Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2009, 18:19
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Подтекание околоплодных вод

Девочки, может кто-то сталкивался с этим????
У меня есть подозрение на то что у меня может быть такое...
Просто выделения очень сильные... а инфекций никаких нету...
А когда напрягаю живот так из меня вообще вытекает 4-5 столовых ложек мутноватой жидкости... Это не может быть это самое подтекание???

Помогите пожалуйста...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 18:50
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

ОГоо, я даже не знаю, мне кажется это не нормально! Срок не не большой же. Во всяком случае у меня такого не было.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 18:53
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

OLGOVOLA, у меня просто и так маловодие... я вот думаю не являеться ли это его причиной...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 19:31
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
OLGOVOLA, у меня просто и так маловодие... я вот думаю не являеться ли это его причиной...
Не могу сказать. так как у меня не было маловодия.Может кто ещё тебе скажет чего-нибудь путного.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 19:44
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

OLGOVOLA, спасибо=) Буду надеяться, потому что к врачу мне не скоро...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 22:53
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-то сталкивался с этим????
У меня есть подозрение на то что у меня может быть такое...
Просто выделения очень сильные... а инфекций никаких нету...
А когда напрягаю живот так из меня вообще вытекает 4-5 столовых ложек мутноватой жидкости... Это не может быть это самое подтекание???

Помогите пожалуйста...
Выделений быть не должно, тем более подтеканий. У меня было подтекание околоплодных вод. У меня было 38 недель, я уже лежала с гестозом в больнице и никак не могла понять почему у меня ежедневная прокладка за 3 часа становится мокрой. Она была такая-же белая, но почему-то мокрая. Так я пролежала почти сутки, пока девчёнки меня не уговорили пожаловаться врачу. Осмотрев меня на кресле она направила меня срочно на стимуляцию родовой деятельности. Вот так...
Так что у тебя скорее всего если мутные выделения, то молочница. Околоплодные воды как вода, бесцветные (могут быть зеленоватые у курящих мам) и без запаха. А если ты думаешь, что всёдаки это подтекание околоплодных вод, то побыстрее обратись к своему гинекологу.
Удачи.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 22:55
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Конечно надо к врачу,надо исключить подтекание вод,если оно есть.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 23:11
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тут тоже началось после отхождения пробки ... как-то периодически белье мокрым становится. Особенно пока в горизонтальном положении. Завтра пойду к эскулапам сдаваться. Может направление в РД дадут. Там вроде бы тест быстрый делают на то воды это или просто выделения. Сегодня ночью начиталась ужастей всяких, лучше перестраховаться.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 11:09
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
У меня тут тоже началось после отхождения пробки ... как-то периодически белье мокрым становится. Особенно пока в горизонтальном положении. Завтра пойду к эскулапам сдаваться. Может направление в РД дадут. Там вроде бы тест быстрый делают на то воды это или просто выделения. Сегодня ночью начиталась ужастей всяких, лучше перестраховаться.
Да, да, именно в горизонтальном положении у меня они подтекали хорошо. Врач определила что это воды сразу, при внутреннем осмотре, не делая никаких тестов.
Девочки, не рискуйте... я по неопытности поставила под угрозу жизнь своего малыша, но слава Богу всё закончилось хорошо. Ведь подтекание вод может привести к инфицированию плода...
Удачи, и для подстраховки проконсультируйтесь со своим гинекологом
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 18:52
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-то сталкивался с этим????
У меня есть подозрение на то что у меня может быть такое...
Просто выделения очень сильные... а инфекций никаких нету...
А когда напрягаю живот так из меня вообще вытекает 4-5 столовых ложек мутноватой жидкости... Это не может быть это самое подтекание???

Помогите пожалуйста...
Я бы навашем месте сходила бы к врачу, малоли что. Хотя на последних сроках у меня были обильные выделения и даже с прокладкой ходила
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 18:25
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

У меня в течении всей беременности подтекание - но немного, прозрачная жидкость, летом я думала что так потею, а осенью обратилась к своему гинекологу - та сказала, что если мне это не мешает, то значит нормально!
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 08:15
VRV
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
VRV на пути к лучшему
По умолчанию Подтекание вод?

Здравствуйте! Подскажите может у кого-то бывало такое. Нахожусь на 25 неделе беременности.Обнаружила вчера трусы помокрели, не особо сильно, но все же, что это может быть?Бежать ко врачу как думаете?
VRV вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 13:25
Побрикося
Мама-теоретик
 
Аватар для Побрикося
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 58
Вес репутации: 29
Побрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня такое же было. Пошла к врачу, мне дали направление в роддом, там на подтекание тест делают. Нашли молочницу только, подтекания не было. Если бы было, то на антибиотики в стационар Слышала, что тесты есть в аптеке, но сама не покупала, можно поискать. Ну вообще это может быть просто, что малыш давит на мочевой пузырь...и несколько капель мочи выделилось, мне врач сказала, что такое бывает. Но лучше все ж сходить, спокойнее будет!
Побрикося вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 13:28
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже думала несколкьо раз, что подтекание вод.. но на самом деле это маловероятно, тем более срок еще не очень большой... Скорее всего это просто "беременные" выделения.. Тем более если говорите, что не очень прям мокрые трусики стали..
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 14:06
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

А я считаю, что все же лучше сходить ко врачу. А то начитаешься тут, что тебе "насоветовали" не дергаться,расслабишься, а там мало ли чего... Сходи для своего же успокоения.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 14:23
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно в первую очередь надо к врачу!!!
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 14:42
VRV
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
VRV на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответы, мамочки и мамулечки!Да не тут не несколько капель, и не из мочевого пузыря,я думаю,такое бы почувствовала.Просто вот низушка трусов вся мокрая была, болевых ощущений нет. До этого было такое же ,но я не придала значения,подумала тогда может и правда с мочевого пузыря натекло,потом на УЗИ ходила,все в порядке,а теперь вот опять повторилось.Молочницу тоже анализ показал,но я ее не ощущаю,а другого ничего не нашли.Пойду ко врачу после праздников.
VRV вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 13:51
Gerry Sun
Мама-чайник
 
Аватар для Gerry Sun
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Gerry Sun на пути к лучшему
Question Подтекание вод?

Вот полазила здесь и не нашла такой темы.Может просто невнимательная...Кто нибудь,подскажите пожалуйста,что делать!У меня такая проблема: беременность 33-34 недели,поначалу ставили маловодие - вчера ходила на узи - сказали нормальное количество вод.Правда головка малыша уже очень низко.И вот несколько дней подряд с утра я обнаруживаю,что у меня "там" очень сыро...Прочитала кучу информации в интернете,но так и не поняла - выделения это или подтекают воды...Дело еще в том,что пока я хожу или сижу - "там " сухо,а стоит мне лечь...Идти в ЖК и рассказать врачу?
Gerry Sun вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 14:44
Худышка
Мама-чайник
 
Аватар для Худышка
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Худышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспоримаХудышка репутация неоспорима
По умолчанию

лучше перестраховаться, как по мне...у меня былии такие же сомнения, пожаловалась в ЖК - направили в патологию, полежала там недельку,оказалось, что все в порядке, ттт. зато я была точно уверена, что с масиком все ок просто выделения в третьем триместре усиливаются, легко можно запаниковать...
Худышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:55
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже было ну оочень мокро начиная с 38 нед. Врач в ЖК сказала, что это просто выделения жиже стали, типа это не воды. Затем наткнулась в интернете на каком-то форуме девушке врач тоже самое говорила, она не дергалась, потом родила, оказалось реально подтекали воды, т.к. плод был внутриутробно инфицирован..
По-этому, если у вас есть такое подозрение идете в аптеку, а лучше сначала обзвонить несколько (т.к. не везде есть), и покупаете тест на определение вод. выглядит как большая палочка с ватой на конце, суете во влагалище когда чувствуете, что стало мокро, окрашивается в один цвет-воды, в другой- обычные выделения.
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.