Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2010, 16:30
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию Рождение нашей Сони

Начну с того, что срок нам ставили на 8 октября 2009 года. 6 октября я пошла на прием к моему врачу. Осмотрев меня, она сказала, что как и на прошлой неделе я полностью готова к родам. Шейка укорочена, легко растяжима, головка совсем низко. Сказала,что если до 9-го не рожу, то приходить с вещами.
После осмотра я пошла на встречу с сестрой, мы с ней ходили по магазинам, потом пошли к ней в гости, позже туда приехал Андрей и мои родители, мы поужинали и примерно в начале 11-ти вечера поехали домой. Еще в гостях я заметила, что живот как-то странно побаливал, но так как к этому сроку у меня уже периодически побаливало везде, я не придала этому особого значения. легли спать,но уснуть не удалось, т.к. я начала опять чувствовать,как живот напрягается и в это время побаливает…решили засекать время, схватки шли ровно через каждые 6 минут. Андрей настаивал на звонке врачу…я отказывалась, так как наивная все надеялась, что это не роды Страшно не было совсем, но было не по себе, от осознания того, что это и правда происходит со мной! Так продолжалось до 3ех часов ночи. В 3 я все таки решилась на звонок врачу, она сказала ехать в роддом.
В 3.30 мы были уже в роддоме. Так как я рожала сервисно, то было возможно присутствие мужа на родах, но я не хотела этого, но думала, раз ему все равно можно туда заходить, то пусть он меня проводит до палаты, передаст в руки врачу и уедет домой.
Меня стали оформлять, девушка задавала вопросы для заполнения карты, потом начались процедуры, которых я боялась она меня повела в соседнюю комнату и сделала клизму, оказалось, что я зря боялась, в этом не было ничего страшного, после клизмы был душ…осмотр на качество побритости а также обработка ногтей на руках и ногах йодом Затем меня одели в ночнушку и халат и мы пошли в родильное отделение, хочу заметить, что во время процедуры оформления, мне казалось, что схватки вовсе прекратились…
Через 10 минут, пришла моя врач, осмотрев меня сказала, что раскрытие в 4 см и проколола мне пузырь…схватки пошли каждые 2-3 минуты, но по болезненности были такие же как и дома, т.е. практически безболезненными. Я уговаривала мужа ехать домой,т.к. неизвестно сколько все это продлится…но он отказывался и говорил, что теперь уж никуда не поедет, поэтому был со мной в палате.Я ходила, и все приговаривала, что нужно было доесть вафли с карамелью, т.к. теперь не известно, когда мне придется их поесть Через час раскрытие стало 5 см, после чего пришла медсестра и поставила мне укол в лобок, объяснив это тем, что, раскрытие так пойдет быстрее…после укола сказала мне: «ну все, включай голову, сейчас по настоящему начнешь рожать» Время было примерно 5.30 утра.На самом деле, через несколько минут схватки пошли одна за одной и стали очень болезненными.Я решила прилечь, но это было моей большой ошибкой!Схватки от этого были ну ооочень болезненными и я встала, стала ходить по палате…как только я чувствовала, что схватка подходит, я утыкалась головой в грудь мужу и дышала, он сжимал меня за плечи и контролировал мое дыханье, и сейчас я понимаю, что это реально мне помогло, очень важно правильно дышать.Без Андрея, мне было бы в 100 раз хуже в тот момент.
После часа схваток меня опять стали смотреть на раскрытие, оно было почти полное, мы стали уже лежа ждать полного раскрытия.Хочу сказать, что в это время схватки опять стали как-будто совсем безболезненными….и вот раскрытие полное, а меня не тужит…мне опять сказали встать, и при каждой схватке приседать, больно не было совсем, зато было очень страшно, оттого, что же будет дальше. После 5-ти таких приседаний при схватках, меня начало тужить. Многие говорят, что это похоже, на то, как-будто хочется в туалет, для меня это не было похоже на это…я просто чувствовала сильное давление на низ.Мне снова сказали лечь и попытаться потужиться на кровати, наконец-то головка пошла вниз! Мне быстренька рассказали, как нужно тужиться правильно и повели меня в родзал.Я залезаю на стол, мне одевают бахилы, говорят за что держаться, вокруг толпа народа. Врач говорит, как только чувствуешь схватку – тужься!Я чувствую ее только по напряжению живота и начинаю тужиться, толком не понимая в нужный момент ли я это делаю!Тужусь изо всех сил…меня хвалят и говорят, давай на следующей схватке опять старайся…и я жду схватку…кажется, что они совсем пропали и я начинаю тужиться просто так, и не успев еще отпустить потугу открываю глаза и моему удивлению нет предела! Дочка уже у них на руках!!!А я то была в полной уверенности, что мы рожаем еще только голову! Так что сам процесс родов в родзале я толком и не заметила, все прошло очень быстро и нисколько не больно!!!Родилась Соня 7 октября в 8.05
Пока осматривали малышку я все думала, и это и все роды???Я то ждала чего-то зверского, а тут такая ерунда…по настоящему больно было только часа 1,5 схваток, и то боль такая, что пережить ее вполне возможно!!!
Отдельное спасибо моему мужу!он был со мной с самого начала до самого конца!
Ksanka вне форума  
Old 19.01.2010, 17:11
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за рассказ Ты молодчинка!!! Всем бы таких быстрых и лёгких родов, как у тебя!
МАМАЛЁНА вне форума  
Old 19.01.2010, 17:41
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ксанка! Какой классный рассказ Такой позитивный))Вы молодцы, все втроём.
Здоровья Сонечке!!!

PS и всё-таки ты родила как я заказывала 7го октября
Оранжевая кошка вне форума  
Old 19.01.2010, 22:03
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Замечательный рассказ! Молодцы все вместе! Поздравляю!!!
Бузя вне форума  
Old 19.01.2010, 22:19
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

классный рассказ))))))))
Зявка вне форума  
Old 20.01.2010, 05:44
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный,позитивный рассказ!!!!
Таня!!! вне форума  
Old 20.01.2010, 10:27
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

спасибо девочки

Кошечка, все так и было запланировано подарок твоему мужу на др
Ksanka вне форума  
Old 20.01.2010, 10:42
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! я тоже так же хочу рожать!!!!!!!))))))))))))
мармышка вне форума  
Old 20.01.2010, 11:04
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! я тоже так же хочу рожать!!!!!!!))))))))))))
обязательно будешь! главное правильный настрой
Ksanka вне форума  
Old 20.01.2010, 11:45
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ксан молодец!!!! Очень хороший рассказ!!!! Всем бы таких родов!!!

А мне вот потуги были ужасно больно к сожалению ((( Схватки даже не так больно как потуги...
Ареолка вне форума  
Old 20.01.2010, 11:47
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Ксан молодец!!!! Очень хороший рассказ!!!! Всем бы таких родов!!!

А мне вот потуги были ужасно больно к сожалению ((( Схватки даже не так больно как потуги...
спасибки
а мне вот наоборот, схватки еще больно, а вот при потугах вообще все заглохло
Ksanka вне форума  
Old 20.01.2010, 11:51
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ksanka какой позитивный рассказик,молодец справилась!!!здоровье Сонечке!!!!!
Потапчиха вне форума  
Old 20.01.2010, 11:59
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ksanka поздравляю. Твой рассказ надо читать как пособие для легких родов.
Nyrochka вне форума  
Old 20.01.2010, 12:00
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

вафли с карамелью??? Хочу!!!!!!!!!!!!!!
А вообще молодцы, не представляю как это. У меня потуги были час и больнее мне еще никогда не было)
Zemkin вне форума  
Old 20.01.2010, 12:50
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксанка, молодец! Легко отделалась! А разрывов не было?
А у меня вообще больнучие схватки быстро перешли в больнучие потуги. Я даже не знаю сколько по времени они длились но тоже быстро.
Lenusik вне форума  
Old 20.01.2010, 13:38
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксаночка молодец, очень позитивный рассказ. Желаю всем так рожать!!!!!
Здоровья тебе и твоей дочке!!!
Мурмурчик вне форума  
Old 20.01.2010, 14:14
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец! Про вафли с карамелью сильно сказано!
Зебра вне форума  
Old 20.01.2010, 14:18
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

молодЭц! легко ты отделалась! )) здорово! )
Плюша вне форума  
Old 20.01.2010, 15:57
suharik
Мама-чайник
 
Аватар для suharik
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: МО, Дзержинский
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
suharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с легкими родами!!!! Молодец!!!
suharik вне форума  
Old 20.01.2010, 16:50
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я хочу такие роды
Поздравляю!Здоровья вам и вашей доче !!
Asyata вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.