Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2007, 23:22
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation Пустышка

Мы соску сосали с рождения. А в последнее время Сынок перестал сосать. Я вот думаю с одной стороны плохо, он спать стал хуже, без соски. А с другой стороны хорошо, некоторые детки с таким трудом отучаются. А ваши детки сосут пустышку?
Лето вне форума  
Old 16.08.2007, 10:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы до года часто сосали,а потом только на сон.В общей сложности сосали до 1г.10 мес.Просто мы с ней быстро засыпали,да и ночью,если начинали плакать просто давала соску и доча спала дальше.А в 1,10 просто предложила ей её выбросить и она выкинула её в ведро и больше о ней не вспоминала.
Юлик вне форума  
Old 16.08.2007, 13:30
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой соску не сосал совсем. Я как-то раза 2 попробовала давать ему соску, а потом перестала, все равно сразу выплюнет. А теперь только рада
Мария вне форума  
Old 16.08.2007, 13:52
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня что старший, что младшая соски не брали и не берут Я думаю, это даже к лучшему.
Анютка вне форума  
Old 16.08.2007, 14:17
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы засыпаем с соской. вообщето дочь предпочитает палец.но палец роняет и просыпается. а так когда заснет я соску забираю.
mavi вне форума  
Old 16.08.2007, 14:21
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага! Мой тоже никак соску не берет.Первый месяц я аж чуть не вещалась(он у меня днем спал только 1 раз! :-( ).Пробую ему дать,а он в ответ такую рожицу скорчит и выплевывапет далеко!
Фруктоза вне форума  
Old 16.08.2007, 15:12
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Соску сосала иногда,когда было настроение.А щас кулачки показались вкуснее,изо рта не вынимает.И соску перестала брать.
Златовласка вне форума  
Old 17.08.2007, 02:40
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя тож не захотела соски... лежит рот откроет и наблюдает за моей реакцией, мол когда тебе мама надоест? и не разу не цмокнет даже...
Ириска вне форума  
Old 18.08.2007, 17:23
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Кончилась сегодня моя соска! Поставила бутолочку с водичкой в микроволновку,да не рассчитала :-) Порвало ее,как "тузик грелку" !!!
Значит не нужна ему водичка:-)))
Фруктоза вне форума  
Old 18.08.2007, 17:59
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я даже не приучала, когда приехала к детям в больницу они уже соски сосали,их там медсестры приучили. Был период Алинка только на сон соску брала, а сейчас вроде и так сосет, особенно у Ромки отнимет и сосет, в каждой руке по соске.
Юргита вне форума  
Old 18.08.2007, 23:18
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Дегтерева Посмотреть сообщение
Кончилась сегодня моя соска! Поставила бутолочку с водичкой в микроволновку,да не рассчитала :-) Порвало ее,как "тузик грелку" !!!
Значит не нужна ему водичка:-)))
А я вообще чуть пожар не устроила. Решила соски прокипятить, поставила на плиту и засиделась на любимом форуме . Потом чувствую запах горелый. Захожу на кухню, а у меня там все в дыму . Вообщем расплавила 10 сосок . Некоторые из них были любимые Ратмика. А когда купила новые он от них отказался и больше соску не сосет. Вот так бывает.

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А я даже не приучала, когда приехала к детям в больницу они уже соски сосали,их там медсестры приучили. Был период Алинка только на сон соску брала, а сейчас вроде и так сосет, особенно у Ромки отнимет и сосет, в каждой руке по соске.
Такая шустрая молодец .
Лето вне форума  
Old 19.08.2007, 11:33
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой младший вообще соску не признает, зато пальчик оказался очень вкусный
А старшая жить без соски не могла. Отучать стала в 1г 9 мес. С таким трудом.
Svetik вне форума  
Old 19.08.2007, 14:20
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

stork

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А я даже не приучала, когда приехала к детям в больницу они уже соски сосали,их там медсестры приучили. Был период Алинка только на сон соску брала, а сейчас вроде и так сосет, особенно у Ромки отнимет и сосет, в каждой руке по соске.
О, у меня подобная ситуация. В реанимации приучили и всё. По-началу беспокоилась, а сейчас даже рада, всё таки малыш спокойней. По ней также определяла когда кормить
OLGOVOLA вне форума  
Old 23.08.2007, 13:51
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня соску любит!Правда, последнее время дочка больше любит засыпать с соской от бутылочки. Обнимает рожок, соску в зубы и засыпает. А я уже,когда заснет даю пустышку.
А у вас детки спать когда ложаться, не обнимают что-нибудь?)



Катка вне форума  
Old 24.08.2007, 04:41
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
О, у меня подобная ситуация. В реанимации приучили и всё. По-началу беспокоилась, а сейчас даже рада, всё таки малыш спокойней. По ней также определяла когда кормить
мы тоже к соске в больнице после операции привыкли и сейчас без нее и 5 минут прожить не можем! причём любим только одну единственную незнаю что буду делать когда она порвется
мамаМаксимки вне форума  
Old 24.08.2007, 11:40
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя детка ваще соску презирала. А я иногда так мечтала, чтобы она хоть чуть-чуть занялась))) А то гуляем на улице в коляске - у нас постоянно ноги торчком и ор , пока не заснет. Я так завидовала другим мамашкам с соскомолчащими младенцами)))
Правда, потом, конечно, рада была, что не надо отучать от соски
Мелания вне форума  
Old 24.08.2007, 21:40
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У нас Никитка очень мало спит днем, так что когда мне что-то надо срочно сделать, а сыночек меня не отпускает, то я даю ему соску и быстренько делаю свои дела В первые две недели жизни соску давали чаще, а сейчас только в крайних случаях
Tigrizza вне форума  
Old 24.08.2007, 22:58
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Катка у нас Алинка когда раньше засыпала, то обнимала обеяла и укрывалась,а сейчас уже так не делает...
МамаМаксим я думаю у вас дочька любит ту соску, потому что рассосала ее, так что вам лучше купить новую и самим рассосать,чтоб она мягкая была, наслучий если та порвется...
Юргита вне форума  
Old 24.08.2007, 22:59
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А вообще соски надо переодически менять, например раз в два месяца)
Юргита вне форума  
Old 17.09.2007, 19:35
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня такой вопрос: соски лучше кипятить? Мама моя как-то в борной кислоте обрабатывала? я кипячу, но не знаю, может обрабатывать лучше??
Anxunamoon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.