Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2009, 23:14
Аннушка-Ромашка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннушка-Ромашка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Аннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Как научиться переворачиваться?

Подскажите пожалуйста, как научить ребенка переворачиваться? нам уже больше 4 месяцев, а у нас даже намека на переворачивание нет( наверное потому-что мы такие богатыри, нам сложно))) скажите, есть ли какие-нибудь способы научить?
Аннушка-Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 23:20
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка-Ромашка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как научить ребенка переворачиваться? нам уже больше 4 месяцев, а у нас даже намека на переворачивание нет( наверное потому-что мы такие богатыри, нам сложно))) скажите, есть ли какие-нибудь способы научить?

Ну можно ребенку показать, как это делается, если он заинтересуется, то будет пытаться, и в конце конов, перевернется Мы так показывали, нам массажистка показала. Лежит на спине, ножку на крест, в переворот. Подтягиваешь, аккуратненько переворачиваешь его на живот, не знаю как описать, надо показывать, просто попробуй показать переворот детю В начале в дн сторону, потом в другую. А ообще не над переживать, нет таких детей котрые никогда не перевенуться
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 09:30
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ребёнок лежит на спине: поворачиваемся налево - левую руку поднимаешь вверх, правую ногу перекидываешь через левую (ногу правую держишь) и держа за правую руку переворачиваешь на бок затем на живот. И обратно так же. На другой бок так же. Смотри зарукой которая лежит под ребёнком она должна быть или под грудью или вверх.
Ребёнок запоминает технику переворотов потом начинает сам переворачиваться именно как показали только рука будет под грудью.
делать упражнение по три раза в каждую сторону, достаточно раз , два раза в день.
У нас начал сам переворачиватся за пару дней до 3месяцев благодаря этому упражнению
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 01:33
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас Димон заваливался на бока, но не переворачивался до 4 мес.

За день до 4 мес перевернулся ночью.
Накануне вечером мы повертели его (как говорилось выше ножки скрещиваешь и подворачиваешь в ту сторону какая нога сверху изначально).
Тренировки спасут мир
Всё обязательно получится!
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 01:38
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы еще помимо тренировок спать ложили на бочек, и вот плозавчера свершилось чудо)) мой сынок перевернулся сам))
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 01:58
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

УРА!!! Поздравляю!!! Молодцы!!!
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 09:27
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, спасибо за советы, начинаем тренироваться.
скажите, а как у вас с обратным поворотом (животик-спинка)?
мой сынок 3 раза перевернулся, а больше не хочет(
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 10:25
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нам тоже 4 мес и никаких переворотиков, хотя я постоянно дочу кручу-верчу. Но я не расстраиваюсь особо, т.к.например, моя племяшка она не переворачивалсь, а сразу села, и не ползала, а просто пошла.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 10:36
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня малышка тоже не переворачивается,хотя ей уже 4 мес. и 2 недели. Я переживаю по этому поводу. Но, по видимости, в моем случае это потому что я первое время долго ее на животик не выкладывала. Где-то 3 первых месяца. По-видимости, у нее мышцы пресса еще не разработаны. Упражнение делаем, но пока безрезультатно.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 10:49
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки не спешите так.у кого то только в 6мес переворачиваться начинают и нормально.

Вот мы на спинку с 2х недель переворачивались.
А в 2мес 3недели начали на живот.И теперь постоянно на животике она.
Постоянно туда сюда...и нужен глаз да глаз.Т.к.с первыми переворотами уже с кровати полетали.
А дальше ползать.Она уже и ползать хочет,но не получается.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 16:37
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Девочки не спешите так.у кого то только в 6мес переворачиваться начинают и нормально.

Вот мы на спинку с 2х недель переворачивались.
А в 2мес 3недели начали на живот.И теперь постоянно на животике она.
Постоянно туда сюда...и нужен глаз да глаз.Т.к.с первыми переворотами уже с кровати полетали.
А дальше ползать.Она уже и ползать хочет,но не получается.
у меня Максюшка ползать пытается, где-то на полметра на животике проползти получается, но ему так тяжело, мне прям жалко его
но вертеться не хотим.
я планирую грудничкового массажиста пригласить, говорят, после первого же сеанса детишки переворачиваются, также очень быстро садятся, ползать начинают и встают.
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 12:00
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
у меня Максюшка ползать пытается, где-то на полметра на животике проползти получается, но ему так тяжело, мне прям жалко его
но вертеться не хотим.
я планирую грудничкового массажиста пригласить, говорят, после первого же сеанса детишки переворачиваются, также очень быстро садятся, ползать начинают и встают.
Массажист - это хорошо, думаю малыш сразу всему научится
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 21:48
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня малявка не переворачивается пару раз случайно было,так он пугался и плакать начинал
Будем тренироваться
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 23:16
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
у меня Максюшка ползать пытается, где-то на полметра на животике проползти получается, но ему так тяжело, мне прям жалко его
но вертеться не хотим.
я планирую грудничкового массажиста пригласить, говорят, после первого же сеанса детишки переворачиваются, также очень быстро садятся, ползать начинают и встают.
Мы ходим на массаж,результат увидела после второго посещения: и головку стал уверенней держать, и тонус ручек с ножками прошел,да и малявке нравится массаж,улыбается,моська довольгая.
yunona-yyy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 22:58
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы научились переворачиваться, причем делаем это на родительской кровате не по одному разу, а по несколько переворотов. В итоге умудряется с одного конца докувыркаться до другого. Одну теперь не оставишь
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 23:01
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

возьми за ногу и переверни ее..а дальше он сам должен перевернуть остальное тело!))))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 23:30
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
у меня Максюшка ползать пытается, где-то на полметра на животике проползти получается, но ему так тяжело, мне прям жалко его
но вертеться не хотим.
я планирую грудничкового массажиста пригласить, говорят, после первого же сеанса детишки переворачиваются, также очень быстро садятся, ползать начинают и встают.
у меня подруга массаж делала на дому...15сеансов...
так чуток её малышка ползать пытается,переворачиваться сама начала

так вообще всему своему время..Но массаж это хорошо.
Я сама массаж делаю своей детке
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 00:01
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой зачик любит на животике лежать, при чем голову держит довольно долго, а переворачиваться не пытались пока, сегодня приступим! Спасибо за советы.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 09:18
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы были у невропатолога где-то 2 недели назад - яспросила про массаж, она дала бесплатное направление), еще сказала, что малыш отлично голову держит, но есть гипертонус.
На массаж нас записали на начало января.
Еще: Максимочка у меня сам переворачиваться начал - с живота на спину и со спины на бок))) Действительно, всему свое время)
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 09:36
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы учим, показываем по сто раз в день, но сама никак! Подталкивать все надо!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.