Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2010, 12:53
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

Детки зимы 2009-2010 г (часть 1)



Добро пожаловать всем, кто ждёт и уже дождался своих деток этой зимой!!!
Дюка вне форума  
Old 10.01.2010, 06:04
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюка Посмотреть сообщение


Добро пожаловать всем, кто ждёт своих деток этой зимой!!!
или уже дождался)))
Январята,любимые мои,жду не дождусь вас)))
Софьюшка вне форума  
Old 10.01.2010, 10:09
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
или уже дождался)))
Январята,любимые мои,жду не дождусь вас)))
Софьюшка мы скооорооо!!!!
ksu вне форума  
Old 10.01.2010, 15:07
Данчик
Мама-чайник
 
Аватар для Данчик
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Данчик на пути к лучшему
По умолчанию

да, мои дорогие... кормление грудью и укачивание - сомнительное "удовольствие"...
но вот парадокс-уложишь спать, вздохнешь с облегчением, а уже через пару часров начинаешь скучать по масе и хочется, чтобы проснулась уже поскорее....)))))
Данчик вне форума  
Old 10.01.2010, 15:43
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы к вам)Принимайте Январят!
 
Old 12.01.2010, 12:29
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 488
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Скорее бы уже в ваши ряды счастливых мамаш
Счастливая мама Оля вне форума  
Old 12.01.2010, 14:59
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

И мы сюда)))
Tusia вне форума  
Old 12.01.2010, 16:49
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
И мы сюда)))
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ
 
Old 12.01.2010, 17:18
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

и мы к вам! декабрятушки январята лучше звучит!
всех еще раз поздравляю с рождением наших крошек!
jadvijka вне форума  
Old 12.01.2010, 17:42
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скоро все соберемся здесь!В январятах уже редеют ряды)
 
Old 12.01.2010, 18:14
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 147
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

извините, комп заглючил... мамочки, можно я начну задавать вопросы? мне кажется у меня доча недоедает. мало спит между кормлениями. как у вас с молочком? знаете способы повысить лактацию? я вот пью чай с молоком, прикладываю уже раз в час. мне еще посоветовали по утрам пить безалкогольное пиво, говорят от него к вечеру молоко прибывает в изобилии, но тут вроде надо следить за реакцией малыша, чтобы не пучило после него.
hobbit_knopka вне форума  
Old 12.01.2010, 18:27
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobbit_knopka Посмотреть сообщение
извините, комп заглючил... мамочки, можно я начну задавать вопросы? мне кажется у меня доча недоедает. мало спит между кормлениями. как у вас с молочком? знаете способы повысить лактацию? я вот пью чай с молоком, прикладываю уже раз в час. мне еще посоветовали по утрам пить безалкогольное пиво, говорят от него к вечеру молоко прибывает в изобилии, но тут вроде надо следить за реакцией малыша, чтобы не пучило после него.
Даша мне помог чай для кормящих мам фирмы HIPP,молочко пришло и вообще не плохой чаек,попробуй
 
Old 12.01.2010, 18:34
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девченки кто сколько в сутки спит?Я уже как вареная курица,не высыпаюсь...
 
Old 12.01.2010, 18:52
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobbit_knopka Посмотреть сообщение
извините, комп заглючил... мамочки, можно я начну задавать вопросы? мне кажется у меня доча недоедает. мало спит между кормлениями. как у вас с молочком? знаете способы повысить лактацию? я вот пью чай с молоком, прикладываю уже раз в час. мне еще посоветовали по утрам пить безалкогольное пиво, говорят от него к вечеру молоко прибывает в изобилии, но тут вроде надо следить за реакцией малыша, чтобы не пучило после него.
Мне помогла из аптеки "листья крапивы 2стакана 2раза в день" а еще надо пить много примерно 3литра в сутки! тогда точняк молока будет много! я тут недавно денек пила мало так и у меня молока совсем небыло!!! думала "все молоко пропало!" а ночью напилась воды так на след.день сцедила аж 100мл!!!
а что б определить доедает иль нет мне врач сказала " если по большому ходит часто ,. то доедает!"

Цитата:
Сообщение от Yuliya Посмотреть сообщение
Девченки кто сколько в сутки спит?Я уже как вареная курица,не высыпаюсь...
я сплю днем с малышом 2часа примерно в промежутке с 15ч-18ч. потом спать ложусь после кормлешки 12часовой (ночной) и т.к. у меня малыш засыпает под сиськой я сцеживаюсь и даю из бутылочки (когда он спит ему легче с бутыл. дать т.к. сосать не надо) вот он хорошо покушает -хорошо спит часов до 4-5 утра потом кормлю и опять сплю часа 2-3 (но уже в кровати нашей пригреваеться от меня спит и всё.

девочки ,а у ваших карапузиков газики беспокоят животик???
jadvijka вне форума  
Old 12.01.2010, 18:55
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сплю днем с малышом 2часа примерно в промежутке с 15ч-18ч. потом спать ложусь после кормлешки 12часовой (ночной) и т.к. у меня малыш засыпает под сиськой я сцеживаюсь и даю из бутылочки (когда он спит ему легче с бутыл. дать т.к. сосать не надо) вот он хорошо покушает -хорошо спит часов до 4-5 утра потом кормлю и опять сплю часа 2-3 (но уже в кровати нашей пригреваеться от меня спит и всё.

девочки ,а у ваших карапузиков газики беспокоят животик???[/QUOTE]
У нас пукает ттт слава Богу,один раз правда очень плакал наверно газики мучали,надо укропную воду давать от газиков.
 
Old 12.01.2010, 19:02
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас пукает ттт слава Богу,один раз правда очень плакал наверно газики мучали,надо укропную воду давать от газиков.[/QUOTE]

да я про это и говорю "пукает" я даю укроп.воду, но так его жалко когда тужиться и неполучаеться
jadvijka вне форума  
Old 12.01.2010, 19:23
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Случается, что мама, кормящая грудью, не может находиться с малышом постоянно, так как ей надо учиться, работать, лечь в стационар на обследование или просто хочется сходить в гости, театр и куда-то еще.

Где и как долго можно хранить сцеженное грудное молоко?

Конечно же оптимально хранить грудное молоко в холодильнике или, если такой возможности нет, в небольшой сумке-холодильнике с морозильными элементами. Если рядом нет холодильника, то хранить молоко можно всего несколько часов: 24 часа при температуре 15 °С; 10 часов при температуре 19 — 22 °С; 4 — 6 часов при температуре 25 °С. Молоко желательно хранить в непрозрачной емкости или в темном месте. В холодильнике при температуре 0 — 4 °С молоко может храниться до 2 суток. Более длительное хранение не рекомендуется, так как при этом происходит значительное снижение антиоксидантной активности молока.
Если женщина не предполагает кормить ребенка сцеженным молоком в течение 48 часов, то его лучше сразу заморозить в отдельной морозильной камере глубокой заморозки с постоянной температурой ниже —20 °С. Такой способ обеспечивает максимальное сохранение всех качеств молока в течение 6 месяцев.
В морозильном отделении с отдельной дверью замороженное сцеженное молоко можно хранить до 3 месяцев.
На морозильной полке, не отделенной специальной дверью от общей камеры холодильника, замороженное сцеженное молоко можно хранить не более 2 недель.
Предпочтительно замораживание малых порций молока — 60 — 120 мл.
Разрешается смешивание порций молока, сцеженных в одни сутки.
На емкость с молоком необходимо наносить дату, время и объем сцеженного молока.

Как правильно размораживать и нагревать грудное молоко?Для того чтобы разморозить или нагреть грудное молоко, надо поставить контейнер или пакет с молоком под струю теплой воды из-под крана. Грудное молоко не рекомендуется кипятить или разогревать в микроволновой печке.
Замороженное молоко, которое было разогрето, можно оставить в холодильной камере на 24 часа. Повторно замораживать такое молоко нельзя.

Обладая современными приспособлениями для грудного вскармливания, мама может при необходимости создать настоящий запас грудного молока. Главное — соблюсти основные правила его хранения, для того чтобы молоко сохранило все свои полезные свойства.
jadvijka вне форума  
Old 12.01.2010, 19:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Блин, у меня линеечка не вставляется(((
Tusia вне форума  
Old 14.01.2010, 12:00
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ришка, ты где???????????В личку мне напишите пож-та когда она появится,, жду вас!!!
Irina_abramina вне форума  
Old 14.01.2010, 12:45
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Блин, у меня линеечка не вставляется(((
Как уже вставилась
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.