шкале Апгар
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 14:51
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Катюша! Поздравляю!!! Вы с Даниилом молодцы! Здоровья ВАМ)))

Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 15:01
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Екатерина, поздравляем вас с малышом!!!!!! Крепкого здоровья малютке!!!!
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 15:36
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! Вы молодцы! Ты стойко все выдержала!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 16:06
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Здоровский рассказ!!!!! Поздравляю!!!!!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 16:07
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катя ты молодец! Терпеть столько потуг и не тужиться... Мне 1 потуга вечностью показалась.
Еще раз умничка!
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 17:01
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец какая!!! Поздравляю!!! Растите здоровенькими!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 17:15
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Катюшка умничка! По рассказу мне показалось что все было легко достаточно! Всем бы так
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 17:30
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Катюшка, молодец! А на какой день выписались?
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 17:41
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, поздравляю еще раз со здоровеньким малышом
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 18:01
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вы Молодцы! Замечательный Рассказ!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 18:19
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Молодец!!!Отлично справилась!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 18:29
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Молодец!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 20:06
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
Катюшка умничка! По рассказу мне показалось что все было легко достаточно! Всем бы так
ну все и было достаточно легко, только вот потуги измучали, на них я оторалась как резанная

Цитата:
Сообщение от Еленка23 Посмотреть сообщение
Катюшка, молодец! А на какой день выписались?
Выписали на 4 день
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 09:35
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здорово!! поздравляю вас!!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 10:18
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Катюш, умнички вы с Данилкой, всё выдержали, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДОЛГОЖДАННОЙ ВСТРЕЧЕЙ!!!)))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 11:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Поздравляю с долгожданной встречей! Здоровья вам с сыночком и всего самого сладкого и хорошего!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 14:35
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

молодчина! а продыхивать 7 потуг это сильно! мне 5 показалось вечностью...
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 15:19
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
молодчина! а продыхивать 7 потуг это сильно! мне 5 показалось вечностью...
7 это еще ничего после было еще и еще и всего где то 1,5 часа потуг! ....Жесть
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.