Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2010, 08:52
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Проблемы со слухом.Как распознать?

Как у совсем маленьких детей понять, хорошо ли слышит?
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 09:00
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question

Моей доче 1,5 месяца. В роддоме, проверка слуха дочи не состоялась т.к нужна тишина в палате, а с нами была глухая роженица, которая не слышала плач своего ребенка, и он во воемя проверки заорал, и она не успокоила сразу, так что врач прекратила проверку в таких условиях и ушла. А я вот дома не придавала этому значения...до вчерашнего дня, когда моя мама сказала что нужно с помощью погремушки проверить слух дочке. Я все утро пытаюсь добиться от ребенка реакции, когда она лежит я гремлю погремушкой с другой стороны от ее повернутого личика. Но она голову не поворачивает! И когда спит ей тоже пофиг на этот шум! Кошмар!!!! У меня теперь паника! Хотя еще недели 3 ей было, она спала у меня на ручках и тут с дивана упала коробочка с нитками, ну и доча вздрогнула. А щас вот не знаю, толи она еще слишком маленькая, толи ей безразницы на посторонние шумы, а вдруг....
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 09:23
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Если вздрогнула, когда что-то упало, значит слышит. Мне рассказывали, что люди поняли что у малыша проблемы со слухом, когда во время купания в ванной уронили алюминивый таз, а малыш не среагировал.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 10:32
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто раняли когда, это было 4 недели назад почти, мало ли что изменилось...Не знаю. Сегодня пойдем к лору и спросим. Хотя если наша лор такая же как и наша окулист (вообще глазки не посмотрела, не расспросила про характер гноения глазок наших подробнее, а сразу отправила на зондирование...) то надежды на нее мало...Посмотрим.
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 10:45
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам наш педиатр давала направление на проверку слуха! Хотя первые мкесяца детки мало реагируют на посторонние шумы, моя то же на погремушки голову не поворочивала, хотя слух в порядке был!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 11:04
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Нам наш педиатр давала направление на проверку слуха! Хотя первые мкесяца детки мало реагируют на посторонние шумы, моя то же на погремушки голову не поворочивала, хотя слух в порядке был!
Надеюсь правда все в порядке и просто малыши не удосуживаются поворачивать головку...
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 11:22
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Н Посмотреть сообщение
Надеюсь правда все в порядке и просто малыши не удосуживаются поворачивать головку...
Рано паникуете
Повернуть головку - это целое умение. Не так это просто.

Чтобы проверить, подойдите к ребенку когда он бодрствует. Улыбайтесь. И громко хлопните в ладоши возле левого уха. Должен вздрогнуть или моргнуть. Потом тоже самое возле правого уха.

Все у вас ок!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 12:54
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Н Посмотреть сообщение
Надеюсь правда все в порядке и просто малыши не удосуживаются поворачивать головку...
Ну для 1,5 месяцев рановато головой вертеть, мышцы слабоваты, моя начала реагировать на погремушки только месяцем к 3! У нас да же собака лаяла громко и она не просыпалась и не реагировала!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 16:48
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо. Были сегодняу лора, ну она тоже сказала, что сейчас делать выводы рано, что в основном надо судить по мимике и если вздрагивает от громыханий резких. А на погремушки месяцем к 4 хотябы надо реагироваить, а на обычные звуки вообще к полугода. Но все-равно будем присматриваться...
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 16:55
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля, у меня такая же паника была до 2,5! месяцев. Тоже не поворачивался к источнику шума. Это нормально! Если вздрагивает - значит все хорошо! Нам врач говорила, что дети до 2-3 месяцев могут и не интересоваться звуками, им проще рассматривать понравившийся предмет. Все у вас нормально! Я тебя понимаю, так как сама этим заморачивалась). Не выдумывай! Услушит и повернется, когда надо будет) Это материнские предрассудки) Все что-то выискиваем и выдумываем!
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 17:03
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Н Посмотреть сообщение
Спасибо. Были сегодняу лора, ну она тоже сказала, что сейчас делать выводы рано, что в основном надо судить по мимике и если вздрагивает от громыханий резких. А на погремушки месяцем к 4 хотябы надо реагироваить, а на обычные звуки вообще к полугода. Но все-равно будем присматриваться...
Ну если беспокоит тебя пусть дадут направлнение и слух проверят, у нас в РД проверяли так моей моляве одно написали а второе забыли, так медсестра нас с поликлиники аж два раза направляла слух проверять!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 18:10
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам в роддоме написали, что у нас одно ушко тест не прошло. Я сама очень переживала по этому поводу. Попросила врача дать нам направление к лору. Врач нас посмотрела и заверила, что у нас все отлично, по крайней мере по ее части. А вот сам слух надо проверять именно специальным аппаратом. Проверили повторно и все оказалось отлично! И врач мне сказала, что в принципе паниковать не надо, т.к. в роддоме очень часто некачественно проверяют слух. И детки только с 3-х месяцев начинают реагировать на речь и звуки. А до этого возраста реагируют только на очень громкие и резкие звуки.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 10:40
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вцелом вывод один - не паниковать раньше времени, а подождать хотя бы до 3 месяцев. У нас не так то и часто бывают очень громкие и резкие звуки чтоб дочь вздрагивала, такое было то один раз... Отложим погремушки еще месяца на 1,5...
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 14:57
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас не поворачивает сразу головку если погреметь слева или справа. А как вообще слух проверяют? В РД что-то делали но я что-то не помню.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 17:10
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще если профессионально - то слух проверяют специальным приборчиком, который фиксирует колебания среднего уха на звуковые раздражители. Но это не везде есть и поэтому проверяют просто на хлопки и погремушки.
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 09:59
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
У нас не поворачивает сразу головку если погреметь слева или справа. А как вообще слух проверяют? В РД что-то делали но я что-то не помню.
В ухо всовывают штучку по форме как беруши, которая присоединена к прибору. Прибор издает звуки разной частоты и фиксирует показатели. Вообще сейчас во всех роддомах это должны делать (вроде даже федеральная программа есть), но нам не проверяли. Только в месяц в поликлинике поверили.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 17:06
Маняшка
Мама-чайник
 
Аватар для Маняшка
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Маняшка на пути к лучшему
По умолчанию

Мы в роддоме аудитест не прошли.Оба ушка дали отрицательный результат.Растроилась ужасно. специалист успокоила что часто бывает скопление околоплодных вод и вот такой результат. Прошли через месяц в своей поликлинике. положительный результат. Но вы бы знали как дался этот месяц. Мамочки не отчаиваитесь, совсем маленькие детки плохо слышат. Надеюсь у вас тоже все будет хорошо
Маняшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 13:23
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, сразу паниковать не надо. Я так переживала что в 1,5 мес доча не реагировала на звуки, но потом очень скоро все само наладилось! Теперь явно видно и понятно что все хорошо, реагирует на все звуки отлично и на речь и на все все все!!! Просто малыши - они такие...любят маму попугать... Надо спокойно маленько выждать роста ребеночка и все.
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 05:00
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если есть сомнения, то сходите к врачу СУРДОЛОГу. Там специальной шумовой фигней проверяют слух ребенку, просто подносят к уху и трещат этой машинкой. Ребенок либо вздрогнет, либо моргнет. В любом случае, если малыш как-нибудь реагирует на шум, значит со слухом все в порядке. Правда сурдологи не везде сейчас есть - редкая профессия. У нас в Клину есть
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 23:09
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

Моей дочке 5 месяцев, вроде всё было нормально, на звуки реагировала, но вот сегодня она меня перепугала. Она лежала на животике и пялилась в телек, я к ней рядом с боку легла и стала чего-то говорить, она ноль внимания, я к ней по имени-0, стала издавать оочень громкие звуки, практически кричать-0, смотрит в телек и всё тут, у меня сердце в пятки ушло, через пару секунд медленно появляется такая хитрющая улыбка и потом наконец повернулась, я её чуть не убила на месте!!! Что за прикол??? Весь день трясла всякими погремушками, на все нормальная реакция. Короче, поиздевалась над мамой
Ей тоже в роддоме делали аудиотест, всё в норме, теперь педиатр направила еще раз, видно входит в общую диспансеризацию.
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.