Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2010, 22:45
katunya
Мама-чайник
 
Аватар для katunya
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
katunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспорима
По умолчанию Как я родила свою Ангелинку

Я рожала 13 ноября в пятницу,день в день!Роддом оч понравился,мед персонал отличный,условия хорошие,родила сама,без обезболивающих,бесплатно.А начилось все так...две ночи до дня Х у меня были тренировочные схватки и в четверг вечером отошла пробка,я все искала в трениках признаки настоящих,они очень походили на настоящие,были регулярные,только больно почти не было,на вторую ночь я даже уснула.Проснулась в пятницу часов в 12 с мыслью:ну когда же я рожу уже!!!сходила в туалет и пошла долеживать Легла и тут что-то во мне как хлопнуло внутри,что я даже испугалась,подумала:ну ничего себе пнулась дочуня моя,что даже я услышала!но что-то не лежалось мне,пойду думаю похожу,встала,пошла, и что-то полилось,я бегом в туалет,но на мочеиспускание это не было похоже,я поняла,что это отходят воды!Скорей давай будить мужа и свекровь,пошла бегом в душ и там у меня начались схватки,да такие частые каждые 4 мин!Время было 13:00.Свекровь с мужем быстро оделись и мы поехали в роддом,а тут как назло еще пробки.Я лежу на заднем сидении на коленях у мужа и сжимаю его руку на каждой схватке и не верю,что все началось!мы уже думали просить у первых встреченных гаишников сопровождение,потому что пробка и мы почти не двигаемся с места!!!Но к счастью мало-помалу она рассосалась,и мы полетели в роддом Туда я поступила в 14:00,в приемной меня осмотрели,сказали что раскрытие уже 2 пальца,я,корячась,переоделась в выданную мне ночнушку и вынесла свои вещи мужу,взяла сланцы и телефон,муж меня поцеловал и я пошла...Там,в приемной,мне сделали клизму,взяли кровь из пальца на группу крови,я приняла душ и в сопровождении с медсестрой поехала на лифте в родильный блок.Там положили меня в 4 родблок и ушли.Схватки все нарастали и нарастали,сначала было жарко,а потом,когда начались потуги, стало оч холодно,что даже под пледом колотило! пришли и подключили КТГ,чтоб слушать сердцебиение малышки.Я лежу на кушетке и пытаюсь представить,что я раковина с жемчужиной,которая пытается открыться,чтоб хоть как-то отвлечься(на самом деле мне это помогло)Потом зашел врач,не знаю как зовут,высокий светлый мужчина средних лет,посмотрел меня,сказал,что раскрытие уже 4 пальца и ушел.Я лежала постанывала и в 17:25 начались потуги,моментально стало легче,я стала звать,и сразу же пришла какая-то женщина,посмотрела и сказала,что действительно это они и ушла.Тут пришла акушерка Родина Светлана Анатольевна,благодарю ее за ее золотые руки,она одна вообще у меня роды приняла!Сначала не разрешала тужиться,надо было дышать очень быстро "по-собачьи" потом разрешила и я старалась что есть силы.Через некоторое время она помогла мне встать с кушетки и забраться на родильное кресло,там тужиться гораздо легче и удобней!И в 17:45 я родила доченьку,вес 3300,52 см!за 25 мин выродила и сама не заметила как она уже вышла,услышала как она закричала и промелькнула мысль:что все уже что ли?!Мне положили ее на живот,такую крошечку,я прослезилась,и тут вбегают еще какие-то врачихи со словами:"что все уже?Чего нас не позвала?" и тут я понимаю,что роды у меня принимала одна акушерка!Они взяли мою малютку на пеленальный столик,стали обтирать,запеленали,она замолчала Я спросила у акушерки есть ли разрывы,она сказала,что разрывов нет,есть разрез,потому что малышка была обвита пуповиной и она ее головку постоянно тянула назад!Но я ничего не почувствовала даже!Потом пришла женщина,вроде ее Ирина Витальевна звали,она зашивала.Девчонки,я боялась,что мне будут делать надрез,а потом зашивать больше,чем рожать!!!Не бойтесь этого,надрез лучше,чем разрывы,после него у меня даже шрама не осталось!Ни следа!!!Ничего не больно!я ничего не почувствовала даже.Полежали мы еще с крохой в родблоке,потом нас вывезли в коридор.В палате мы оказались где-то в 23:00.До этого времени я все болтала по телефону на радостях,как будто сама заново родилась,ни усталости,ничего,только сплошная радость!Палата делится на 2 комнаты,в каждой комнате по одной маме с малышом,в общем предбаннике душ и туалет на двоих.В палату пришла детский врач,перепеленала малышку и помогла приложить ее к груди,потом доча уснула,ее положили в ее кроватку.Тут я вспомнила,что даже глотка воды за сегодняшний день не сделала!Пришла соседка,угостила меня яблочным соком но кушать все равно хотелось!Прибывали мы в роддоме 3 дня,на 4 выписали.Каждый день были обходы врачей,детских и для мамочек.Только вот с выпиской конечно они заставили поволноваться,ничего толком не говорят,ни во сколько,ни чего,ни как!Сказали только в тот же день,что возможно сегодня выпишут и все!Только после обеда я уже сама подошла узнала,сказали что выпишут .Так что не бойтесь ничего,старайтесь изо всех сил ради своего малютки!Для меня было главное перетерпеть схватки,а дальше все легко!!!
katunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 09:18
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 10:14
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю! Растите здоровенькими и умненькими!
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 10:30
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 11:13
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Молодец! Поздравляю с дочкой! моя родственница тоже родила 13 ноября 2009 года
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 13:33
katunya
Мама-чайник
 
Аватар для katunya
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
katunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо,девчонки!Для нас прям число 13 счастливое!Свадьба у нас тоже 13 была
katunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 17:56
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это прекрасно и потрясающе! Поздравляю Вас с лёгкими родами и рождением доченьки! Вы молодец!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 19:14
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Хорошо, когда врачи хорошие попадаются! здоровья вам с деткой!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 00:31
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю!!! А в каком РД рожала?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 09:48
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю! Отличный рассказ и такие быстрые роды
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 10:25
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!Отличный рассказ!Здоровья вам!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 14:44
katunya
Мама-чайник
 
Аватар для katunya
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
katunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! А в каком РД рожала?
Я в 8 роддоме рожала на Выхино который
katunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 14:47
katunya
Мама-чайник
 
Аватар для katunya
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
katunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспоримаkatunya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашечка)) Посмотреть сообщение
Это прекрасно и потрясающе! Поздравляю Вас с лёгкими родами и рождением доченьки! Вы молодец!
Спасибо большое за поздравления!И Вам желаю легких и быстрых родов!Кого ждете знаете уже?
katunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 05:48
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю, МАМОЧКА!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 10:53
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katunya Посмотреть сообщение
Спасибо большое за поздравления!И Вам желаю легких и быстрых родов!Кого ждете знаете уже?
Спасибо большое! Девочку)))))
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 11:28
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 12:04
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Отличный рассказ!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 01:22
Rina
Мама-теоретик
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 58
Вес репутации: 27
Rina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!!! Поздравляю!!!
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 07:40
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 12:21
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.