Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2009, 23:38
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Рождение Женечки в день семьи, любви и верности )))

Ну вот и у меня руки наконец добрались до написания рассказа о родах.
Начнем с того, что на 36 неделях у меня начало щемить что-то в груди... как будто воздуха не хватало... Пошла к врачу, она мне сказала, что все ок, типа матка давит и дышать тяжело, но на всякий случай отправила на ЭКГ. Там мне сказали, что сердечко у меня шалит.... хотя никогда за собой не наблюдала. Отправили в ЖК в 3 Диагностический центр на ЭХОКГ, там на меня наорала тетка, которая записывает на прием, типа чего так поздно пришла....в 36 недель ЭХОКГ никчему... да и запись только на конец июля-начало августа. Я ей объясняю, что у меня ПДР на 16 июля, что рожу пока в очереди буду.... В итоге сжалилась.. и сказала врача подождать... Сдлали мне ЭХО КГ проверили сердечный ритм, сказали обратно в жк идти... Пришла, мне врач и говорит, рожать только в 67 роддоме будешь, в 38 недель ляжешь на сохранение. На след. день предстоял поход к кардиологу, которая тут ж упекла меня в роддом в 36 недель...
Как же я не хотела туда ехать... начитавшись отзывов в и-нете....В итоге приехала, увидела старое 4-х этажное здание и подумала- мрак.. куда я попала и что я тут до 40 недель буду делать....
Но вроде бы палата оказалась неплохой, чистенько все)))) 2 недельки я там провалялась, должны были 7 июля выписывать, все обследования прошла успешно и все оказалось в норме.
6 июля врач посмотрев меня на кресле сообщила, что вместо дома, пойду в родблок.. У меня глаза круглые- Как это???
Она- прекрасная родовая деятельность, шейка полностью сглажена , открытие 2.5см. на днях родишь....
Я в ответ- так у меня ж ничего не болит и живот не тянет.... и спина в порядке и пробка не выходила...
Она лишь развела руками и сказала, жди схваток....
Так прошло пару дней.... 8 июля мы с девчонками из палаты пошли гулять (нас с 16-18 отпускали гулять) вышли за территорию роддома, пошли в магазин, купили сладостей и пошли по-тихонечку на набережную...На обратной дороге около 18-00 у меня и прихватил живот... Напрягся, стал каменным и тяжелым, вернулись обратно в палату.. вроде и болит и не очень сильно... Сначала полежала, не проходит.... потом сходила в душ, тоже не проходит, думаю, ну ладно.... посплю немного.... ворочалась, но не уснула..Начала засекать промежутки между схватками ...3мин.... продолжительность 50 сек.... Думаю, бред какой-то... Девчонки мне говорят иди к медсестре, пусть врача зовет...
Пришла врач, посмотрела на кресле и сказала-И чего терпим? Переводим в родблок.
Я- так у меня ж не сильно болит....
Она- раскрытие 3.5см. в родблок...
После клизмы спустили на этаж пониже в предродовую....
ПРЕДРОДОВАЯ19-00 Опять кресло, опять смотрит врач и говорит, надо прокалывать пузырь, типа многоводие, непонятно только откуда, если до 37недель никто про него ничего не говорил... Прокололи пузырь....водичка была светлая и розовенькая, сказали хорошо.... Лежала там одна, со мной сидела замечательная акушерка, которая что-то спрашивала, рассказывала, в общем отвлекала, боли особо не было.... Акушерка мне сказала, что к завтрашнему утру должна буду родить....
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 00:02
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ
после прокола пузыря в 21-30...спустя пару минут пошли настоящие болезненные схватки.... терпела....не кричала... ничего, лежала и просто зажимала рот , пришла врач и говорит, ты чего это не орешь? не больно что ли? я ей говорю, что терпимо. полное раскрытие было в 22-05....Около 22 попросилась в туалет, сходила, ничего..... спутся пять минут снова попросилась в туалет.. Мне акушерка с врачом и говорят, ты чего это в туалет бегаешь по маленькому... я говорю, я вообще-то какать хочу... У них глаза округлились.... Говорят, это ты не в туалет хочешь, а потуги начались...... В 22-25 появились потуги...Прошло несколько минут. боль усиливалась, пришел врач-анестезиолог... посмотрев меня говорит, будем эпидуралку делать? я говорю- делайте что хотите, мне пофиг.... В общем когда мне сделали эпидуралку уже меня на кресло повезли.... А эпидуралка только действовать начинала, тестовую дозу ввели.. А я врачу и акушерке говорю- вы же мне сказали, что я только к утру рожу.... что у меня в запасе еще как мин. 10 часов... Акушерка улыбнулась и сказала, уже чубчик торчит, некогда ждать.....
РОДОВАЯ Привезли на кресло, сказали тужится, сделали надрез, со второй потуги в 22-35 появился на свет наш сыночек))розовенький комочек закричал сразу, поставили нам 8и 9 баллов по шкале Апгар.. вес 3080, рост 50см)))
Вот так мы родились)))))
После родов трясло... холодно было и зашивали шов на живую... тестовая доза эпидуралки подействовала, когда я уже с грелкой лежала 2 часа.... за это время успела позвонить родным и друзьям и пообщаться в аське))))))
Родился наш Женечка 8 июля- в день семьи, любви и верности ))))) Вот такой подарок нам приготовила судьба)))) А ведь ПДР на 16 июля ставили....
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 00:41
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

прочитала сначала первую часть, стала сразу ждать вторую. Классно!!!!
розовый комочек!!!!
Растите здоровенькими! счастья !!!
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 00:47
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dattan Посмотреть сообщение
прочитала сначала первую часть, стала сразу ждать вторую. Классно!!!!
розовый комочек!!!!
Растите здоровенькими! счастья !!!
Спасибки ))))
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 02:02
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Помню-помню как мы в аське писались во время твоих схаток
Умничка! Еще раз поздравляю тебя с рождением сыночка! Растите крепкими, здоровыми и счастливыми!
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 02:06
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekotenok Посмотреть сообщение
Помню-помню как мы в аське писались во время твоих схаток
Умничка! Еще раз поздравляю тебя с рождением сыночка! Растите крепкими, здоровыми и счастливыми!
Спасибки Танюш!!!!! И вы растите здоровенькими и счастливыми)))))
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 06:35
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

О! вы почти как мы по весу и росту.Мы родились 3090 и 50см!
Отличный рассказ!Умничка!Поздравляю!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:35
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! От всей души!! Как вы быстро=)
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:42
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! Спасибо! Такие воспоминания навевает!

Только я не поняла, зачем эпидуралку вкатали перед потугами прямо... странно..

Всего вам наилучшего!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:52
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой здорово. Всем бы девочкам так рожать)))) Поздравляю с сыночком)))
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 10:00
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Умничка, хороший рассказ!!! Растите здоровенькими и радуйте мамочку!!!!! Поздравляю с сыночком!!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 10:03
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю! Растите большими, сильными и здоровыми на радость маме с папой!
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 11:29
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Поздравляю!!! Пусть малыш радует маму и папу!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 12:07
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Отличный рассказ! Спасибо! Такие воспоминания навевает!

Только я не поняла, зачем эпидуралку вкатали перед потугами прямо... странно..

Всего вам наилучшего!


Просто не думали, что так быстро рожу.... они ждали от меня ребеночка утром, а я за 4,5 часа родила... хотели мне сначала вколоть что-то , чтобы поспала немного..... но не судьба... В общем можно было и без эпидуралки ))))
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 12:24
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Selenita, молодец!! здоровья Женечке!!!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 13:03
Маринэ
Мама-чайник
 
Аватар для Маринэ
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Маринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспоримаМаринэ репутация неоспорима
По умолчанию

отличный рассказ!
Маринэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 13:07
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибки девчонки!
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 19:07
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Молодец! Всем бы так рожать) Счастья вам!!!!!!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 19:07
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой Леночка,а как я рада за тебя!!!! ты просто умничка!буду следовать твоему примеру,надеюсь роды будут удачными))))
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 19:18
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

расскажи про эпидурадку поподробней плиз!ты ж вроде нехотела её...А я думаю если оч больно,то надо....
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.