Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.08.2009, 19:17
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию История про Ромашку

Беременность

Беременность моя протекала на ура, ни отеков, ни утренней тошноты, ни плохих анализов. Гиня моя мне всегда и говорила, что я здоровая и ходить буду долго Так в общем то и вышло, благополучно доходив до 40 недель я отправилась на дородовое в 16 роддом.

Дородовое

Это был кошмар Уже в приемнике меня обрадовали, что шейка мягкая, но длинная, еще дней 10 точно И оселили меня в палату, целыми днями я только и занималась что смотрела "Секс в большом городе", кстати успела посмотреть 4 сезона Единственное, что мне докучало, так это уколы ношпы, попа болела так, что я даже в районе позвоночника отонуться не могла, сидеть, ходить и лежать вообще стало проблемой Так, провалявшись неделю и каждое утро наблюдая, как очередная счастливица уходит рожать, я отправилась на второй осмотр. Сказали шейка сглажена, открытие 2 пальца, будем ждать...и я ушла ждать...возможно из-за осмотра на следующий день у меня отошла пробка но на этом все закончилось. Окончательно расстроившись еще через 2 дня я бегала по лестнице, пила мерзкие стимулирующие коктели и держала пальцы скрещенными. Не знаю, помогло ли мне мое упорство или просто пришло время, но 19 августа в 1.17 я проснулась от рези в животе.

Роды

Честно отходив до половины третьего по палате и зафиксировав, что схваки не прекращаются, я отправилась сдаваться акушерке. Она меня отправила спать до 7 утра. Но спать я не смогла, лежать в схватку был просто невозможно, и я стала наматывать круги по отделению, сватки усиливались и я даже поймала себя на мысли, что ходить беременной не так уж и плохо В семь я уже ошивалась на посте, акушерка позвонила в родовую и там обещали прийти, прождала я их еще 40 минут. Потом пришла женщина и сказала, что да, я действительно рожаю, раскрытие 3 см. Отправили меня на клизму, потом я поскидывала свои вещички, позвонила мужу и маме и в половине девятого я наконец-то оказалась в родовой, но лучше бы я туда не торопилась меня тут же вогрузили на кровать, мерзкая тетка ужасно больно поставила мне катетер и аппарат КТГ. И тут начался ад, я лежать и так не могу, а тут еще и на спине!!!!я лежа и выла на всю палату на каждую сватку, а были они через 3 минуты и достигали 80 по КТГ. Для меня это был кошмар, через полтора часа КТГ наконц-то сняли и пришел мой муж. Меня перевели в одноместную палату и я стала наворачивать там круги. Муж пытался меня подбодрить и успокоить, а мне хотелось его убить. Я только и говорила:"Вадик, отстань", а потом шла схватка и я на цыпочках зависала над раковиной или кроватью. У меня даже слез уже не осталось. Потом пришла женщина и повела меня смотреться, я оченьбоялась, что там не будет раскрытия, ведь прошло только полтора часа, но она меня обрадовала: раскрытие см проткнула пузырь(совсем не больно), воды светлые и отправила ходит, а на каждой схватке сказала долго горовить "фуууууууу"животом. так я проходила еще какое-то время и вот на какой-то схватке я заорала:"А, Вадик, меня тужит, я боюсь". Муж побежал за врачом. Она тут же пришла, уложила меня на кровать и мы с ней вместе дышали сватки, за схватку до того как головка вставилась муж ушел в коридор(и слава богу!!!!). Наконец-то она вставилась и мне надо было перебираться в кресло, но было мне и ужасно больно и ужасно страшно, потомучто я чувствовала голову сынишки у себя где-то там внизу но совсем рядом с выходом. с трудом взобравшись и кресло и услышав "зовите педиатра", я стала тужиться, в один момент я поняла, что головка выходит, мне сказали, чтобы дышала собачкой, а потом:"тужься".я потужилась и за один раз вышел мой малыш. от неожиданности я закричала, а потом услышала как пищит мой малыш не могу сказать, что я как многие говорят в этот момент решила, что хочу родить еще троих, у меня таких мыслей вообще не было!!!!его унесли, а через 7 минут я очухалась настолько, что смогла позвонить мужу и маме. Муж пришел, поцеловал меня в лоб и сказал, что любит. Еще через пару минут принесли нашего Ромочку и папа взял его на руки)))Разрывов у меня не оказалась, нложили какой-то внутренний шовик, который среди врачей в швом то не считается, а через 2 часа я с сыночком уже была в послеродовой палате. На 4 день нас выписала, теперь растем, меняемся каждый день, периодически не даем спать по ночам, но ведь это такие мелочи, когда он уже лежит у тебя на руках и ты видишь, как он улыбается во сне!
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 19:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

koly4ka, поздравляю с сынишкой!)))
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 19:24
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Отличный рассказ!!! Вы с Ромашкой-МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю!!!!!!)))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 21:35
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Очень хороший рассказ!!! Поздравляю вас!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 02:25
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ! Поздравляю с рождением сыночка!!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 05:47
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ!!!!Поздравляю с рождением сынишки!Вы просто молодцы!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 06:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

koly4ka, молодчинка!!!!!! С рождением Ромки!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 06:41
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 08:31
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ!Ты умничка!Пусть Ромашка растет большим!
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 09:14
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Очень хороший рассказ! Вы молодцы с сыночком! Поздравляю! Растите на радость маме и папе
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 10:02
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!! Такой хороший рассказ, очень рада за вас!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 10:14
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Классный рассказ)) Вы молодцы! Поздравляю! Здоровья малышу
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 10:55
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Замечательный рассказ! Отличная беременность и нормальные роды! Главное настрой! Умница!
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 11:07
Татьянка)))
Мама-чайник
 
Аватар для Татьянка)))
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия, Калужская область
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Татьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите большие-пребольшие!!!
Татьянка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 11:08
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю! Замечательный рассказ

Судя по настроению, муж мешал?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 11:25
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие же вы молодцы!!!!!!!!!!!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 11:36
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умничка!!!Поздрвляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 21:57
Юлечк@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлечк@
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Юлечк@ очень-очень хороший человекЮлечк@ очень-очень хороший человекЮлечк@ очень-очень хороший человекЮлечк@ очень-очень хороший человекЮлечк@ очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

koly4ka молодец!С сыночком тебя!Ратите здоровенькими...
Юлечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 22:42
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!!! Крепкого здоровья вам обоим!!!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 15:52
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки
Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Поздравляю! Замечательный рассказ

Судя по настроению, муж мешал?
да нет не мешал, но я бы и без него прекрасно справилась
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.