Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2009, 02:16
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моего Арсения.

Вот наверно и я созрела на свой рассказ о родах. Начилось все с того я пошла на очередной прием в ЖК. На тот момент у меня было 38 недель и 3 дня. Вещи были собраны, но в роддом я пока не собиралась. Поэтому пойдя в ЖК я была не бритая. Пришла ко врачу и говорю вот немного отеки, я взвесилась 2кг за неделю. Она мне говорит я вызываю скорую и отправляю тебя в роддом и никуда тебя не отпущу. Я звоню маме говорю неси вещи к ЖК сейчас меня увезут. Приехала скорая давай звонить по роддомам искать место свободное. И тут я понимаю, что в тот роддом в который я так хотела попасть мне не светит и даже тот который был на втором месте для меня мне тоже не светил, а везти меня хотели совсем мне не известный роддом. А те два были закрыты, т.е. не было мест на тот момент. Но 1000руб. помогла договориться со скорой чтоб они пошли на то чтоб отвезти меня без разрешения больницы. Меня привезли оформили, дали ночнушку. Сказали взять тапочки, воду и телефон, а те две сумки которые я собрала сказали маме везти домой. Меня в одной ночнушке без нижнего белья и такую красивую небритаю ведут в родблок. Кладут на кушетку и начинается жуткая суета вокруг меня. Мне поставили капельницу, взяли кровь из вены, пальца, мочу, подключили ктг. Я лежу и не понимаю что со мной происходит. Чувствую себя замечательно, ничего не болит, рожать не собираюсь. Здесь я решила, что наверно они меня хотят стимулировать, но я была не права. Пришла врач меня посмотреть и когда она открыла одеяло я думала она упадет увидев такой лес у меня между ножек Она даже второму врачу сказала посмотреть на мою интимную стрижку. Пролежа я там 5 часов и в 12 ночи меня отправили в патологию.
В патологии я пролежала две недели думала я от туда ни когда не выйду. На следующий день у меня началось полное обследование. Где у меня обнаружили нарушение кровотока в пуповине, но ктг было хорошее поэтому стимулировать меня не хотели. Ждали когда сама рожу. Мне ставили капельницы. Я и не думала что на руках столько мест куда можно ставить капельницы руки были все исколоты. Мне доплер делали практически каждый день. КТГ ставили два раза в день я уже сама научилась ставить КТГ. Ставила и себе и девченкам в палате. У нас был аппарат на тележке перевозной. Раскрытие у меня было вообще никакое. Поэтому мне решили ставить балон. Эта такая фигулька которая механическим путем раскрывает матку. Я с ним ходила сутки. У меня были достаточно сильные схватки, но терпимые, т.к. позже я узнала что такое настоящие схватки. После него у меня было раскрытие в 2 пальца.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 02:17
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию продолжение

Прошло еще полторы недели шла 41 неделя. Я уже была никакая от лежания в больнице. 29 июля мне мой врач говорит согласны вы на родоразрешение, т.е. на постановку геля. Я была всеми частями тела за. Он решил все это провернуть 31 июля. Но в ночь с 29 на 30 мой сынок решился сам родится. В 2 часа ночи я проснулась от того что у меня были схватки. Я стала засекать схватки были каждые 5 минут, но они были терпимые, но спать я уже не могла. Так я промучилась до 6 утра, вырубаясь между схватками. В шесть я терпеть уже не могла пошла к медсестре попросила позвать дежурного врача. Она его так и не позвала я дождалась когда придет мой лечащий врач. Он меня посмотрел в 9 утра сказал, что еще рано. Я ходила по палате как зомби, т.к. уже сил не было. В 11 у меня отошли воды. Потом осмотр, клизма, душ. Девочки собрали мои вещи, т.к. я была уже не в состоянии ни на что. И в 12 меня спустили в родблок. Здесь молчать я уже не могла. Орала как не нормальная. Хотя себе говорила не буду орать. В основном кричала сделайте мне анестезию. Сил у меня не было. Я безумно хотела спать. Пришел милый дядечка анестезиолог в час дня теперь понимаю что они все очень милые и веселые, наверно сами под анестезией Я подписала согласие на эпидуралку. В тот момент я наверно любой документ бы подписала не глядя лишь бы мне что нибудь сделали. Я даже не почувствовала как мне ее вкололи в спину. Единственное колют ее в очень неудобной позе. Зато потом пришло блаженство. Но мне было холодно. Я попросила анестезиолога меня накрыть теплым одеялом. Он заботливо меня накрыл и приходил спрашивал о моем самочувствии. Всю боль как рукой сняло и я спала как младенец, через три часа мне добавили и я еще поспала 3 часа. В семь вечера у меня все отошло и у меня начались потуги, но так мне говорила акушерка. Самой мне тужится пока не хотелось. Я постоянно спрашивала, когда это все закончится потому что в тот момент боль уже не прекращалась. Она меня заставляла правильно дышать и это меня отвлекало от боли. Так я пролежала еще два часа. В 9 вечера я перешла на кресло на котором рожают. Тужится у меня не получалось так говорили врачи, но я не понимала что они от меня хотят. Я тужилась из-за всех сил, потом сильно болела попа несколько дней. Меня хотели уже надрезать и здесь у меня все получилось. 30.07.09г. 21:25 появился мой малыш 3000г 51см. Это было маленькое чудо которое я так долго ждала. Потом давили на живот и я этого уже терпеть не могла мне было жутко больно, но мысль что все закончилось меня грела и я думала уже о другом о моем маленьком сыночке. У меня были маленькие внутренние разрывчики. Мне влили третью дозу эпидуралки и меня зашили. В 12 ночи меня привезли в палату.
Как уже писали девочки. У меня тоже было наверно месяц сочувствие к беременным девушкам т.к. им все это только предстояло, а потом все прошло и я стала смотреть на беременных с завестью ведь это так классно носить в себе маленького человечка и чувствовать себя особенной. Я уже готова еще раз пройти все это заново!!! Так что девочки не бойтесь рожать это не страшно!
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 02:30
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Netuna замечательный рассказ!!!
Поздравляю с сыночком!!!

Растите большими и здоровыми!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 08:44
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!Рассказ супер.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 11:34
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 11:51
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

pacifier



Поздравляю с сынулькой!
Здоровья ВаМ!!!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 13:24
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Замечательный рассказ!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 21:01
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Netuna, умничка!!! Столько в больнице провалятся - ты герой! Поздравляю с сынишкой!
Мой малыш старше ровно на год, тоже 30 июля родился
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 21:54
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Рассказ отличный, вселяет аптимизм.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 22:06
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с рождением сына!!!!!!!
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 05:53
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ!!!!Поздравляюю!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 13:37
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! Спасибо, что поделилась!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 14:14
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю!!! Долго ты шла ко встречи с сыночком! Молодец!!!
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 14:51
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки за поздравления!!!
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 17:51
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Поздравляю с рождением сына!!! Ты молодец!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 18:13
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сынулей!!! Отличный рассказ, ты молодец!
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 00:30
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровья и счастья вам с сыночком!!!!
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 00:31
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровья и счастья вам с сыночком!!!!
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 02:16
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Молодчинка! Замечательный рассказ. Здоровья тебе и твоему маленькому чуду.
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 11:19
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Леночка умничка! Еще раз поздравляю тебя!Сенька красотун!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.